Hôte professionnel

The358 SORA

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel en périphérie à Fukuoka avec un restaurant et une salle de fitness ouverte 24 h/24

Choisissez des dates pour voir les prix

The358 SORA vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Canal City Hakata (centre commercial) et Port de Hakata. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Arène Marine Messe Fukuoka et Musée pour enfants Fukuoka Anpanman. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Centre de conférence
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Un bagagiste/groom
  • Un service de location de vélos

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Climatisation réglable

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 29 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Exécutive, 1 très grand lit (Sky Room)

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 29 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Exécutive avec lits jumeaux (Sky Room)

  • 31 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition avec lits jumeaux (Japanese Premium Room)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 grands lits 1 place et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition (Modern Japanese Premium Room)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 grands lits 1 place et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Exécutive Double ou avec lits jumeaux (Modern Japanese Sky Floor)

  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits 1 place et 1 futon (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Twin

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Sky King

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Modern Japanese Premium

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
6-6-5 Teriha, Higashi-ku, Fukuoka, Fukuoka, 813-0017

À proximité

  • Port de Hakata - 1 min à pied - 0.0 km
  • Island City Central Park - 10 min à pied - 0.9 km
  • Gan'nosu Hana - 18 min à pied - 1.5 km
  • Monde Marin Uminonakamichi - 15 min en voiture - 7.9 km
  • Dôme Mizuho PayPay de Fukuoka - 19 min en voiture - 18.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Fukuoka (FUK) - 14 minutes en voiture
  • Gare de Fukuoka Nata - 4 minutes en voiture
  • Gare de Fukuoka Nishitetsu Kashii - 5 minutes en voiture
  • Gare de Fukuoka Gannosu - 28 minutes à pied

Restaurants

  • ‪バーガーキング (Burger King) - ‬5 min en voiture
  • ‪はま寿司 - ‬4 min en voiture
  • ‪牧のうどん 奈多店 - ‬5 min en voiture
  • ‪リンガーハット - ‬5 min en voiture
  • ‪サイゼリヤ - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

The358 SORA

  • The358 SORA vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Canal City Hakata (centre commercial) et Port de Hakata. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Arène Marine Messe Fukuoka et Musée pour enfants Fukuoka Anpanman. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 159 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 20 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 20 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un enfant âgé de 5 ans ou moins (par adulte enregistré) qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Parking pour camping-cars, bus et camions sur place (des frais s'appliquent)
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 30
  • Restaurant

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Barrières de lit

Affaires

  • Centre de conférence

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom
  • Location de vélos

Installations

  • Terrasse
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Fauteuils roulants disponibles sur place
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 40 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Systèmes de climatisation et de chauffage basés sur le climat
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons

Dormez bien

  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Massages en chambre

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
  • Téléphone
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Plans de la région

Prestations particulières

Restauration

空 -KU- - restaurant sur place. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe de séjour peut être prélevée à l’hébergement. Son montant varie de 100 à 10 000 JPY par personne et par nuit, selon le tarif de la nuitée. Veuillez noter que certaines exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 2750 JPY pour les adultes et d’environ 1650 JPY pour les enfants
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Parking

  • Un parking pour camping-cars/bus/camions est proposé moyennant un supplément

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International et UnionPay.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.

Connu aussi sous le nom de

The358SORA
The358 SORA Hotel
The358 SORA Fukuoka
The358 SORA Hotel Fukuoka

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement The358 SORA sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement The358 SORA propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que The358 SORA propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking pour camping-cars, bus et camions est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The358 SORA ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité).

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The358 SORA et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness ouverte 24 h/24.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement The358 SORA ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : 空 -KU-.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The358 SORA se trouve à seulement 10 min de marche de Island City Central Park et à 14 min de Gan'nosu Hana.

Avis

Avis sur l’hébergement The358 SORA

9,4

Exceptionnel

9,4

Propreté

9,0

Services et équipements

9,4

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We enjoyed our stay with the hotel
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nice hotel
Tay, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tidy room, great breakfast
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

酒店的停車場很大,而且免費,值得一讚。房間潔淨,早餐很多選擇,很好的酒店
YUK PUI, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

環境優美,泊車方便,旁邊有小商場 。
SIK FAT, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても施設が綺麗でよかったです
Yayoi, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

遠離市中心的美好飯店

飯店大廳大片窗戶 夕陽應該很美,豐富大器的飲料櫃台 很享受,體驗大浴場 舒壓
寬闊的大廳
房內大片窗
suhyuan, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

家族で楽しめました お世話になりました
ちかこ, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff are super nice and helpful
WING TAK, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The room is clean and cozy
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good for family holidays, the room big enough for a whole family with 2 kids. Plenty of free parking space.
Byron, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても綺麗で良かったです
kyohei, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ホテルから駅までの無料送迎バスがあるのがよかった
Hiroshi, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A fantastic family hotel with great breakfast! Extremely kids friendly and my little one had a great time. Gets busy during the weekend.
Jimmy, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

舒適體驗

Smooth check in and easy to access if self drive
Wing Sum, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

在九州8天 這間飯店是我們旅程完美的收尾,床超級超級超級好睡,房間超級大,舒適到跟先生完全不想出飯店! 下次去福岡只會入住這間飯店! 兩個人住,大到可以奔跑 硬要說一個缺點,就是只適合自駕的朋友
Shin yi, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても広くて良い部屋!福岡の都心からは離れていますが、バカンス感を味わえてゆっくりできるのと、バスもあって都心に行く際にも行きづらいわけではないです。
凜, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

旅行で利用

とてもよかったです
YUTA, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Absolutely the best stay

Absolutely wonderful stay. Great value for the room, service, and amenities you receive. Bathhouse on the 10th floor is amazing and super clean. Only thing is distance from the city, but it is rather nice that way and free parking makes it worthwhile. Thank you for a great stay.
Kyong, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても綺麗でお部屋も広くて快適でした!2日間泊まりましたが、早くホテルに帰りたいと思えるホテルでした!
Akari, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good service!
Chun yu, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ホテルは新しくてサービスもよく、部屋は3人でゆったりと休めました。中心街からは離れているので観光にはやや不便でしたが高速のインターが近いのでレンタカーを借りていれば観光も周れます、駐車をは無料なので助かりました
KYOKO, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was absolutely phenomenal about answering any questions we had. The hotel and rooms were so clean. We ate breakfast every morning and the buffet had a wide variety of foods and was spotless. Highly recommend!
Erin, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean and spacious room. Huge parking area free of charge. Quiet neighborhood with easy access to the city by car.
Jocelynn, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bummed the patio terrace was closed for the duration of the stay.
Kelly, séjour de 4 nuits