Hôte professionnel

Hotel Atlantico Madrid

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec un bar/salon - Gran Via à 0,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Offrant une terrasse sur le toit, Hotel Atlantico Madrid vous place à quelques pas de Gran Via. Si vous avez un creux, faites une halte au café, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un snack-bar/une épicerie fine et une terrasse. Les autres voyageurs apprécient l'emplacement central pour les visites touristiques, mais aussi pour la proximité avec les transports publics : Station Callao est très proche et Station Gran Vía n'est qu'à 3 min de marche.
VIP Access

Avis voyageurs

9,8 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Terrasse sur le toit
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar/salon
  • Café
  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Centre d'affaires
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • La climatisation
  • Poste informatique

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 303 €.
taxes et frais compris
16 nov. - 17 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Deluxe Double ou avec lits jumeaux

9,8 sur 10
Exceptionnel
(64 avis)
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Internet par câble gratuit

Chambre Supérieure

9,8 sur 10
Exceptionnel
(100 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Internet par câble gratuit

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

9,8 sur 10
Exceptionnel
(92 avis)
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Internet par câble gratuit

Chambre Simple

9,4 sur 10
Exceptionnel
(82 avis)
  • 11 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Internet par câble gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Gran Via 38, Madrid, Madrid, 28013

À proximité

  • Gran Via - 1 min à pied - 0.1 km
  • Plaza de Callao - 2 min à pied - 0.2 km
  • Place Puerta del Sol - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plaza Mayor - 6 min à pied - 0.6 km
  • Palais royal de Madrid - 9 min à pied - 0.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas (MAD) - 21 minutes en voiture
  • Station Recoletos - 18 minutes à pied
  • Gare de Madrid Principe Pio - 20 minutes à pied
  • Madrid (XOC-Gare d'Atocha) - 27 minutes à pied
  • Station Callao - 1 minutes à pied
  • Station Gran Vía - 3 minutes à pied
  • Station Santo Domingo - 4 minutes à pied

Restaurants

  • ‪El Jardín de Diana - ‬1 min à pied
  • ‪Five Guys - ‬1 min à pied
  • ‪Terraza De Gourmet Experiencie Callao - ‬2 min à pied
  • ‪Le Tavernier Gran Vía - ‬1 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Atlantico Madrid

  • Offrant une terrasse sur le toit, Hotel Atlantico Madrid vous place à quelques pas de Gran Via. Si vous avez un creux, faites une halte au café, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un snack-bar/une épicerie fine et une terrasse. Les autres voyageurs apprécient l'emplacement central pour les visites touristiques, mais aussi pour la proximité avec les transports publics : Station Callao est très proche et Station Gran Vía n'est qu'à 3 min de marche.

Aperçu

ARRIVÉE
12 h 00
DÉPART
12 h 00

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 109 chambres
    • Sur 9 étages

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 12 h 00
    • Service d’arrivée/de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres (vitesse en Wi-Fi : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00
  • Bar/lounge
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Réception quotidienne gratuite organisée par l'hébergement
  • Épicerie fine/snack bar

Affaires

  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Salle de réunion
  • Poste informatique
  • Espace de conférence

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1920
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse sur le toit
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Siège de toilette surélevé
  • Comptoir et évier à faible hauteur
  • Barre d'appui pour toilettes
  • Cordon d'appel d'urgence dans la salle de bains

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Mini-bar
  • Peignoirs et chaussons
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Service de couverture
  • Literie de qualité supérieure

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire relaxante profonde
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)) et l'accès gratuit à Internet (par câble)

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 12 EUR par personne

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 35.0 EUR par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement ne peut garantir des chambres entièrement silencieuses.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Diners Club.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Connu aussi sous le nom de

Atlantico Hotel
Atlantico Hotel Madrid
Atlantico Madrid
Atlantico Madrid Hotel
Hotel Atlantico
Hotel Atlantico Madrid
Hotel Madrid Atlantico
Madrid Atlantico
Madrid Atlantico Hotel
Madrid Hotel Atlantico
Hotel Atlantico Gran Via Madrid
Hotel Atlantico Madrid Centro
Atlantico
Hotel Atlantico Madrid Hotel
Hotel Atlantico Madrid Madrid
Hotel Atlantico Madrid Hotel Madrid

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Atlantico Madrid sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Atlantico Madrid propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Hotel Atlantico Madrid propose un parking sur place ?

Désolé, Hotel Atlantico Madrid ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Atlantico Madrid ?

Vous pouvez arriver à partir de 12 h 00. Heure de départ : 12 h 00. Un service d'arrivée et un service de départ ainsi que des formalités de départ sont disponibles.

L'hébergement Hotel Atlantico Madrid dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Gran Via (à 4 min de marche) à proximité.

L’hébergement Hotel Atlantico Madrid dispose-t-il de chambres avec bain à remous privé ?

Oui, chaque chambre dispose d'une baignoire relaxante profonde.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Atlantico Madrid se trouve dans le quartier Centre-ville de Madrid, à seulement 1 minutes de marche de Station Callao et à 6 minutes de Place Puerta del Sol. Les voyageurs trouvent le quartier idéalement placé et idéal pour visiter les sites touristiques.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Atlantico Madrid

9,8

Exceptionnel

10

Propreté

9,4

Services et équipements

9,6

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

3ème séjour en un an à l'hôtel Atlántico et toujours impeccable dans chambre double DeLuxe. Établissement très bien situé et facile d'accès. Rapport qualité/prix excellent pour le petit-déjeuner.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel très bien situé (transports - lieux d'intérêt...). Belle chambre. Excellent rapport qualité/prix pour petit-déjeuner.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel parfaitement situé et près de tout. Le déjeuner est particulièrement savoureux. Je recommande fortement. J 'y retournerai un jour.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La localisation de cet hôtel ainsi que les services offert par l’ensemble de son personnel sont des atout incroyables . J’ai vraiment apprécié mon séjour .
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre spacieuse, bon lit, salle de bain propre , calme , personnels au top .
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le personnel était à notre disposition pour toutes questions , la propreté du logement ainsi que la localisation ( facile d’accès en transports en commun)ont été un atout . Je reviendrai sans hésité .
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

C’est notre hôtel de choix à Madrid. Idéalement situé et chambres grandes et super confortables. Jamais déçus
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le personnel est très à l'écoute, la chambre est très propre et de bonne grandeur, chambre 701 avec grande salle de bain, avec douche séparée du bain. L'hôtel est très bien localisée, cela rend la visite de Madrid très plaisante. Le menu du déjeuner est le seul élément qui aurait besoin de plus de fraîcheur côté mets chauds.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super emplacement, personnel qualifié et agréable,
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super hôtel avec beaucoup de charme Belle terrasse pour un denier verre en soirée TOP
Avis vérifié

6/10 Bien

Hôtel vieillissant

Super bien placé mais hôtel vieillisant
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel magnifique,chambre grande et impeccable.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent séjour en plein coeur de Madrid.Hotel confortable.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Propreté et situation
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La chambre, tout le personnel dont j'ai eu affaire, ainsi que le petit déjeuner sont d'une qualité exceptionnelle. L'hôtel est très beau et super bien situé, permettant de pouvoir visiter facilement les sites touristiques, que ce soit à pied ou par les transports à proximité.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bon emplacement central Belle chambre tout confort
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Situation idéale tout se fait à pied
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre spacieuse. Excellente situation. Petit-déjeuner de qualité
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre Deluxe très bien
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

L’emplacement, propreté, personnel
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bel hôtel, bien situé pour visiter Madrid Chambre spacieuse et très propre
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel excellemment placé Possibilité de prendre une pause avant de quitter l hôtel avec un petit café Taxi commandé par l hôtel et à l’heure Que du positif
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parfait. Excellent rapport qualité prix
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Que dire de plus Parfait dans tous les domaines Hôtel de qualité Très bon accueil Petit déjeuner impeccable Chambre au top
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super merci