Hôte professionnel

Hotel Águas do Paranoá

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel à Caldas Novas avec 2 bars et une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Águas do Paranoá est un choix excellent pour un séjour à Caldas Novas. Vous pourrez profiter de la piscine extérieure, faire une halte au restaurant ou vous relaxer autour d'un verre dans l'un des 2 bars/salons. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness, une piscine pour enfants et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ?

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Accès Internet
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (10)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Restaurant et 2 bars/lounges
  • Piscine extérieure
  • Accès Wi-Fi dans le hall
  • Centre de fitness
  • Piscine pour enfants
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Snack bar/épicerie fine
  • Salle de banquet

Comme à la maison (6)

  • Piscine pour enfants
  • Télévision
  • Ascenseur
  • Minibar
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Piscines extérieures
Le prix actuel est de 69 €.
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.

Options de chambre

Suite Simples

9,2 sur 10
Merveilleux
(7 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Av. Elias Bufaiçal, qd. 01, Caldas Novas, GO, 75690-000

À proximité

  • Parc aquatique Sol das Caldas - 7 min à pied - 0.6 km
  • Place de la Liberté - 10 min à pied - 0.9 km
  • Parc aquatique Water Park Prive Fun - 10 min à pied - 0.9 km
  • Lagoa Quente de Pirapitinga (parc aquatique) - 3 min en voiture - 2.6 km
  • Parc aquatique diRoma - 4 min en voiture - 3.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Caldas Novas Nelson Ribeiro Guimaraes (CLV) - 6 minutes en voiture
  • Aéroport de Goiânia Santa Genoveva (GYN) - 149 minutes en voiture

Restaurants

  • Casa Vita
  • Feira do Luar
  • ‪Buteco Do Simprão Caldas Novas - ‬13 min à pied
  • ‪Rota 23 - Carne De Sol & Petiscaria - ‬13 min à pied
  • ‪Bistrot du Français - ‬8 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Águas do Paranoá

  • Hotel Águas do Paranoá est un choix excellent pour un séjour à Caldas Novas. Vous pourrez profiter de la piscine extérieure, faire une halte au restaurant ou vous relaxer autour d'un verre dans l'un des 2 bars/salons. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness, une piscine pour enfants et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 144 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 06 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants (âgés de 7 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Accès Wi-Fi à Internet dans les espaces communs*
    • Wi-Fi dans les chambres*
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 09 h 30
  • 2 bars/lounges
  • Restaurant
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Piscine pour enfants

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 26 pouces

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Bidet
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet (en supplément)
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage sur demande

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le Wi-Fi est disponible dans les chambres moyennant un supplément de 1 BRL par tranche de 24 heures (les tarifs peuvent varier)
  • Le Wi-Fi dans les parties communes coûte 1 BRL par tranche de 24 heures (les tarifs peuvent varier)

Enfants et lits supplémentaires

  • Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Águas do Paranoá Hotel
Hotel Águas do Paranoá Caldas Novas
Hotel Águas do Paranoá Hotel Caldas Novas

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Águas do Paranoá sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Águas do Paranoá propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hotel Águas do Paranoá dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air et 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Águas do Paranoá propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Águas do Paranoá ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 06 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Águas do Paranoá et alentour ?

Hotel Águas do Paranoá propose 2 des bars/lounges et une piscine extérieure, mais aussi une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Águas do Paranoá ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Águas do Paranoá se trouve à seulement 9 min de marche de Parc aquatique Water Park Prive Fun et à 4 min de Parc aquatique Sol das Caldas.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Águas do Paranoá

8,8

Excellent

8,8

Propreté

8,8

Services et équipements

9,2

Personnel et service

8,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Maravilhosa a estadia
Rejane, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente!
Edimar, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente custo benefício

Hotel maravilhoso, conta com uma equipe de colaboradores de primeira linha e com certeza estaremos de volta muito em breve.
Nildo Cesar, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Muito bom

Muito bom o hotel, sua infraestrutura sem comentários, voltarei com certeza.
Maria Jamila, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente custo benefício

Estadias de 1 semana, muito agradável, colaboradores muito amáveis e prestativos.
Vilza Carla, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente estadia. Recomendo a todos.

Excelente acomodação, otima localização, otimo café da manhã. Recomendo a todos
José, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Quarto boa limpeza cama pequena tinha som alto na piscina precisei pedir para baixar
Glaucia, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

PESSOAL SUPER ATENCIOSO
Henos Davi, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente hotel para descansar.

Cumpre o que promete , equipe de primeira, da recepção ao serviço dos guarda vidas nas piscinas, que por sinal são excelentes.
Nildo Cesar, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lugar maravilhoso, tranquilo tudo bem limpinho, funcionários super bem educados super recomendo. Irei voltar mais vezes.
Hildo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Is good but overpriced for the market
Rodrigo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

De maneira geral o hotel precisa melhorar a limpez

A limpeza no quarto deixou a desejar, só trocaram as toalhas quando formos pedir. De maneira geral o hotel precisa melhorar a limpeza.
Séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Abaixo do que esperava

Tenho consciência de que a situação não está das melhores para ninguém, mas o Hotel está precisando de uma bela reforma. Como está não se pode classificar como 4 estrelas. No máximo um 3 estrelas está ótimo para o padrão oferecido.
Carlos, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Queremos sombra e água fresca.

Foi muito boa. Pretendemos voltar. Café da manhã senti faltar de: cuscuz, batata, mandioca, tapioca, mais opções de proteína. No bar à noite pedimos um contra filé, que parecia um pedaço de borracha duro e fino, quebrou até o garfo. No outro dia, pedi um x-salada pra viagem, dava na palma da mão de tão pequeno, decepcionante. Não recomendo essas opções de pedido a ninguém. Ademais tudo muito bom.
Luzineide, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Avaliação do hotel de maneira geral!

Estacionamento não é coberto, e tem poucas vagas, quase que não deu para guardar o carro, muitos hóspedes teve que deixar o carro para o lado de fora do estacionamento. Só tem 2 elevadores muito pequenos, que estão sempre cheios, e demora muito para conseguir usar. Acho que são poucas piscinas para o tamanho do hotel, pois as piscinas durante o final de semana ficam bem lotadas. Fiquei hospedado no andar 11, e mesmo assim vinha muito barulho de fora, a ponto de incomodar para dormir e as cortinas são péssimas, entram muita luz. O hotel é bom, mas você encontra opções melhores por valor menor!
Lucas, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Otimo
Wuxlei, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

The Good: • Location: Very central and conveniently located near most restaurants and malls. • Amenities: Great facilities. We really enjoyed the heated pool, swim-up bar, pool tables, and the functional weight room. • Breakfast: Absolutely delicious with zero complaints. If I had to nitpick, it would be nice if it stayed open until 10:00 AM instead of closing at 9:30 AM. • Value: The room rate was fair and right around what I expected to pay. What Could Be Improved: • WiFi & Billing: The WiFi is advertised at 1 Real per day, but the connection kept dropping. Every time I had to log back in, the system triggered a new charge, resulting in multiple overcharges on my final bill. • The Room: The room itself and the TV felt a bit dated, and the channel selection was pretty limited. • Mini-Fridge: It was completely empty. It was a bit of a hassle having to go all the way downstairs just to get a drink or a snack. • Housekeeping: Room cleaning isn't automatic. You have to explicitly request it, which would have been nice to know beforehand.
terrell, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Boa Tranquilo
Marcio Adriano, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Equipe atenciosa, ótimas acomodações, bom café da manhã e uma área de lazer sensacional.
Diogo, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

O lugar é muito bom. Recomendo.
Vinicius, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Hotel bem mais simples do que o esperado. Possui apenas um elevador social, o que dificultou bastante o trânsito em horários específicos. Academia com aparelhos precários. Buscava um hotel com mais conforto e atendimento de quarto.
Séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótimo custo benefício e o pessoal super atencioso

Café da manhã maravilhoso, fomos depois de um feriado prolongado então não estava tão cheio, colchão muito bom, recomendo o lugar
Odair, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Aprovado!

Local muito agradável e trancuilo, muito bom atendimento em todas as áreas. Recomendo.
Mayara, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

O hotel é bom, café da manhã e almoço ótimos, porém ao chegarmos no quarto o frigobar e ar condicionado não estava funcionando direito, fiz a solicitação na recepção para reparo mesmo após o funcionário ir até o quarto para conserto o ar condicionado não ficou bom. Poderiam ter nos trocado de quarto mas isso não aconteceu. As piscinas são muito boas.
Juliana, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Conforto e acessibilidade

MUITO BOM TOP!
Jalles, séjour de 2 nuits