Hôte professionnel

Castelo Piazzale by Concavus

Hébergement 3.0 étoiles
Pousada de style colonial non loin de Parc Capivari

Choisissez des dates pour voir les prix

Castelo Piazzale by Concavus vous place à juste 5 minutes de route de Parc Capivari. Parmi les services gratuits, le parking sans voiturier et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 10 h 30.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (3)

  • Ménage tous les jours
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin

Comme à la maison (5)

  • Télévision
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Articles de toilette gratuits
Le prix actuel est de 44 €.
taxes et frais compris
2 août - 3 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Premium, balcon

  • 25 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Design, non-fumeurs

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Confort, balcon

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Chambre Deluxe, balcon

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place

Chambre Économique

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Deluxe, plusieurs lits

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit 1 place et 1 lit double

Chambre Double Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Av. Mariane Baungart 2485, Campos do Jordão, SP, 12460-000

À proximité

  • Ducha de Prata - 1 min à pied - 0.1 km
  • Voyagiste Altus Turismo Ecológico - 11 min à pied - 1.0 km
  • Parc Floresta Encantada - 16 min à pied - 1.4 km
  • Club de tennis de Campos do Jordao - 4 min en voiture - 2.9 km
  • Centre de congrès de Campos do Jordão - 4 min en voiture - 2.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de São José dos Campos-Professor Urbano Ernesto Stumpf (SJK) - 96 minutes en voiture
  • Aéroport international de Guarulhos - Governador Andre Franco Montoro (GRU) - 153 minutes en voiture
  • Aéroport de Congonhas (CGH) - 92,6 miles/149 km
  • Aéroport international de Viracopos - Campinas (VCP) - 101,9 miles/164 km
  • Gare de Campos do Jordão Emílio Ribas - 10 minutes en voiture
  • Gare Emílio Ribas (Abernéssia) - 17 minutes en voiture
  • Gare de Pindamonhangaba - 47 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪La Fortezza - ‬5 min en voiture
  • ‪Ludwig Restaurant - ‬3 min en voiture
  • ‪Krokodillo I - ‬13 min à pied
  • ‪Café no Bosque - ‬9 min à pied
  • ‪Badenbaden Bosque Do Silêncio - ‬11 min à pied

À propos de cet hébergement

Castelo Piazzale by Concavus

  • Castelo Piazzale by Concavus vous place à juste 5 minutes de route de Parc Capivari. Parmi les services gratuits, le parking sans voiturier et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 10 h 30.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Pousada de 22 chambres
    • Sur 3 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 72 heures précédant votre arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement, max. 1, jusqu’à 8 kg chacun)*
    • Chambres spécifiques uniquement, avec restrictions*
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2014
  • Jardin
  • De style colonial

Accessibilité

  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Chauffage

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes
  • Papier toilette

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais de service : 10 %

Enfants et lits supplémentaires

  • Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 149 BRL par animal, par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Pousada Piazzale Campos do Jordão
Castelo Piazzale - Campos do Jordão Pousada (Brazil)
Castelo Piazzale - Campos do Jordão Campos do Jordão

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Castelo Piazzale by Concavus sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Castelo Piazzale by Concavus propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 8 kg. Un supplément de 149 BRL par animal et par séjour vous sera demandé. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Castelo Piazzale by Concavus propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Castelo Piazzale by Concavus ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Castelo Piazzale by Concavus et alentour ?

Castelo Piazzale by Concavus propose un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Castelo Piazzale by Concavus se trouve à seulement 1 min de marche de Ducha de Prata et à 9 min de Voyagiste Altus Turismo Ecológico.

Avis

Avis sur l’hébergement Castelo Piazzale by Concavus

8,4

Très bien

8,8

Propreté

8,8

Services et équipements

8,6

Personnel et service

8,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Bom café com vários opções
Bartolomeu, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muito bom, na recepção fomos muito bem atendidos, café da manhã bom, amamos muito
JESSICA CAMILA, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bom

Boa estadia, um bom atendimento
FABIANA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Esperava mais, café da manhã fraco!

Pousada bem localizada, quarto espaçoso, cobertas cheirosas, mas o café achei muito simples, pois esperava mais, algo feito na hora que fosse regional.
Neuma, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Realmente muito boa, apesar de terem mudado minha acomodação a 3 hrs antes do meu check-in, mesmo assim eu recomendo a propriedade.
Juliana, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Recomendo a Pousada!

A estadia foi ótima! Fomos bem recebidos; quarto limpo/cheiroso; banheiro limpo e tamanho perfeito; estacionamento na pousada (muito bom); o café da manhã não é de hotel, mas nos atendeu perfeitamente! A pousada tem serviço de transporte (pago a parte) para levar e buscar do Centro (ótimo)! E os funcionários são muito receptivos e educados!
Luis, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Por mais que tenha ido em época fria, o quarto é muito quente e abafado, e não tem central. Quarto muito fechado onde passamos calor durante a estadia .
Gerlany, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Excelente atendimento, café da manhã péssimo.

Atendimento excelente, funcionários educados e prestativos. Quarto limpo, com boa ducha, aquecimento. O café da manhã é péssimo, pouca variedade e qualidade. Frutas, bolos cortados igual carpaccio, vinha até pedaços da casca. Precisa melhorar muito neste item.
Alexandre, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Não encontraram minha reserva.

Cheguei para fazer o check-in por volta das 14hhs e não encontraram a minha reserva, depois de ligar para o hotéis.com localizaram, mas, a pousada estava lotada. Após eu perder quase que o dia inteiro, me alocaram em outra pousada, infininitamente inferior, que só aceitei para não ficar na rua. Extremamente decepcionado.
Edson, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótimo opção de hospedagem e com ótima localização, tudo perfeito quarto limpo e confortável, café da manhã excelente e com várias opções e uma delícia. Todos os atendentes do hotel estão de parabéns!!!
William, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

O hotel é limpo e organizado, mas precisa melhorar no conforto do quarto. As cortinas são curtas, então o quarto fica claro de manhã. As faxineiras fizeram muito barulho pela manhã limpando os quartos. O café da manhã precisa melhorar de qualidade também. Os funcionários são todos muito educados e prestativos!
Amanda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bom atendimento. Localização boa. Limpeza excelente.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chekin demorado. Paguei pelo hoteis.com e queria cobrar pagamento no momento do chekin. Não tinham identificado o pagamento. Pouco simpatia da recepcionista. Bom café da manhã e quarto confortável.
Eduardo, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Agradável

Pousada agradável, bem localizada. Tamanho do quarto confortável e limpo. Só senti falta de ter elevador caso esteja com pessoas idosas ou com dificuldades de subir escadas. O café da manhã poderia ser melhor.
Raquel, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amamos o atendimento, a limpeza, o silêncio e conforto❤️
Tatiana, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Voltaremos

Funcionários muito atenciosos e educados, bom café da manhã e boa localização.
Claudio, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ótima, confortável e agradável.
Moisés, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Recomendo

Estadia muito agradável
Rafael S, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Muito caro para o que oferece!!

Não gostei da pousada, frigobar não estava funcionando, a privada estava solta… muito caro para o que oferece!! Só o café da manhã que é bom!! Custo benefício zero!!
Marcelo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Gostamos muito de nossa estadia. Quarto com bom tamanho, limpeza excelente. Café da manhã com várias opções. Cortesia de todos os funcionários. Além disso, há um pequeno centro de compras bem em frente a pousada. Recomendamos.
Giselle A, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Estadia boa, boa localização da pousada, porém precisam se preocupar mais com a manutenção predial,alguns ítens deixaram a desejar. Estavam respeitando os protocolos de prevenção da Covid.
Paulo Ivo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Eduardo César, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Augusto Cesar dos, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Flavio, séjour de 2 nuits