Ambeua Raya, Kaledupa, Hoga Island, Southeast Sulawesi, 93792
Comment se déplacer
Île Wangi-wangi (WNI-Aéroport de Matahora) - 15,2 miles/24,5 km
À propos de cet hébergement
Hoga Island Dive Resort Wakatobi
Lors de votre passage à Pulau Hoga, Hoga Island Dive Resort Wakatobi est un choix excellent où séjourner.
Aperçu
DONE
Taille de l'hôtel
Bed and breakfast de 8 chambres
DONE
Arrivée et départ
Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 17 ans
L'heure de départ est 12 h 00
DONE
Instructions spéciales d’arrivée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE
Obligatoire à l’arrivée
Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 17 ans
DONE
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
LOCAL_PARKING
Parking
Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE
Autres informations
Espaces fumeurs prévus
Services et équipements
Restauration
Restaurant
Distributeur d'eau
Que faire ?
Plage à proximité
Services
Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
Service de blanchisserie
Équipements de la chambre
Rafraîchissez-vous
Salle de bain privée
Douche
Plus
Service de ménage tous les jours
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Connu aussi sous le nom de
Hoga Island Dive Wakatobi
Hoga Dive Wakatobi Hoga
Hoga Island Dive Resort Wakatobi Hoga Island
Hoga Island Dive Resort Wakatobi Bed & breakfast
Hoga Island Dive Resort Wakatobi Bed & breakfast Hoga Island
Foire aux questions
Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hoga Island Dive Resort Wakatobi sans frais et recevoir un remboursement intégral ?
Oui, l'hébergement Hoga Island Dive Resort Wakatobi propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que Hoga Island Dive Resort Wakatobi propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hoga Island Dive Resort Wakatobi ?
Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hoga Island Dive Resort Wakatobi ou à proximité ?