Hôte professionnel

Inverurie Executive Suites

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel près de la mer à Paroisse de Warwick

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans Inverurie Executive Suites, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Horseshoe Bay. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi, le parking avec service de voiturier et l'accès par câble à Internet. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,8 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Laverie

Services et équipements principaux (9)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Près de la plage
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Une laverie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Micro-ondes
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire

Options de chambre

Chambre Exécutive, 1 très grand lit, vue port

10,0 sur 10
Exceptionnel
(22 avis)
  • Vue sur le port
  • 40 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Suite Exécutive, 1 chambre, vue port

  • Vue sur le port
  • 83 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1 Harbour Road, Warwick Parish, PG01

À proximité

  • Bermuda Squash Racquets Club - 8 min à pied - 0.7 km
  • Cobb's Hill Methodist Church - 10 min à pied - 0.9 km
  • Club de golf de Belmont Hills - 17 min à pied - 1.4 km
  • Christ Church Warwick - 17 min à pied - 1.4 km
  • Réserve naturelle Warwick Pond - 3 min en voiture - 1.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international L.F. Wade (BDA) - 34 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Mr. Chicken - ‬5 min en voiture
  • ‪The Pickled Onion - ‬5 min en voiture
  • ‪Intrepid - ‬6 min en voiture
  • ‪The Spot Restaurant - ‬5 min en voiture
  • ‪The Birdcage - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Inverurie Executive Suites

  • Dans Inverurie Executive Suites, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Horseshoe Bay. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi, le parking avec service de voiturier et l'accès par câble à Internet. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 15 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 11 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 17 h 00
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking avec voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)

Services et équipements

Que faire ?

  • Plage à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Laverie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages

Installations

  • 1 bâtiment
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse

Accessibilité

  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Rampes dans les escaliers
  • Aucun ascenseur (hébergement sur un seul niveau)
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Journaux gratuits
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage sur demande
  • Coffre-fort
  • Plans de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Options en supplément

  • Service d'arrivée anticipée possible moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
Veuillez contacter cet établissement 24 heures à l'avance pour réserver un service de garde d'enfants.

Connu aussi sous le nom de

Inverurie Executive Suites
Inverurie Executive Suites Hotel
Inverurie Executive Suites Hotel Paget
Inverurie Executive Suites Paget
Inverurie Executive Suites Hotel
Inverurie Executive Suites Warwick Parish
Inverurie Executive Suites Hotel Warwick Parish

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Inverurie Executive Suites propose un parking sur place ?

Oui, un parking avec voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Inverurie Executive Suites ?

Heure de début de l'enregistrement : 11 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l'heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Un service de départ ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

L'hébergement Inverurie Executive Suites dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Inverurie Executive Suites se trouve à seulement 16 min de marche de Club de golf de Belmont Hills et à 7 min de Bermuda Squash Racquets Club.

Avis

Avis sur l’hébergement Inverurie Executive Suites

9,8

Exceptionnel

10

Propreté

9,0

Emplacement

10

Personnel et service

9,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

View was excellent, the staff was super excellent, the hotel very cozy, and very clean, superb location.
Ferry location right beside the hotel
Stand for the ferry
Front of hotel
Pooling out the room/ patio. Felt like bring on a cruise ship.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rooms are clean and well kept.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean and comfortable room. Nice view of the harbor, and convenient to the beach as well. Quiet neighborhood and easy access to the city.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean room and friendly staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was excellent and provided good recommendations. They even dropped us from hotel to Hamilton as a courtesy. The front desk gave free bus tickets for us to get around. Amazing service and staff. We will stay here again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice hotel and nice staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything was amazing!❤️
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Overall, the lake view was very peaceful and relaxing 😌 at the Inverurie Executive Suites. Inspite of the rain 🌧️, I enjoyed my stay there very much. My only regret is not being able to stay long enough.
Many places to view, like the Bermuda Underwater Exploration Institute that I had visit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great view. Complete kitchen. Clean to a fault. Staff professional, friendly, accomodating.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Beautiful water views and views of Hamilton. The ferry unfortunately did not run to the convenient stop next door while we were there, through no fault of the hotel staff. We liked the location of this part of the island, close to market and more activities and more to see down this end. Travellers need some mode of transportation as it's a short drive to other things but very little to be able to walk to with narrow roads and limited sidewalks. Staff was accommodating.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quiet, comfortable, friendly and close to ferry.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is a lovely property with spectacular views. Our room was spotless and we were welcomed warmly with help with our bags and information to help us settle in. A couple of considerations when staying there before the busy season starts: The ferries do not run on the weekend at this time so you will need to take taxis. Some businesses are running on a reduced hours schedule. I would definitely stay here again!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Strange smell coming out from the toilet all day long. Should check the pipes. Everything else was 5stars.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Heidi was fabulous and so was Anton. Both were extremely helpful.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean and comfortable room, great views of the bay. Friendly and helpful staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was very accommodating, the view was amazing, the peace is priceless !
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Heidi and Anton were extremely helpful with fantastic customer service. The room clean and rhe view amazing. Only downside, there was no restaurant site. I would definitely stay here again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent service and excellent property right on the water.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved the waterfront view.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great experience
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The view of the sound is amazing!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful, comfortable robes with excellent view

Beautiful room by the Water excellent service, free Coffee, tea, and water, impeccable room The hotel is right next to the ferry to go to Hamilton overall great experience highly recommended
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Front desk staff extremely helpful with advice and assistance with arranging taxis as well as his overall approach to his work
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff are exceptionally hospitable and responsive. Anton is a consummate hospitality professional.