Hôte professionnel

Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel avec un restaurant - Mosquée-cathédrale de Cordoue à 1,3 km

Choisissez des dates pour voir les prix

En plus de vous proposer une terrasse sur le toit, Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba vous place à moins de 10 minutes de route de Mosquée-cathédrale de Cordoue. Après avoir profité de la piscine extérieure ouverte en saison, vous pourrez reprendre des forces au café ou vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness et un bar en bord de piscine.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Terrasse sur le toit
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Bar en bord de piscine
  • Café
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 65 €.
taxes et frais compris
2 nov. - 3 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Double ou avec lits jumeaux

9,4 sur 10
Exceptionnel
(16 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Triple

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand 1 place)

Suite Junior

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (grand 1 place)

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 6 personnes

DOUBLE ROOM

  • 20 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Avenida de América, 19, Córdoba, Córdoba, 14008

À proximité

  • Plaza de las Tendillas - 8 min à pied - 0.7 km
  • Palais de Viana - 11 min à pied - 1.0 km
  • Plaza de la Corredera - 15 min à pied - 1.3 km
  • Ruelle des fleurs - 15 min à pied - 1.3 km
  • Mosquée-cathédrale de Cordoue - 18 min à pied - 1.6 km

Comment se déplacer

  • Cordoba (ODB) - 24 minutes en voiture
  • Gare de Cordoue - 7 minutes à pied
  • Cordoue (XOJ-Gare Cordoba Central) - 8 minutes à pied
  • Gare Campus Universitario de Rabanales - 17 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪O'Donoghue's - ‬3 min à pied
  • ‪Atrio Café - ‬4 min à pied
  • ‪Goiko - ‬4 min à pied
  • ‪Taberna El Volapie - ‬3 min à pied
  • ‪The Golden Stack - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba

  • En plus de vous proposer une terrasse sur le toit, Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba vous place à moins de 10 minutes de route de Mosquée-cathédrale de Cordoue. Après avoir profité de la piscine extérieure ouverte en saison, vous pourrez reprendre des forces au café ou vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness et un bar en bord de piscine.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 95 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 1, jusqu’à 10 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking

    • Parking sans voiturier couvert sur place (15 EUR par nuit)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Bar en bord de piscine
  • Café

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • Terrasse sur le toit
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure ouverte en saison

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 160
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 2 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 135
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Chemin d'accès bien éclairé

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 49 pouces

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Mini-bar

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Récompenses et affiliations

Sustainability Certifications
This property is certified by this third-party sustainability certification scheme: Ecostars. For more information on what this certification requires and verifies, please visit their website.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 17 EUR pour les adultes et d’environ 17 EUR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 12 EUR par animal par nuit, ainsi que des frais de nettoyage versés une seule fois de 25 EUR

Parking

  • Le parking couvert coûte 15 EUR par nuit

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 11 h 00 à 21 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte du 21 avril au 31 octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : H/CO/00824

Connu aussi sous le nom de

Soho Boutique Cordoba Cordoba
Hotel Soho Boutique Cordoba Hotel
Hotel Soho Boutique Cordoba Córdoba
Hotel Soho Boutique Cordoba Hotel Córdoba

Foire aux questions

L'hébergement Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 11 h 00 à 21 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 10 kg. Un supplément de 12 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles.

Est-ce que Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 15 EUR par nuit.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba et alentour ?

Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba propose une piscine extérieure en saison et une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba se trouve à seulement 7 min de marche de Gare de Cordoue et à 19 min de Mosquée-cathédrale de Cordoue.

Avis

Avis sur l’hébergement Petit Palace Córdoba formerly known as Soho Boutique Córdoba

9,0

Merveilleux

9,6

Propreté

9,0

Services et équipements

9,0

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre confortable et facile de trouver un parking dans le quartier
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel à la périphérie du centre historique, place de parking proche (gratuite car week-end!). Chambre propre et neuve (pas très grande par contre).
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très propre et la piscine sur le toit vraiment super!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Belle expérience
Avis vérifié

8/10 Très bien

Séjour cordoue

Hôtel pratique, bien situé, très propre. Manque quelques informations lors de l'accueil: piscine, comment se rendre dans le centre historique, possibilité de restauration sur place....
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fffffg
Avis vérifié

6/10 Bien

Hôtel proche centre ville, chambre spacieuse propre. Petit déjeuner très cher donc pris en dehors de l'hôtel dans boulangerie toute proche. Piscine agréable froide, terrasse sympa, dommage pour le bar qui n'est pas toujours ouvert je pense manque de personnel. Le soir terrasse fermer donc obliger de fumer sur le trottoir moyen , il devrait y avoir un lieu dans l'hôtel. insonorisation à revoir beaucoup de bruit Ce n'est pas le meilleur Hôtel que j'ai eu jusqu'à présent.
Avis vérifié

8/10 Très bien

El hotel está muy bien situado, es bonito y el personal amable. Lo que no me gustó es que nos cobraran por las toallas de la piscina, no como fianza, la fianza era aparte.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Really amazing hotel in Cordoba, with a pool on the rooftop, super comfortable bed, tasty breakfast, definitely recommend staying here.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hotel very friendly staff and great location.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Proximity to the train and bus stations.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy buen hotel, personal amable, muy limpio y cerca de la estación.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay, I strongly suggest
Avis vérifié

8/10 Très bien

Gutes zentrales Stadthotel
Avis vérifié

8/10 Très bien

It was a comfortable stay.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Well maintained and good location.
Avis vérifié

8/10 Très bien

接近景點
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean with a comfortable room. Quiet with easy access to the train station.
Avis vérifié

8/10 Très bien

A good hotel close to the train station. Comfortable room and bed.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good hotel, great sized room and bathroom but a bit noisy at night, close to the train station and handy for all the sites.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Todo estupendo, lastima no poder quedarme más , volveré
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy buena
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good hotel!

A good hotel. A bit of a distance from the old centre but the exercise was good!