Hôte professionnel

ibis Styles Melbourne Southbank

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel avec un restaurant - Melbourne Arts Centre à 0,8 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Ibis Styles Melbourne Southbank offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Crown Casino et Melbourne Arts Centre. Si vous avez un creux, faites une halte au café, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée. Melbourne Convention and Exhibition Centre (centre des congrès) et Federation Square se trouvent par ailleurs à moins de 15 minutes à pied. Le personnel attentionné et le bon rapport qualité-prix remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.
VIP Access

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Café
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • La climatisation
  • Snack bar/épicerie fine
  • Distributeur d'eau
  • Une consigne à bagages
  • Un bagagiste/groom
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Machine à expresso
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
  • Literie de qualité supérieure
Le prix actuel est de 74 €.
taxes et frais compris
25 oct. - 26 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Suite, 1 très grand lit

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Supérieure, 1 grand lit

9,6 sur 10
Exceptionnel
(18 avis)
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Standard, 1 lit double

8,0 sur 10
Très bien
(6 avis)
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Standard, 2 lits une place

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre, 1 grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
167 City Road, Southbank, VIC, 3006

À proximité

  • Melbourne Arts Centre - 9 min à pied - 0.8 km
  • Melbourne Convention and Exhibition Centre (centre des congrès) - 9 min à pied - 0.8 km
  • Crown Casino - 9 min à pied - 0.8 km
  • Federation Square - 10 min à pied - 0.9 km
  • Aquarium de Melbourne - 12 min à pied - 1.0 km

Comment se déplacer

  • Melbourne, Victoria (MEB-Essendon) - 23 minutes en voiture
  • Aéroport de Melbourne Tullamarine (MEL) - 26 minutes en voiture
  • Melbourne, Victoria (AVV-Avalon) - 47 minutes en voiture
  • Gare d'Essendon - 12 minutes en voiture
  • Flinders Street Station - 13 minutes à pied
  • Gare de Spencer Street - 20 minutes à pied
  • Station de métro Flagstaff - 21 minutes à pied
  • Station de métro Melbourne Central - 23 minutes à pied
  • Station de métro Parliament - 27 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Velvet Bar - ‬4 min à pied
  • ‪The Meat & Wine Co - ‬5 min à pied
  • ‪O3 - ‬4 min à pied
  • ‪Belgian Beer Cafe - ‬6 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

ibis Styles Melbourne Southbank

  • Ibis Styles Melbourne Southbank offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Crown Casino et Melbourne Arts Centre. Si vous avez un creux, faites une halte au café, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée. Melbourne Convention and Exhibition Centre (centre des congrès) et Federation Square se trouvent par ailleurs à moins de 15 minutes à pied. Le personnel attentionné et le bon rapport qualité-prix remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 162 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • La hauteur des véhicules est limitée pour le parking sur place
    • Parking 24 h/24 hors site à 400 mètres (25 AUD par jour)

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 13 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Épicerie fine/snack bar
  • Distributeur d'eau

Que faire ?

  • Accès à une salle de sport à proximité à prix réduit

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom

Installations

  • Télévision dans l'espace commun

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision 48 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Machine à expresso
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits avec surmatelas

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 6 AUD et 22 AUD environ pour les adultes et entre 6 AUD et 22 AUD environ pour les enfants
  • Service d'arrivée anticipée possible moyennant un supplément de 20 AUD (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Parking

  • Un parking est disponible à 400 mètres et coûte 25 AUD par jour. Il est ouvert 24 heures
  • Parking limité en hauteur

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International et UnionPay.
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.

Connu aussi sous le nom de

Ink Melbourne Southbank
167 Hotel Melbourne Southbank
Ink Hotel Melbourne Southbank Hotel
Ink Hotel Melbourne Southbank Southbank
Ink Hotel Melbourne Southbank Hotel Southbank

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Un supplément de 20 AUD vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l'heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 10 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Crown Casino (à 9 min de marche) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank et alentour ?

Parmi les sites à visiter figurent Melbourne Arts Centre (9 min de marche) et Crown Casino (9 min de marche) ainsi que Melbourne Convention and Exhibition Centre (centre des congrès) (10 min de marche) et Aquarium de Melbourne (11 min de marche).

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement ibis Styles Melbourne Southbank se trouve dans le quartier Southbank, à seulement 9 minutes de marche de Crown Casino et à 10 minutes de Melbourne Convention and Exhibition Centre (centre des congrès). Les voyageurs trouvent le quartier aisément accessible à pied et parfait pour le shopping.

Avis

Avis sur l’hébergement ibis Styles Melbourne Southbank

9,0

Merveilleux

9,4

Propreté

8,0

Emplacement

9,4

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay, clean room and very helpful staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Really nice stay, everyone was amazing
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff and a comfy bed The room was clean and tidy ideal location for central Melbourne
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Top place to stay, greater location and lovely breakfast
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel and good breakfast!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff were amazing, good breakfast + happy hour drinks.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay, great location.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent clean hotel in a great location
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, clean, quiet rooms, very helpful staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff were incredibly helpful and kind. The room was lovely and it is so close to the city that made getting around super easy.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Brilliant! Great staff and hotel, perfect for what you need a short stay near the city! Very enjoyable and easy experience
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good location, comfortable rooms, reasonable restaurant.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hi , allowed us an early check-in , staff very friendly and efficient. Just a very short walk from the casino , Southbank and train station. Comfortable and outstanding value for money
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The room was very clean and well maintained, the check in process was smooth, included breakfast was a la carte which was nice.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Its very clean and room is good size. So close to everything, we will surely stay here again
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful stay at Ibis Melbourne Southbank! The staff were really helpful and genuinely friendly! Excellent location for the Southbank and not too far a walk to a couple of tram stops. The scent as you enter the hotel was lovely. Plenty of space in the lobby/bar area for a seat and a drink. Facilities in the room were great, I had everything I needed for my weekend stay.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful stay
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay at this hotel. Will definitely return when I come back to Melbourne.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent value for money in a convenient location.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Easy to check in and out Convenient location Clean and modern rooms
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, clean, friendly service excellent breakfast!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

An excellent hotel located in a area close to all attractions
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean, good room, great location.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Convenient location, good value
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good room worth of the money. Even though it is facing the road, it was quiet.