Hôte professionnel

Hotel Lisboa

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec un restaurant - Avenida da Liberdade à 0,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Vous serez comme un coq en pâte dans Hotel Lisboa ! L'hébergement se trouve à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Avenida da Liberdade et Place du Marquis de Pombal. Une petite séance de sport au centre de fitness ne manquera pas de vous ouvrir l'appétit avant d'aller déguster le déjeuner ou le dîner à l'établissement Gutsy. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ? Les autres voyageurs aiment le fait que les transports publics se trouvent à une courte distance de marche : Station de métro Avenida est à 4 minutes à pied et Station de métro Marquês de Pombal, à 7 minutes.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Service d'étage
  • Café
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Coffre-fort à la réception
  • Snack bar/épicerie fine
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 122 €.
taxes et frais compris
15 nov. - 16 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Double

9,0 sur 10
Merveilleux
(40 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Chambre Exécutive

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre avec lits jumeaux (with Extra Bed)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place OU 2 lits 1 place

Chambre Panoramique

9,4 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Panoramique, 2 lits une place

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Double Exécutive

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Chambre avec lits jumeaux

9,2 sur 10
Merveilleux
(29 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Rua Barata Salgueiro, 5, Lisbon, 1169-066

À proximité

  • Avenida da Liberdade - 1 min à pied - 0.1 km
  • Jardin botanique - 3 min à pied - 0.3 km
  • Place du Marquis de Pombal - 7 min à pied - 0.6 km
  • Parc Eduardo VII - 7 min à pied - 0.6 km
  • Place Rossio - 13 min à pied - 1.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Lisbonne Humberto Delgado (LIS) - 28 minutes en voiture
  • Aéroport de Cascais (CAT) - 28 minutes en voiture
  • Station de métro Sete Rios - 3 minutes en voiture
  • Station de métro Rossio - 13 minutes à pied
  • Gare de Cais do Sodré - 27 minutes à pied
  • Station de métro Avenida - 4 minutes à pied
  • Station de métro Marquês de Pombal - 7 minutes à pied
  • Arrêt de tram Largo da Anunciada - 8 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Honest Greens - ‬1 min à pied
  • ‪BananaCafe - ‬3 min à pied
  • ‪JNcQUOI Fish - ‬2 min à pied
  • ‪94° - ‬2 min à pied
  • ‪Canil - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Lisboa

  • Vous serez comme un coq en pâte dans Hotel Lisboa ! L'hébergement se trouve à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Avenida da Liberdade et Place du Marquis de Pombal. Une petite séance de sport au centre de fitness ne manquera pas de vous ouvrir l'appétit avant d'aller déguster le déjeuner ou le dîner à l'établissement Gutsy. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ? Les autres voyageurs aiment le fait que les transports publics se trouvent à une courte distance de marche : Station de métro Avenida est à 4 minutes à pied et Station de métro Marquês de Pombal, à 7 minutes.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 60 chambres
    • Sur 9 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (15 EUR par nuit)
    • Le parking sur place est limité

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Service d'étage (horaires limités)
  • Épicerie fine/snack bar

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Bagagiste/groom

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1987
  • Coffre-fort à la réception
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de fitness
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Accès aux personnes en fauteuil roulant
  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 29 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Mini-bar
  • Peignoirs

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable

Prestations particulières

Restauration

Gutsy - Ce restaurant sert le déjeuner et le dîner.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 4.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 13 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 19.90 EUR pour les adultes et d’environ 19.90 EUR pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 160 EUR par nuit

Parking

  • Le parking coûte 15 EUR par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et JCB International.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 3710

Connu aussi sous le nom de

Hotel Lisboa
Hotel Lisboa Lisbon
Lisboa Hotel
Lisboa Lisbon
Lisboa Plaza Lisbon
Lisboa Plaza Hotel
Hotel Lisboa Hotel
Hotel Lisboa Lisbon
Hotel Lisboa Hotel Lisbon

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Lisboa sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Lisboa propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Lisboa propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 15 EUR par nuit. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Lisboa ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

L'hébergement Hotel Lisboa dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino de Lisbonne (à 9 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Lisboa et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Lisboa ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : Gutsy.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Lisboa se trouve dans le quartier Centre-ville de Lisbonne, à seulement 4 minutes de marche de Station de métro Avenida et à 14 minutes de Place Rossio. Les voyageurs sont conquis par l'emplacement privilégié de cet hôtel.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Lisboa

8,8

Excellent

9,2

Propreté

9,0

Emplacement

9,0

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Stationnement intérieur pour petite voiture seulement, emplacement ideal
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel très bien situé. Chambre spacieuse et confortable. Le personnel est très agréable, de la réception, au service des chambres. Le petit déjeuner est copieux et le personnel attentionné pour que ce moment soit agréable.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La chambre était superbe. Le petit déjeuner est excellent, rien à dire je recommande.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

L’accueil du personnel = irréprochable La qualité du petit déjeuner = rien à redire. Delicieux
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Localisation en plein centre, très pratique pour visiter et sortir manger le soir. Personnel au top, avec même un accueil en français ! Chambre propre et petit déjeuner très complet
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le personnel est très serviable et sympathique.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon séjour

Très bon rapport qualité prix en ce mois de février. Personnel très sympathique lors du petit déjeuner. Propreté irréprochable.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien placé

Bon accueil à notre arrivé et au petit dejeuner. Il manque un récapitulatif des prestations dans les chambres de plus nous n'avons pas eu ces informations lors du check-in. Pour un 4* nous aurions pu attendre que la bouteille d'eau de 50cl soit gratuite (prix 2€50). 15€ le parking par jour un peu honereux. Il faudrait préciser que le parking n'est pas accessible à tous les véhicules.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super nice hotel. Friendly staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sempre que vou a Lisboa me hospedo nesse hotel porque, além da excelente localização, tem quartos espaçosos, aconchegantes e um café da manhã incrível!! RECOMENDO A EXPERIÊNCIA!
Avis vérifié

6/10 Bien

Bra, lagom centralt
Avis vérifié

8/10 Très bien

Location was excellent and breakfast was worth it
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, decent breakfast with a good selection, clean and well equipped rooms, and of course very friendly, helpful, and courteous staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bra och rent. Standard frulle Hjälpsam personal
Avis vérifié

8/10 Très bien

Zimmer geräumig und sauber, Frühstück war gut, nettes Personal, gute zentrale Lage
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location , very helpful and friendly staff. We also paid a little extra for a panoramic room so had a large balcony with fabulous views . Well worth it Breakfast was also a great offering at a very reasonable price I would definitely recommend and stay again
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good location.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Väldigt fint läge, bra frukost, hjälpsam och trevlig personal
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing hotel, location, staff, breakfast!!
Avis vérifié

6/10 Bien

Prisvärt, inget som sticker ut. Första bemötandet av personalen var inte serviceminded. Andra personer under senare delen av vistelsen var bättre. Väldigt hårda sängar. Nära till ”centrum”
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I never really leave reviews but this Hotel deserves it. I threw my back out while in Lisbon, and the hotel staff went above and beyond to help me. They checked in, helped me with bags, and even helped me walk to my room when I was injured. They were beyond amazing.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente localização e comodidade. Funcionários extremamente solícitos e prestativos.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very smooth check-in, staff very helpful. Room fantastic, massive and very comfortable bed and pillows, tea & coffee making facilities, loads of storage. Good choice at breakfast, especially fresh fruit in abundance, along with great range of pastries. Overall, superb value for money and in superb location, highly recommend.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Eu achei o hotel excelente. Ótima localização, muito limpo, café da manhã muito bom, funcionários prestativos, só precisava ter um hall de entrada melhor. No mais, foi muito boa minha experiência !!