Hôte professionnel

Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North

Hébergement 2.5 étoiles
Hôtel à Tampa avec une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme University of South Florida et Arène Yuengling Center. Pour faire quelques longueurs, vous pourrez compter sur la piscine extérieure tandis qu'un centre de fitness vous permettra de vous défouler. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Parc de loisirs Busch Gardens Tampa Bay et Centre de traitement des cancers H. Lee Moffitt. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner.

Avis voyageurs

7,8 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes disponibles

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien une fois par séjour
  • Piscine extérieure
  • Centre de fitness
  • Centre d'affaires
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Jardin
  • Poste informatique
  • Coffre-fort à la réception
  • Un distributeur automatique / des services bancaires
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie

Pour la famille (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Micro-ondes
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
Le prix actuel est de 66 €.
taxes et frais compris
19 juil. - 20 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

1 Queen Bed, Non-Smoking

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeurs (Roll-In Shower)

7,6 sur 10
Bien
(20 avis)
  • 24 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Room, 1 Queen Bed, Accessible, Non Smoking (Roll-In Shower)

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Room, 1 King Bed, Non Smoking

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit, non-fumeurs

8,2 sur 10
Très bien
(148 avis)
  • 24 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 lits doubles, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeurs (Roll-In Shower)

7,8 sur 10
Bien
(7 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 grand lit, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 lits doubles, non-fumeurs

7,0 sur 10
Bien
(128 avis)
  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
11714 Morris Bridge Rd, Tampa, FL, 33637

À proximité

  • Temple Terrace Tennis Center - 3 min en voiture - 2.1 km
  • Temple Terrace Golf and Country Club - 3 min en voiture - 2.4 km
  • University of South Florida - 7 min en voiture - 4.3 km
  • Parc de loisirs Busch Gardens Tampa Bay - 17 min en voiture - 9.7 km
  • Port de Tampa - 21 min en voiture - 27.6 km

Comment se déplacer

  • Tampa, FL (TPF-Peter O. Knight) - 26 minutes en voiture
  • Aéroport international de Tampa (TPA) - 32 minutes en voiture
  • Aéroport international de Lakeland (LAL) - 37 minutes en voiture
  • Aéroport international de St. Petersburg-Clearwater (PIE) - 41 minutes en voiture
  • Aéroport de St. Petersburg Albert Whitted (SPG) - 42 minutes en voiture
  • Gare de Tampa Union - 21 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪7-Eleven - ‬13 min à pied
  • ‪Circle K - ‬4 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬5 min en voiture
  • ‪IHOP - ‬3 min à pied
  • ‪Socotra Yemeni Coffee & Co. - ‬2 min en voiture

À propos de cet hébergement

Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North

  • Lors de votre séjour dans Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme University of South Florida et Arène Yuengling Center. Pour faire quelques longueurs, vous pourrez compter sur la piscine extérieure tandis qu'un centre de fitness vous permettra de vous défouler. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Parc de loisirs Busch Gardens Tampa Bay et Centre de traitement des cancers H. Lee Moffitt. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 122 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 3 enfants (âgés de 17 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place inclut des places hors rue
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
  • Café/thé dans les espaces communs

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salle de réunion
  • Poste informatique
  • Espace de conférence (535 mètres carrés)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1989
  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Salle de banquet
  • De style traditionnel

Accessibilité

  • Comptoir de salle de bains accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur du comptoir de salle de bains accessible en fauteuil roulant (en cm) : 91
  • Signalétique en braille
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 2 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 91
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant
  • Rampes dans les couloirs
  • Hauteur des rampes dans les couloirs (en cm) : 91
  • Rampes dans les escaliers
  • Hauteur des rampes dans les escaliers (en cm) : 91
  • Douchette à main
  • TV avec sous-titrage pour personnes sourdes et malentendantes
  • Barre d'appui dans la douche
  • Hauteur de la barre d’appui dans la douche (en cm) : 91
  • Poignées de porte à levier
  • Lève-personne de piscine sur place

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED
  • Chaînes par satellite thématiques

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Lits avec surmatelas
  • Lits bébé (gratuits)
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Journaux gratuits
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes

Plus

  • Service de ménage une fois par séjour
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles
  • Accès par des couloirs extérieurs

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 100.00 USD par hébergement, par séjour

Options en supplément

  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 10.0 USD par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 25 USD par animal, par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 09 h 00 à 21 h 00
  • Les enfants de moins de 16 ans ne sont pas admis dans la piscine ni dans le centre de fitness sans la surveillance d'un adulte

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover et Diners Club.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Ramada Hotel Temple Terrace North Tampa
Ramada Temple Terrace Tampa North
Ramada Temple Terrace/Tampa North Hotel
Ramada Terrace/Tampa Hotel
Ramada Temple Terrace/Tampa North
Ramada Terrace/Tampa
Ramada Temple Terrace/Tampa Hotel
Ramada Temple Terrace/Tampa
Ramada Wyndham Temple Terrace/Tampa North Hotel
Ramada Wyndham Terrace/Tampa Hotel
Ramada Wyndham Temple Terrace/Tampa North
Ramada Wyndham Terrace/Tampa
Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North Hotel
Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North Tampa
Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North Hotel Tampa

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 09 h 00 à 21 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 25 USD par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité).

L'hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Seminole Hard Rock Hotel & Casino Tampa (à 10 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North et alentour ?

Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North propose une piscine extérieure et une salle de fitness, mais aussi un jardin.

Avis

Avis sur l’hébergement Ramada by Wyndham Temple Terrace/Tampa North

7,8

Bien

7,6

Propreté

7,4

Services et équipements

8,4

Personnel et service

7,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Correct

Mauvaise expérience

Accueil correct. Salle de bain pas propre et chambre qui sentait la cigarette. L environnement n est pas sûr. L hôtel est, a priori, en cours de renovation. Seul point positif : le petit dejeuner
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

It was decent but i did see a roach in the bathroom and breakfast wasnt that great.
Anna, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Friendly staff, clean room, excellent stay
ARNOLD, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

The staff Judy, Destiny our excellant!!! The rooms are clean& the lobby. But, every room Ive stayed their, the bath Tubs all Need Replaced or reglazed properly!!
Diana, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This property is at exit 265 bare right on exit and the hotel is on the right.Beautiful Florida landscape and clean rooms .
John, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good customer service and the breakfast was good
Emma, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

First room we were given had roaches but staff was helpful in getting us a new room
Alex, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I was very happy with my stay
Robert, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

My stay was decent, but the room had a smell to it which had to spray Lysol in there.
Georchmy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Remodeling. Pool was shut down, which was primary reason for booking. People were milling about property approaching guests trying to panhandle. Super awkward. At breakfast staff seemed to be arguing with each other also very awkward. Room was ok. Surfaces clearly has not been wiped down. Second time staying here, first experience was much better.
Lacy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Breakfast was good
Nadene, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Breakfast it was great , yes we clean and use the pool
Charlene, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Clean room, great staff, breakfast was iffy.
Angelica, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice clean room staff was very helpful, good location
Marianne, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Clean room and staff is good
Lavanya, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel was Good, very friendly people specially Miss Sonja, she take care the breakfast time real good, very sweet lady, always smiling and keeping everything very clean.
JOSE, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good choice and convenient
Richard, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

The breakfast was good, the tub pooled up water
Zulma, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Check in clerk, Judy recognized me. that's rare. great bed, towels. soap was nice size. not a fan of bottled stuff on wall. quiet and convenient. there was some mold in shower that should have been handled #103
Richard, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Dated room but bed was comfortable
ROBERT, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good wifi. Great front desk staff
robert, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room fast service
Khier, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Kim at the front desk went above and beyond to make my stay enjoyable. She is an asset to your hotel's company. I will definitely use Ramada next time I'm in to visit family.
Cary, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Room was fine. Breakfast was good, pool was good.
steven, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Mold mildue in room on ceiling in bathroom door full of mold smell unbelievable but employees were awesome
Christine, séjour de 1 nuit