Appart’hôtel·Hôte professionnel

Marriott's Heritage Club

Hébergement 3.5 étoiles
Appart'hôtel à Hilton Head avec une piscine extérieure et une salle de fitness ouverte 24 h/24

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Marriott's Heritage Club, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Coligny Plaza (centre commercial) et Plage Coligny Beach. Pour faire quelques longueurs, vous pourrez compter sur la piscine extérieure tandis qu'une salle de fitness ouverte 24 h/24 vous permettra de vous défouler. Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une cuisine, un lave-linge/sèche-linge, un patio et un canapé-lit.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laverie
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • 30 appartements
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Parking sans service de voiturier
  • Bain à remous
  • La climatisation
  • Une laverie
  • Un service de conciergerie
  • Une aire de pique-nique
  • Des barbecues
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Canapé-lit
  • Cuisine
  • Deux salles de bain
  • Baignoire et douche séparées
  • Coin salle à manger séparé
  • Coin salon séparé
Le prix actuel est de 368 €.
taxes et frais compris
22 août - 23 août

Options de chambre

Villa, 2 chambres, vue cour intérieure (Hearing Accessible, Balcony)

  • 136 m²
  • 1 chambre
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Villa, 2 chambres, vue cour intérieure (Mobility Accessible, Roll-In Shower)

  • 136 m²
  • 1 chambre
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Villa, 2 chambres, vue cour intérieure (Balcony, Full Kitchen)

  • 136 m²
  • 1 chambre
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
12 Lighthouse Lane, Hilton Head Island, SC, 29928-7245

À proximité

  • Gregg Russell Harbour Town Playground - 3 min à pied - 0.3 km
  • Harbour Town Golf Links - 5 min à pied - 0.4 km
  • Harbour Town Lighthouse - 6 min à pied - 0.5 km
  • Site historique Stoney Baynard Ruins - 3 min en voiture - 1.7 km
  • Plage Coligny Beach - 7 min en voiture - 5.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Hilton Head Island (HHH) - 26 minutes en voiture
  • Savannah - Aéroport international de Hilton Head (SAV) - 67 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Beach Club at The Sea Pines Resort - ‬5 min en voiture
  • ‪The Quarterdeck - ‬7 min à pied
  • ‪Harbour Town Bakery & Cafe - ‬3 min à pied
  • ‪The Salty Dog Cafe - ‬11 min en voiture
  • ‪Loggerhead Landing - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Marriott's Heritage Club

  • Lors de votre séjour dans Marriott's Heritage Club, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Coligny Plaza (centre commercial) et Plage Coligny Beach. Pour faire quelques longueurs, vous pourrez compter sur la piscine extérieure tandis qu'une salle de fitness ouverte 24 h/24 vous permettra de vous défouler. Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une cuisine, un lave-linge/sèche-linge, un patio et un canapé-lit.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cet appart'hôtel de 30 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 16 h 00
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte du dimanche au jeudi (de 09 h 00 à 17 h 00) et du vendredi au vendredi (de 09 h 00 à 19 h 00)
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (27.75 USD par jour)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
VPN_KEY

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Plage

  • Près de la plage

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine chauffée
  • Bain à remous

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier sur place (27.75 USD par jour)
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Lave-vaisselle
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Cafetière/bouilloire

Chambres

  • Literie de qualité supérieure
  • Literie hypoallergénique
  • Draps fournis
  • Canapé-lit double

Salles de bain

  • Baignoire et douche séparées
  • Serviettes fournies
  • Sèche-cheveux

Espaces de vie

  • Salle à manger
  • Coin salon

Divertissements

  • Télévision LED de 42 pouces avec chaînes par câble
  • table de billard
  • lecteur de DVD
  • jeux

Espaces extérieurs

  • Patio
  • Barbecue
  • Aire de pique nique

Blanchisserie

  • Lave-linge/sèche-linge
  • Laverie

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable

Agrément

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d'assistance uniquement (animaux de compagnie non admis)

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Ascenseur
  • Pommeau de douche réglable en hauteur
  • Poignées de porte à levier
  • Siège de toilette surélevé
  • Douche avec système de transfert pour personnes à mobilité réduite
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (avec certaines restrictions)
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Espaces fumeurs

Services et équipements

  • Service de conciergerie
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone
  • Consigne à bagages
  • Rideaux occultants
  • Appels locaux gratuits

Points forts de l'emplacement

  • Dans le quartier historique

Activités

  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Location de vélos sur place
  • Terrain de golf à proximité
  • Surf/bodyboard à proximité
  • Kayak à proximité
  • Parachutisme ascensionnel à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Pêche à proximité
  • Excursions écologiques à proximité
  • Voile à proximité
  • Leçons de golf à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Détecteur de fumée sur place (l'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
  • Un extincteur
  • Un éclairage extérieur

Aperçu général

  • 30 chambres
  • 5 étages
  • Accès par des couloirs extérieurs

Prestations particulières

Récompenses et affiliations

Hébergement écocertifié
Cet hébergement fait partie du programme Audubon, un programme mesurant l’impact de l’hébergement sur l’un ou plusieurs des éléments suivants : l’environnement, la communauté, le patrimoine culturel et l’économie locale.

Frais et politiques

Frais obligatoires

Cet hébergement est situé dans une plantation de pins maritimes. Des frais d’entrée unique obligatoires sont requis.

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Parking

  • Le parking coûte 27.75 USD par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 06 h 00 à 22 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Dormez sur vos deux oreilles : un extincteur et un éclairage extérieur sont disponibles sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International et UnionPay.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels.
Cet hébergement déclare respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection recommandées par Commitment to Clean (Marriott).
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Marriott's Heritage Club
Marriott's Heritage Club Hilton Head Island
Marriott's Heritage Club Hotel
Marriott's Heritage Club Hotel Hilton Head Island
Marriott's Heritage Hotel
Marriott's Heritage Club Hilton Head Island
Marriott's Heritage Club Private vacation home

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Marriott's Heritage Club sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Marriott's Heritage Club propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Marriott's Heritage Club dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 06 h 00 à 22 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Marriott's Heritage Club propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 27.75 USD par jour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Marriott's Heritage Club ?

Vous pouvez arriver à partir de 16 h 00. Heure de départ : 10 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Marriott's Heritage Club et alentour ?

Amusez-vous grâce aux activités proposées, comme la pêche, la randonnée à pied ou à vélo et le kayak, et perfectionnez votre swing sur le terrain de golf tout proche. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des excursions écologiques. Profitez d’un moment de détente dans le bain à remous ou faites quelques brasses revigorantes dans la piscine extérieure. Marriott's Heritage Club propose également une salle de fitness ouverte 24 h/24 et une aire de pique-nique.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec une cafetière, des ustensiles de cuisine et un réfrigérateur.

L'hébergement Marriott's Heritage Club dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cet appart'hôtel comprend un patio.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Marriott's Heritage Club se trouve à seulement 3 min de marche de Harbour Town Golf Links et à 13 min de Harbour Town Lighthouse.

Avis

Avis sur l’hébergement Marriott's Heritage Club

9,4

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,6

Emplacement

9,0

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

very nice!
Andreea, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We liked that property is so close to the Marina and harbor town light house
Charles, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Another great Marriott, super clean and spacious with the comforts we needed to finish out a long trip (e.g. hot tub, laundry, kitchen). Friendly staff and convenient to the forest reserve.
Landry, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Location was great. The main desk has limited hours.
Kathy, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The room was above my expectations. Very spacious and had everything I needed and more.
Stephen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean and comfortable
Christy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

My check in was the best I’ve ever experienced. The staff was friendly, helpful, and informative. Keep up the great work!
Laura, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We stayed here while we took tennis lessons from the Sea Pines Tennis Academy. It was perfect walking distance to the tennis courts and to shopping and dining. They had a nice, free, wine and cheese reception that was well attended and fun. Nice big hot tub as well.
Ross, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

The pool heater was not working. We went to Marriot Monarch's pool and that was cold too. The housekeeper was sitting outside our room from 9am until 10am when we left.
Doug, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Motivation for Relaxation

Simply Amazing! As as soon as we walked into our room & inspected it, we concurred with the "Excellent Rating". The woman at check-in provided a glimpse of things to come. She didn't just text or email us. She provided in depth instructions regarding office hours that might impact our check-in. First Impressions 4🌟
Archie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was a pristine property. Every clean, perfectly setup and definitely made you feel like you were at home. Checking and checkout was a breeze and very friendly. Would love to stay there again on our next visit.
Leigh Ann, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Quiet & Wilma is the BEST!! Upgrades required.
Phyllis, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved the property and the location was great. Loved that they had van transportation. The only complaints are that I wish the property had more activities planned for guests and the suite we were in, in the double queen room, the room never got below 78 degrees but the rest of the suite was freezing.
Sunday, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The check-in process did not go smoothly as we had gotten delayed in our travels to the Island from GA, after closing hours for the Heritage office. Additionally, had to contact maintenance to have them come and unclog the guest bathroom show/tub drain. Other than that all was good, wished we could have stayed a little longer.
Larry, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Plenty of space to settle in.
Eric, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful villas with 2 bedrooms, 2 full bathrooms, full kitchen, dining room, living room, washer/dryer, balcony. A sidewalk away from the lighthouse and across the street from the Harbour Town Golf Club
Wendy, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful!

One of the best kept secrets on Hilton Head. We love staying here and do so often. It’s steps away from Harbour Town and directly across the street from the Heritage Golf Clubhouse.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful facility, rooms recently updated. Excellent location right across from the links club. Access to golf club, tennis club, shut up in a few minutes walk to Harbor town. Would definitely stay again
Séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Didn’t want to leave

The hotel was very quiet, exceptionally clean, and the staff were amazing!
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rooms were very clean and larger than expected! Outstanding location, just a short walk over to Harbor Town shops and restaurants and the Golf course is directly across the street. Will definitely return here on our next trip to Hilton Head.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

A Hint of Modern!

Rooms seemed to be modernized. Could do better in the kitchen. My room smelled like smoke upon arrival. Purchased several candles to eliminate the smell. Signs of renovation were not cleaned up...sandpaper dust in the bathroom. Housekeeping should focus on cleaning the corners of the room.
Santosha, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great property and location!

We stay here often and it’s a great property. Very close to the Harbour Town marina, shops and dining. The Heritage Golf Club House is directly across the street, which makes it very convenient for anyone playing the PGA course. Highly recommend staying here!
Jenn, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Perfect location

Great!
Traci, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean!! Great stay!!!
maurice, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

I picked this hotel as a romantic getaway with my husband and was planning on staying in the hotel alot due to the colder weather. This hotel recently renovated the property and when I made the reservations, I reserved a one bedroom, fireplace, jetted job and king size bed. When we arrived, they had removed all the tubs and fireplaces. We received a two bedroom villa which was entirely too big and no tubs and no fireplace. We were very disappointed that we were not told of this before we paid all the money. The staff did their best to make up for it, but it really was disappointing and I will not stay there the next time.
Séjour de 2 nuits