Hôte professionnel

Wander Camp Grand Canyon

Catégorie d’hébergement : 2

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Williams pour séjourner dans Wander Camp Grand Canyon. Petit plus appréciable, vous profiterez d'un parking sans voiturier gratuit et pourrez vous adonner aux activités en tous genres proposées à proximité, parmi lesquelles de la randonnée à pied ou à vélo. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (4)

  • 48 logements non-fumeurs
  • Petit déjeuner disponible
  • Une aire de pique-nique
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
Le prix actuel est de 50 €.
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Tente

  • Vue sur le désert
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Tente

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la vallée
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Tente

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Tente

  • Vue sur la vallée
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
5859 N Pleasant View Dr, Williams, AZ, 86046

À proximité

  • Parc à thème Raptor Ranch - 18 min en voiture - 14.0 km
  • National Geographic Grand Canyon Visitor Center - 35 min en voiture - 36.9 km
  • Parc national du Grand Canyon - 39 min en voiture - 40.2 km
  • Chemin de fer Grand Canyon Railway - 49 min en voiture - 50.2 km
  • Grand Canyon National Park Superintendent's Residence - 49 min en voiture - 50.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Flagstaff Pulliam Field (FLG) - 80 minutes en voiture

À propos de cet hébergement

Wander Camp Grand Canyon

  • Profitez de votre passage à Williams pour séjourner dans Wander Camp Grand Canyon. Petit plus appréciable, vous profiterez d'un parking sans voiturier gratuit et pourrez vous adonner aux activités en tous genres proposées à proximité, parmi lesquelles de la randonnée à pied ou à vélo. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Ce camping de 48 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service d'arrivée express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous recevrez un e-mail contenant les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Bars et restaurants

  • Petit déjeuner préparé sur commande servi en supplément tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00 : entre 8 et 16 USD par personne

Chambres

  • Couette en duvet d'oie
  • Draps fournis

Salles de bain

  • Salle de bain commune
  • Douche

Espaces extérieurs

  • Cour privée
  • Aire de pique nique
  • Mobilier d'extérieur
  • Brasero

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance exemptés de frais
  • Animaux de compagnie acceptés
  • 20 USD par animal par nuit

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Points forts de l'emplacement

  • En zone rurale

Activités

  • Excursions écologiques à proximité
  • Alpinisme à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 48 chambres
  • Décoration personnalisée
  • Ameublement personnalisé

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 8 USD et 16 USD environ par personne
  • L'utilisation du chauffage est facturée 20.00 USD par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 20 USD par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

L'eau chaude est limitée sur place.

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.

L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.

Connu aussi sous le nom de

Wander Camp Canyon Williams

Wander Camp Grand Canyon Campsite

Wander Camp Grand Canyon Williams

Wander Camp Grand Canyon Campsite Williams

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Wander Camp Grand Canyon sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Wander Camp Grand Canyon propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 20 USD par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Wander Camp Grand Canyon propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Wander Camp Grand Canyon ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 10 h 00. Un service d'arrivée ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Wander Camp Grand Canyon et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo et l'alpinisme. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des excursions écologiques. Wander Camp Grand Canyon propose également une aire de pique-nique.

L'hébergement Wander Camp Grand Canyon dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, ce camping comprend une cour.