Hôte professionnel

Hotel Sa Riera

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel avec un bar/salon - Plage de Pals à 2,6 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans Hotel Sa Riera, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Plage de Pals. Après avoir profité de la piscine extérieure ouverte en saison, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin.

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Bar/salon
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Salle de jeux vidéo
  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas

Comme à la maison (6)

  • Aire de jeux sur place
  • Lits pliants/supplémentaires
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Double Supérieure

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple

  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Platja de Sa Riera, sn, Begur, Girona, 17255

À proximité

  • Plage de Sa Riera - 1 min à pied - 0.1 km
  • Cala Moreta - 14 min à pied - 1.2 km
  • Plage del Racó - 16 min à pied - 1.4 km
  • Plage de l'Île Rouge - 19 min à pied - 1.6 km
  • Plage de Pals - 7 min en voiture - 1.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Gérone Costa Brava (GRO) - 61 minutes en voiture
  • Aéroport international de Barcelone (BCN) - 124 minutes en voiture
  • Gare de Flaçà - 31 minutes en voiture
  • Gare de Bordils-Juià - 33 minutes en voiture
  • Gare de Sant Jordi Desvalls - 36 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Ultramar Begur - ‬15 min à pied
  • ‪Restaurant Sa Tuna - ‬8 min en voiture
  • ‪Sol i Mar - ‬17 min à pied
  • ‪La Pineda De Pals - ‬7 min en voiture
  • ‪Mar Blau - ‬17 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Sa Riera

  • Dans Hotel Sa Riera, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Plage de Pals. Après avoir profité de la piscine extérieure ouverte en saison, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 47 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement (max. 1)
    • Animaux d’assistance admis
    • Chambres spécifiques uniquement, avec restrictions*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 08 h 30 à 11 h 00
  • Bar/lounge

Voyage avec les enfants

  • Aire de jeux

Que faire ?

  • Table de billard
  • Plage à proximité

Affaires

  • Salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Salle de jeux vidéo

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation

Dormez bien

  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 0.99 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 17 ans.

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 40.00 EUR par nuit
  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver un lit supplémentaire/lit d'appoint

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de mai à septembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : HG-000303

Connu aussi sous le nom de

Hotel Sa Riera Hotel
Hotel Sa Riera Begur
Hotel Sa Riera Hotel Begur

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Sa Riera sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Sa Riera propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hotel Sa Riera dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis sans supplément, dans une limite de 1 au total. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Hotel Sa Riera propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Sa Riera ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Sa Riera et alentour ?

Hotel Sa Riera propose une piscine extérieure en saison et une salle de jeux vidéo, mais aussi une aire de pique-nique et un jardin.

L'hébergement Hotel Sa Riera dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Sa Riera se trouve à seulement 3 min de marche de Plage de Sa Riera et à 14 min de Plage del Racó.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Sa Riera

9,6

Exceptionnel

10

Propreté

10

Emplacement

9,8

Personnel et service

9,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parfait

Hôtel très bien placé avec parking gratuit à l’hôtel, très propre, personnel agréable. Petit déjeuner buffet inclus très bon et varié
Stephanie, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Perfecto para desconectar

Localización perfecta a 1 minuto de la cala Sa Riera.
Laura, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We will keep going back.

A lovely hotel with rooms overlooking the sea. Uber clean, great breakfast and lovely staff. Thanks to the hotel for such a nice room.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great Hotel.

Lovely hotel, great views, very good breakfast. Second time there and will be returning.
David, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bien ubicado, tranquilo, cerca de la playa y con parking. El desayuno es bastante completo.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Finde con perros

Hotel perfecto, mis perros han estad muy bien, el personl muy amable y servicial, ubicacion perfecta al ld de la playa y restaurantes, estancia perfecta, esperamos repetir.
sandra, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Séjour de 4 nuits