Hôte professionnel

Hotelli Toivola

Hôtel à Kemi avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Kemi pour séjourner dans Hotelli Toivola. Le café de l'hébergement est idéal les petites faims, tandis que vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et faire une halte dans le sauna pour une fin de journée relaxante. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Local à skis
  • Sauna
  • Service d'étage
  • Café
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Salle de jeux vidéo
  • Salle de séjour commune
  • Micro-ondes dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, vue cour intérieure

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 25 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

  • 15 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double ou avec lits jumeaux

9,6 sur 10
Exceptionnel
(8 avis)
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Kiveliönkatu 1, Kemi, 94700

À proximité

  • Club de golf Kemin - 3 min en voiture - 3.4 km
  • Expérience de Neige 365 - 4 min en voiture - 2.7 km
  • Port de plaisance de Kemi - 4 min en voiture - 3.0 km
  • Musée historique de Kemi - 4 min en voiture - 3.0 km
  • Musée d'art de Kemi - 4 min en voiture - 3.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Kemi - Tornio (KEM) - 9 minutes en voiture
  • TORNIO (Gare) - 19 minutes en voiture
  • KEMI (Gare) - 23 minutes à pied
  • HAPARANDA (Gare) - 23 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Hesburger - ‬3 min en voiture
  • ‪Puistopaviljonki - ‬4 min en voiture
  • ‪Satamakaffila Nuotta - ‬4 min en voiture
  • ‪Cafe Hertta - ‬2 min en voiture
  • ‪Green Sushi Kemi - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotelli Toivola

  • Profitez de votre passage à Kemi pour séjourner dans Hotelli Toivola. Le café de l'hébergement est idéal les petites faims, tandis que vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et faire une halte dans le sauna pour une fin de journée relaxante. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 38 chambres
    • Sur 4 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service d’arrivée/de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 06 h 30 à 21 h 00
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place inclut des places hors rue
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit de 06 h 30 à 09 h 30 en semaine et de 08 h 00 à 10 h 30 le week-end
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Micro-onde dans l'espace commun
  • Réfrigérateur dans l'espace commun
  • Service d'étage (horaires limités)

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Pistes de ski à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Location de vélos
  • Local à skis

Installations

  • Jardin
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de séjour commune
  • Salle de jeux vidéo
  • Sauna
  • Salle de réception

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV connectée 50 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bidet
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Service d’arrivée anticipée possible moyennant des frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 10 EUR par jour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 20.0 EUR par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Possibilité de location à long terme.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et un éclairage extérieur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

Hotelli Toivola Hotel Kemi
Hotelli Toivola Kemi
Hotelli Toivola Hotel
Hotelli Toivola Hotel Kemi
Hotelli Toivola Hotel
Hotelli Toivola Kemi
Hotel Hotelli Toivola Kemi
Kemi Hotelli Toivola Hotel
Hotel Hotelli Toivola

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotelli Toivola sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotelli Toivola propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotelli Toivola propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotelli Toivola ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l’heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 12 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Un service d'arrivée et un service de départ express ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotelli Toivola et alentour ?

Venez profiter des activités hivernales proposées à proximité, comme le ski. Profitez des installations proposées, notamment un sauna, une salle de jeux vidéo et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotelli Toivola ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotelli Toivola

9,4

Exceptionnel

9,8

Propreté

7,6

Emplacement

9,6

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ystävällinen palvelu, hyvä sänky ja monipuolinen aamupala.
Taina, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Mainio hotelli. Erityisen ystävällinen ja palvelualtis henkilökunta.
Miikka, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hyvä rauhallinen

Sijaintikaan ei häirinnyt, kävelymatka alle 2 km keskustasta
Martti, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Yövyttiin matkalla lappiin. Hyvä hintalaatusuhde. Siisti, hyväkuntoinen ja rauhallinen hotelli. Hintaan nähden hyvä aamiainen.
Jan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Positiivinen yllätys

Kaiken puolin tosi kiva paikka, tarjosi enemmän kuin odotimme. Löytyi toimiva WLAN, Chromecast ja sähköauton latauspaikkojakin. Ystävällinen palvelu, siistit tilat, runsas aamiainen, paljon paikoitustilaa, ruokapaikka ja kauppa vieressä jne jne
Ilkka, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Mukava, siisti ja todellakin hintansa arvoinen
Rauno, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hyvä paikka yöpyä

Erittäin hyvä paikka pysähtyä yöksi matkalla pohjoiseen. Erittäin siisti hotelli ja viihtyisä huone. Hyvä lisä, kun illalla pääsi vielä saunaan pitkän ajomatkan jälkeen. Aamiainen oli monipuolinen ja hyvä. Erittäin ystävällinen henkilökunta ja vaivaton sisäänkirjautuminen. Yövyn ehdottomasti uudestaankin.
Jussi, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Viihtyisä perhehotelli

Palvelu oli ystävällistä ja huomioivaa. Huone oli siisti ja tilava. Huomioithan, että aamiainen sijaitsee viereisessä rakennuksessa.
Elina, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Schöne, saubere Zimmer.

Ein sehr freundliches, schön modern eingerichtetes, familiengeführtes Hotel. Das Gebäude war früher ein Gemeinschaftslernzentrum, in dem meine Mutter an Kunsthandwerk und Möbeln arbeitete. Das Frühstück wird im Imbiss nebenan serviert. Schöne, saubere Zimmer. Fünf Sterne. Ich kann es wärmstens empfehlen.
Jan-Peter, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hyvä mesta
Ritva, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

oikein hyvä
Heikki, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Familiedrevet hotell med egenart

Et godt hotell med personlighet. Kjøkken og sauna tilgjengelig. Dagligstue med gode møbler. Nesten som et hjem. Nyoppussete rom. Gode senger.
Per, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Todella hyvä ja monipuolinen aamiainen
Seppo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Erittäin hyvä yöpymisvaihtoehto.
Jussi, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Rent og pent hotell.

Helt greit hotell for en overnatting. Litt komplisert skjenkebevilling/manglende sådan, men velviljen var tilstede. Litt langt fra sentrum, men vi fiķk både frokost og middag.
Solveig, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Siisti ja rauhallinen yöpymispaikka.
Seija, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

aamupala erittäin hyvä myös saunassa riittävästi lämpöä
jari, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bra service, rent och snyggt

Anlände mycket sent på natten men var inga problem att komma in och i receptionen låg nycklarna. Städat och snyggt. Lite hård säng och det gick inte att mörklägga rummet helt med gardinerna. Bra frukost. Prisvärt.
Andrea, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Huippu siisti,hyvällä paikalla kun menemme Leville.
JUHA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ystävällinen palvelu, siisti ja toimiva majoituskohde. Hyvä aamupala.
Nina, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Erinomainen aamiainen, hyvät sängyt.
Pentti, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rento tunnelma, siisti ja kahviautomaatti ehdoton plussa.
Ziad, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Laatua Kemissä

Kaikki ok
Marko, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Siisti ja miellyttävä
Mikael, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Kiva ja siisti pikku hotelli, kauniisti remontoidut huoneet. Sijainti erittäin hyvä ja ihana henkilökunta. Varsinaisen hotelliravintolan puuttuminen miinusta. Ruokailu lähikioskissa missä tarjonta painottuu grilliruokaan, ei anniskelua. Aamiainen oli kuitenkin hyvä ja monipuolinen.
Nina, séjour de 1 nuit