Hôte professionnel

Quality Inn & Suites Hermosa Beach

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel au centre-ville non loin de Redondo Beach Pier (jetée)

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Quality Inn & Suites Hermosa Beach, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Redondo Beach Pier (jetée) et Del Amo Fashion Center. Vous vous ferez plaisir grâce à son centre de fitness, tandis qu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, du kayak et du parachutisme ascensionnel. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme SoFi Stadium et Los Angeles Forum (stade).Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne la literie de qualité et le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Bain à remous
  • Centre d'affaires
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Service de location de voiture sur place
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Coin salle à manger séparé
  • Coin salon séparé
  • TV avec chaînes thématiques
Le prix actuel est de 146 €.
taxes et frais compris
6 oct. - 7 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

1 King Bed, Business Room, Nonsmoking

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

1 King Bed, Nonsmoking

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

1 King Bed, Suite, Nonsmoking

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Roll-In Shower)

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard

8,4 sur 10
Très bien
(23 avis)
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Chambre Standard

  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 1 King Bed, Living Room with Sofa Bed, Ocean View, Non Smoking

8,6 sur 10
Excellent
(18 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Affaires

8,2 sur 10
Très bien
(41 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Chambre Standard, 2 grands lits, non-fumeurs

8,2 sur 10
Très bien
(46 avis)
  • 54 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
901 Aviation Blvd, Hermosa Beach, CA, 90254

À proximité

  • Hermosa Beach Museum - 5 min à pied - 0.5 km
  • Comedy and Magic Club - 12 min à pied - 1.0 km
  • Hermosa Beach Pier - 13 min à pied - 1.2 km
  • Plage de Manhattan Beach - 13 min à pied - 1.2 km
  • King Harbor Marina - 4 min en voiture - 3.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport municipal de Hawthorne (HHR) - 24 minutes en voiture
  • Aéroport international de Los Angeles (LAX) - 27 minutes en voiture
  • Aéroport municipal de Fullerton (FUL) - 32 minutes en voiture
  • Long Beach, Californie (LGB-Aéroport municipal de Long Beach) - 39 minutes en voiture
  • Aéroport Hollywood Burbank (BUR) - 85 minutes en voiture
  • Gare de Los Angeles Union - 26 minutes en voiture
  • Gare de Commerce - 29 minutes en voiture
  • Gare de Montebello - Commerce - 32 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬5 min à pied
  • ‪Lavender and Honey - ‬10 min à pied
  • ‪Baran's 2239 - ‬8 min à pied
  • ‪Redwood Pie - ‬8 min à pied
  • ‪Barsha - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Quality Inn & Suites Hermosa Beach

  • Une fois dans Quality Inn & Suites Hermosa Beach, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Redondo Beach Pier (jetée) et Del Amo Fashion Center. Vous vous ferez plaisir grâce à son centre de fitness, tandis qu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, du kayak et du parachutisme ascensionnel. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme SoFi Stadium et Los Angeles Forum (stade).Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne la literie de qualité et le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 68 chambres
    • Sur 3 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 05 h 30.
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • Un adulte âgé d'au moins 18 ans doit assumer la responsabilité de la réservation
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sur place disponible sur demande uniquement
    • Parking sans voiturier couvert sur place (10.00 USD par nuit)
    • Parking et parking pour minivan sur place accessibles aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité
    • La hauteur des véhicules est limitée pour le parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 06 h 00 à 09 h 00

Que faire ?

  • Plage à proximité
  • Location de vélos à proximité
  • Golf à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Kayak à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de location de voitures sur place
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • Salle de fitness
  • Bain à remous

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 142
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 2 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Appareils d'aide auditive disponibles
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Parking pour mini-van accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Spa accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant
  • Rampes dans les escaliers
  • Hauteur des rampes dans les escaliers (en cm) : 61
  • TV avec sous-titrage pour personnes sourdes et malentendantes
  • Poignées de porte à levier
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 55 pouces
  • Chaînes par câble thématiques

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Gamme d'oreillers au choix
  • Rideaux occultants
  • Lits avec surmatelas
  • Lits bébé (gratuits)
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Coin salle à manger séparé
  • Coin salon séparé

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 150.00 USD par hébergement, par séjour

Options en supplément

  • Service d’arrivée anticipée possible moyennant des frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 12.0 USD par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Parking

  • Le parking couvert coûte 10.00 USD par nuit
  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver une place de parking
  • Parking limité en hauteur

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de fumée et des barrières de fenêtre sur place.
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club et JCB International.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Cet hébergement déclare respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection recommandées par Commitment to Clean (Choice).

Connu aussi sous le nom de

Hermosa Beach Quality Inn
Quality Hermosa Beach
Quality Inn Hermosa Beach
Quality Inn & Suites Hermosa Beach Hotel Hermosa Beach
Quality Inn And Suites Hermosa Beach
Quality Inn Suites Hermosa Beach
Quality & Suites Hermosa Beach
Quality Inn & Suites Hermosa Beach Hotel
Quality Inn & Suites Hermosa Beach Hermosa Beach
Quality Inn & Suites Hermosa Beach Hotel Hermosa Beach

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Quality Inn & Suites Hermosa Beach sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Quality Inn & Suites Hermosa Beach propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Quality Inn & Suites Hermosa Beach propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 10.00 USD par nuit. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Quality Inn & Suites Hermosa Beach ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 05 h 30. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l’heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Quality Inn & Suites Hermosa Beach dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Hustler (à 11 min de route) et Hollywood Park Casino (hippodrome et casino) (à 12 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Quality Inn & Suites Hermosa Beach et alentour ?

Amusez-vous grâce aux activités proposées, comme la location de vélos, la pêche et la randonnée à pied ou à vélo, et perfectionnez votre swing sur le terrain de golf tout proche. Après une journée sur les pistes, relaxez-vous dans le bain à remous ou profitez des autres équipements disponibles, comme une salle de fitness.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Quality Inn & Suites Hermosa Beach se situe en plein cœur de Hermosa Beach, à seulement 15 minutes de marche de Plage de Manhattan Beach et à 15 minutes de Hermosa Beach Pier. Le quartier est aisément accessible à pied et est renommé pour ses plages.