Inn at Pelican Bay

Choisissez des dates pour voir les prix

Inn at Pelican Bay vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Plage de Vanderbilt Beach et Delnor-Wiggins Pass State Park. Vous pourrez vous relaxer dans le bain à remous, vous dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24 ou décompresser autour d'un verre au bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une piscine extérieure, un snack-bar/une épicerie fine et des vélos gratuits. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner.
VIP Access

Avis voyageurs

9,6 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Navette gratuite vers la plage
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Vélos gratuits
  • Bain à remous
  • Bar/salon
  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Centre de conférence
  • Centre d'affaires
  • Terrasse

Pour la famille (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
Le prix actuel est de 195 €.
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Perfection du travail et du jeu
Situé dans un quartier commerçant et de divertissement, cet hôtel propose un centre d'affaires ouvert 24h/24 et une salle de réunion. Après le travail, détendez-vous au bain à remous ou au bar.
Petit déjeuner et le bonheur du bar
L'hôtel propose à ses voyageurs un petit déjeuner gratuit, préparé à la commande. Un bar élégant crée l'endroit idéal pour se détendre en soirée.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, vue lac

10,0 sur 10
Exceptionnel
(22 avis)
  • Vue sur le lac
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 2 lits doubles, vue ville

9,4 sur 10
Exceptionnel
(38 avis)
  • Vue sur la ville
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Double/Double City View

  • 37 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
800 Vanderbilt Beach Rd, Naples, FL, 34108

À proximité

  • Parc Pelican Bay - 4 min à pied - 0.4 km
  • Marché - 8 min à pied - 0.7 km
  • Plage de Vanderbilt Beach - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Plage de Naples - 18 min en voiture - 11.7 km
  • 5e avenue (sud) - 22 min en voiture - 13.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Southwest Florida (RSW) - 31 minutes en voiture
  • Navette gratuite vers la plage

Restaurants

  • ‪Caiman Cantina - ‬2 min en voiture
  • ‪Shake Shack - ‬11 min à pied
  • ‪BURN by Rocky Patel - ‬9 min à pied
  • ‪Bicyclette Cookshop - ‬6 min à pied
  • ‪North Naples Country Club - ‬2 min en voiture

À propos de cet hébergement

Inn at Pelican Bay

  • Inn at Pelican Bay vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Plage de Vanderbilt Beach et Delnor-Wiggins Pass State Park. Vous pourrez vous relaxer dans le bain à remous, vous dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24 ou décompresser autour d'un verre au bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une piscine extérieure, un snack-bar/une épicerie fine et des vélos gratuits. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 100 chambres
    • Sur 6 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 24 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 24 ans
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement pendant les vacances de printemps : 25 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants (âgés de 15 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie déjà en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Hors site

    • Navette plage gratuite
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30
  • Bar/lounge
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Navette gratuite pour la plage
  • Plage à proximité
  • Golf à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Kayak à proximité
  • Snorkeling à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Salle de réunion
  • Poste informatique
  • Centre de conférence (35 mètres carrés d'espace)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages
  • Personnel polyglotte
  • Navette gratuite pour la plage
  • Location gratuite de vélos
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1997
  • Coffre-fort à la réception
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Piscine extérieure
  • Bain à remous
  • Salle de banquet
  • Brasero
  • Espace de loisirs en plein air
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Appareils d'aide auditive disponibles

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 55 pouces
  • Chaînes par câble thématiques

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Peignoirs
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits avec surmatelas

Faites-vous plaisir

  • Massages en chambre

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Journaux gratuits
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable

Prestations particulières

Restauration

INNCOGNITO'S LOBBY BAR - lounge dans le hall sur place.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais d'établissement : 59.94 USD par hébergement et par nuit

Options en supplément

  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 60.00 USD (sous réserve de disponibilité)

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Inn Pelican Bay
Inn Pelican Bay Naples
Pelican Bay Inn
Pelican Bay Naples
Inn At Pelican Bay Hotel Naples
At Pelican Bay Naples
Hotel At Pelican Bay
Inn at Pelican Bay Hotel
Inn at Pelican Bay Naples
Inn at Pelican Bay Hotel Naples

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Inn at Pelican Bay sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Inn at Pelican Bay propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Inn at Pelican Bay dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Inn at Pelican Bay propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Inn at Pelican Bay ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 60.00 USD (selon la disponibilité). Un service de départ ainsi que des formalités de départ sans contact sont disponibles.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Inn at Pelican Bay et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme des vélos gratuits. Profitez d’un moment de détente dans le bain à remous ou faites quelques brasses revigorantes dans la piscine extérieure. Inn at Pelican Bay propose également une salle de fitness ouverte 24 h/24 et une aire de pique-nique.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Inn at Pelican Bay se trouve à seulement 10 min de marche de Marché et à 5 min de Parc Pelican Bay.

Avis

Avis sur l’hébergement Inn at Pelican Bay

9,6

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,4

Emplacement

9,6

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Belle place pour découvrir Naples
Marie-Claude, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel prévenant - prêt de parasol et fauteuils de plage -
RACHEL, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bon séjour dans l'ensemble. Espaces extérieurs tres agréables. Bel hotel mais nous avons été un peu déçu par la chambre. Fruits frais au petit dejeuner + viennoiserie fraiches également, trés appréciables. Navette pour la plage.
PRECLAIRE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great breakfast..good room.. great location
joseph, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay!
Wesley, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good value, great location.
Peter, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Friendly staff and clean room
Darian, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel, loved our stay there
john, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Breakfast was delicious and abundant; staff was very kind and helpful.
Gabriel, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay. Close to everything! Property was everything we needed
Trina, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

El personal se servicio es muy amable cordial y se siente uno como familia
Humberto, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything was great !
Wanda, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Always a great room, staff great, extra snack area, amenities-bikes, etc all great.
Jim, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Wonderful stay at this Inn! friendly staff, and comfortable accomodations. We would stay there again.
Ron, séjour de 8 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La experiencia muy buena, la atención y las condiciones de la habitacion fueron excelentes. Solo señalaría que deben incluir alimentos de proteina en el desayuno. Las opciones y la calidad que brindan es buena pero si incluyeran proteinas sería excelente
Mauro, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was great! It was just what we needed. We loved the large donuts from a local bakery available in the afternoon. It was the prefect sweet treat with a cup of coffee. It was a special touch. We also enjoyed the shuttle driver and access to the beach plus local shops. We didn't need to move our car. This was a nice addition to our stay. We would stay again!
Timna, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location and friendly staff. Shuttle to beach worked out perfectly and centrally located near shopping and dining. Thank you for a relaxing and enjoyable stay!
Gregg, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I really like this place. It's a little pricey but much nicer than the low-end Hiltons/Marriotts/Hyatts.
Andrew, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We really enjoyed our stay, had a perfect time. Easy parking, friendly staff, good free breakfast, nice pool, clean and comfortable room. Ideal location with free 4 minute shuttle to beach, or 20 minutes to downtown Naples. Would highly recommend and will come back!
Matthew, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great rooms, great breakfast and very nice.
Lori, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice experience all around!
Ryan, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel. Great location. Would stay there again !
Webb, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice property on great location. Updated and clean. Lobby has a great vibe.
Peter, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel, helpful staff; conveniently located both for beach and town
Norman, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel! Love the staff, breakfast, and lake view!
Elisabeth, séjour de 1 nuit