Appartement condo entier·Hôte professionnel

PK Condotel Pattaya

Hébergement 3.0 étoiles
Appartement en copropriété avec une piscine extérieure - Plage de Pattaya à 1,6 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans PK Condotel Pattaya, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Route Beach Road et Plage de Pattaya. Pour un peu d'exercice, vous pourrez vous en donner à cœur joie au centre de remise en forme ou faire quelques longueurs la piscine extérieure. Parmi les petits plus des appartements condos : une kitchenette, un balcon et une télévision à écran plat, de quoi agrémenter votre séjour.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Kitchenette
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (11)

  • 20 appartements condos non-fumeurs
  • Service d'entretien une fois par séjour
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Centre de remise en forme
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Kitchenette
  • Terrasse
  • Laverie
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
  • Télévision à écran plat

Options de chambre

Chambre Double Standard, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 36 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Studio

  • Vue sur la ville
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Thanon Pattaya Nuea, Pattaya, 20150

À proximité

  • Spa Health Land Pattaya - 3 min à pied - 0.3 km
  • Hôtel de ville de Pattaya - 5 min à pied - 0.5 km
  • Centre commercial Terminal 21 Pattaya - 10 min à pied - 0.9 km
  • Route Beach Road - 17 min à pied - 1.5 km
  • Plage de Pattaya - 19 min à pied - 1.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international d'Utapao (UTP) - 42 minutes en voiture
  • Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 85 minutes en voiture
  • Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 126 minutes en voiture
  • Gare de Pattaya - 10 minutes en voiture
  • Gare de Pattaya Tai - 14 minutes en voiture
  • Gare de Bang Lamung - 20 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪ข้าวต้มปลาเกาะสีชัง - ‬1 min à pied
  • ‪Toffee Cake Chonburi (ท๊อฟฟี่เค้กชลบุรี) - ‬3 min à pied
  • ‪Sunset Coffee Roasters - ‬1 min à pied
  • ‪เสี่ยวหลงเปา Shanghai Restaurant - ‬2 min à pied
  • ‪Brewing Coffee - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

PK Condotel Pattaya

  • Lors de votre séjour dans PK Condotel Pattaya, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Route Beach Road et Plage de Pattaya. Pour un peu d'exercice, vous pourrez vous en donner à cœur joie au centre de remise en forme ou faire quelques longueurs la piscine extérieure. Parmi les petits plus des appartements condos : une kitchenette, un balcon et une télévision à écran plat, de quoi agrémenter votre séjour.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement condo de 20 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
    • À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 23 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
VPN_KEY

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Plage

  • Près de la plage

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place

Kitchenette

  • Grand réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Douche
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampoing
  • Articles de toilette gratuits

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Terrasse

Blanchisserie

  • Laverie

Agrément

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service d'entretien (certains jours seulement)
  • Plans de la région
  • Moustiquaires
  • Guides/recommandations
  • Consigne à bagages
  • Rideaux occultants
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable
  • Réception à horaires limités
  • Eau minérale gratuite

Activités

  • Centre de remise en forme

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 20 chambres

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie en espèces : 1000 THB par séjour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 08 h 00 à 22 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay et Carte Blanche.

Connu aussi sous le nom de

PK Condotel Pattaya Condo
PK Condotel Pattaya Pattaya
PK Condotel Pattaya Condo Pattaya

Foire aux questions

L'hébergement PK Condotel Pattaya dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 08 h 00 à 22 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que PK Condotel Pattaya propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement PK Condotel Pattaya ?

Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement PK Condotel Pattaya et alentour ?

PK Condotel Pattaya propose une piscine extérieure et un centre de remise en forme.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une kitchenette avec un réfrigérateur, un micro-ondes et des ustensiles de cuisine.

L'hébergement PK Condotel Pattaya dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cet appartement condo comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement PK Condotel Pattaya se trouve à seulement 19 min de marche de Plage de Pattaya et à 10 min de Centre commercial Terminal 21 Pattaya.