Hôte professionnel

MonteBay Perla

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel en bord de plage avec restaurant, non loin de Bouches de Kotor

Choisissez des dates pour voir les prix

MonteBay Perla vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Bouches de Kotor et Vieux remparts de Kotor. À la piscine extérieure (ouverte en saison), vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement Bokafina Restaurant, qui vous accueille pour le petit déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine internationale. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon, une salle de fitness et une terrasse. Sympa non ? Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Sur la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Centre de fitness
  • Serviettes de plage
  • Parking sans service de voiturier
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Bibliothèque
  • Coffre-fort à la réception
  • Personnel polyglotte

Pour la famille (6)

  • Lits bébé (en supplément)
  • Salle de bain privée
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants
  • Baignoire ou douche
Le prix actuel est de 138 €.
taxes et frais compris
10 sept. - 11 sept.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Escapade sur une plage de sable
Situé directement sur la plage, cet hôtel offre une escapade côtière parfaite. Des serviettes de plage attendent les voyageurs qui dînent au restaurant en bord de mer.
Paradis de la cuisine mondiale
Découvrez des délices internationaux au restaurant en bord de mer avec vue sur l'océan. Un buffet gratuit petit déjeuner et un bar élégant complètent l'offre culinaire.
Splendeur de la piscine saisonnière
Cet hôtel dispose d'une piscine extérieure saisonnière, offrant une retraite rafraîchissante contre la chaleur estivale et un endroit idéal pour se détendre.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Double ou avec lits jumeaux, vue mer

9,0 sur 10
Merveilleux
(12 avis)
  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, vue mer

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand 1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Suite Supérieure, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (grand 1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double ou avec lits jumeaux, vue montagne

9,4 sur 10
Exceptionnel
(10 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand 1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Tri Sorele, Peštanove Zgrade, Prcanj, Kotor, Kotor, 85330

À proximité

  • Bouches de Kotor - 1 min à pied - 0.1 km
  • plage près de Prčanj - 1 min à pied - 0.1 km
  • Église de la Nativité de la Vierge Marie - 12 min à pied - 1.0 km
  • Vieux remparts de Kotor - 10 min en voiture - 5.9 km
  • Porto Montenegro - 22 min en voiture - 16.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Tivat (TIV) - 25 minutes en voiture
  • Aéroport de Dubrovnik (DBV) - 71 minutes en voiture
  • Aéroport de Podgorica (TGD) - 116 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Konoba Scala Santa - ‬7 min en voiture
  • ‪Forza - ‬7 min en voiture
  • ‪Bandiera Authentic Pub - ‬7 min en voiture
  • ‪Pronto - ‬7 min en voiture
  • ‪Old Town Pub - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

MonteBay Perla

  • MonteBay Perla vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Bouches de Kotor et Vieux remparts de Kotor. À la piscine extérieure (ouverte en saison), vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement Bokafina Restaurant, qui vous accueille pour le petit déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine internationale. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon, une salle de fitness et une terrasse. Sympa non ? Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 37 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles de 15 h 00 à 23 h 00 et de 15 h 00 à 23 h 00
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sécurisé et non couvert sur place (2 EUR par jour)
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 30 à 09 h 30
  • Restaurant
  • Bar/lounge

Voyage avec les enfants

  • Trampoline
  • Menu enfant
  • Jeux pour enfants
  • Livres pour enfants

Que faire ?

  • Plage
  • Excursions en bateau

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Location de vélos
  • Serviettes de plage

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Salle de réception
  • Mobilier d'extérieur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Chaussons

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Lits bébé (en supplément)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Savon et shampoing
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Appels locaux gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région

Prestations particulières

Restauration

Bokafina Restaurant - Ce restaurant en bord de plage propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner et le dîner. Un menu enfant est proposé. Ouvert tous les jours.
BOKAFINA - restaurant sur place. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 30 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Rénovations et fermetures

Les infrastructures suivantes font l'objet d'une fermeture saisonnière chaque année. Elles seront fermées du 20 octobre au 1 avril :
  • Un des restaurants
  • Bar/salon
  • Piscine
Certaines infrastructures sont fermées la veille de Noël, le jour de Noël, le jour de la Saint-Sylvestre et le jour de l'An :
  • Bar/salon
  • Restaurant
  • Centre de fitness
  • Réception
  • Piscine
Les installations suivantes sont fermées le lundi, le mardi, le mercredi, le jeudi, et le dimanche :
  • Bar/lounge
  • Piscine pour enfants
  • Restaurant
  • Salle de sport
  • Spa avec services complets
  • Salle de fitness
  • Sources chaudes
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Bain public
  • Sauna
  • Bain à remous

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 35.0 EUR par nuit
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 35.0 EUR par nuit
  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé et un lit supplémentaire/lit d'appoint

Parking

  • Le parking non couvert coûte 2 EUR par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 09 h 00 à 19 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte du 15 mai au 15 octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

MonteBay Perla Hotel
MonteBay Perla Kotor
MonteBay Perla Hotel Kotor

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement MonteBay Perla sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement MonteBay Perla propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement MonteBay Perla dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 09 h 00 à 19 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que MonteBay Perla propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 2 EUR par jour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement MonteBay Perla ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité).

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement MonteBay Perla et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme des excursions en bateau. Profitez des installations proposées, notamment une piscine extérieure en saison et une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement MonteBay Perla ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez Bokafina Restaurant, avec vue sur la plage, Cuisine internationale et vue sur la mer.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement MonteBay Perla se trouve à seulement 1 min de marche de Bouches de Kotor et à 12 min de Église de la Nativité de la Vierge Marie.