Hôte professionnel

African Violet

Catégorie d’hébergement : 3
Maison d'hôtes à Mbabane

Choisissez des dates pour voir les prix

African Violet est un choix excellent pour un séjour à Mbabane. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Laverie

Services et équipements principaux (9)

  • Ménage tous les jours
  • Petit déjeuner disponible
  • Jardin
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Personnel polyglotte
  • Une aire de pique-nique
  • Des barbecues
  • Réception à horaires limités
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Kitchenette
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Double Confort

  • 13 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort avec lits jumeaux

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Pine Valley Rd., Mbabane, Hhohho Region

À proximité

  • Ezulwini Valley - 6 min en voiture - 5.6 km
  • Swaziland Theater Club - 8 min en voiture - 7.4 km
  • Hôtel de ville de Mbabane - 9 min en voiture - 8.1 km
  • Happy Valley Casino - 10 min en voiture - 8.8 km
  • Mbabane Market - 10 min en voiture - 9.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Matsapha (MTS) - 64 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Sugar Snap Caffè - ‬8 min en voiture
  • ‪Steers - ‬7 min en voiture
  • ‪The Albert Millin - ‬6 min en voiture
  • ‪Riverview - ‬7 min en voiture
  • ‪Together & Co. Bar - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

African Violet

  • African Violet est un choix excellent pour un séjour à Mbabane. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 10 chambres

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 21 h 30
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner anglais (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00
  • Barbecues

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Personnel polyglotte

Installations

  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Mobilier d'extérieur

Équipements de la chambre

Confort

  • Ventilateur
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Lits bébé (gratuits)
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Savon et shampoing
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Kitchenette
  • Cuisinière
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Guides/recommandations
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner anglais est proposé moyennant un supplément d’environ 70 SZL pour les adultes et d’environ 35 SZL pour les enfants
  • Du bois de chauffage est disponible contre un supplément de 60 SZL par jour

Enfants et lits supplémentaires

  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

L'hébergement ne peut garantir des chambres entièrement silencieuses.

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

Cet hébergement accepte les espèces.

Connu aussi sous le nom de

African Violet Mbabane

African Violet Guesthouse

African Violet Guesthouse Mbabane

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement African Violet sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement African Violet propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis sans supplément.

Est-ce que African Violet propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement African Violet ?

Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

L'hébergement African Violet dispose-t-il d'un casino ?

Non, cette maison d'hôtes ne possède pas de casino, mais vous trouverez Happy Valley Casino (à 8 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement African Violet et alentour ?

African Violet propose une aire de pique-nique et un jardin.

L'hébergement propose-t-il des chambres équipées d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une kitchenette avec une plaque de cuisson, un réfrigérateur et un micro-ondes dans chaque chambre.