Hôte professionnel

Coco Reef Bermuda

Hébergement 3.5 étoiles
Hôtel en bord de plage à Paroisse de Paget avec une piscine extérieure et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Coco Reef Bermuda se trouve au bord d'une plage privée où vous pourrez vous abriter à l'ombre d'un parasol ou prendre le soleil sur une chaise longue et petit plus appréciable, vous serez à moins de 15 minutes de route Horseshoe Bay. 2 des courts de tennis extérieurs et une piscine extérieure offriront à chacun d'agréables moments de détente. Le restaurant est idéal pour manger un bout, à moins que vous ne préfériez prendre une boisson fraiche au bar/salon. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un snack-bar/une épicerie fine, une terrasse et un jardin. Le personnel attentionné et la proximité avec la plage remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Plage privée
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • 2 courts de tennis extérieurs
  • Parasols de plage
  • Chaises longues de plage
  • Serviettes de plage
  • Service de garde d'enfants dans la chambre
  • Centre d'affaires
  • Des salles de réunion
  • Terrasse

Pour la famille (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Service de garde d'enfants dans la chambre (en supplément)
  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
Le prix actuel est de 426 €.
taxes et frais compris
12 août - 13 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Double Deluxe, 2 grands lits, vue océan (Ocean View Queen Double)

8,6 sur 10
Excellent
(10 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, 2 grands lits, en front de plage (Beachfront Queen Double)

9,2 sur 10
Merveilleux
(5 avis)
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, 1 très grand lit, vue océan (Ocean View King)

8,6 sur 10
Excellent
(49 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, 1 très grand lit, en front de plage (Beachfront King)

8,8 sur 10
Excellent
(26 avis)
  • Vue sur la plage
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Beachfront Queen Double

  • 27 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
3 Stonington Circle, Paget Parish, PG 04

À proximité

  • Zones humides et réserve naturelle de Paget - 18 min à pied - 1.6 km
  • Plage Elbow - 3 min en voiture - 1.0 km
  • Horseshoe Bay - 12 min en voiture - 7.9 km
  • Embarcadère King's Wharf in Dockyard - 44 min en voiture - 24.4 km
  • Port militaire de la Royal Naval - 49 min en voiture - 25.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international L.F. Wade (BDA) - 32 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Brew - ‬5 min en voiture
  • Art Mel's Spicy Dicy
  • Intrepid
  • ‪The Pickled Onion - ‬5 min en voiture
  • Mr. Chicken

À propos de cet hébergement

Coco Reef Bermuda

  • Coco Reef Bermuda se trouve au bord d'une plage privée où vous pourrez vous abriter à l'ombre d'un parasol ou prendre le soleil sur une chaise longue et petit plus appréciable, vous serez à moins de 15 minutes de route Horseshoe Bay. 2 des courts de tennis extérieurs et une piscine extérieure offriront à chacun d'agréables moments de détente. Le restaurant est idéal pour manger un bout, à moins que vous ne préfériez prendre une boisson fraiche au bar/salon. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un snack-bar/une épicerie fine, une terrasse et un jardin. Le personnel attentionné et la proximité avec la plage remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 64 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte du lundi au dimanche (de 07 h 00 à 22 h 00)
    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Service de garde d'enfants dans la chambre (en supplément)

Que faire ?

  • Plage privée
  • Tennis
  • Location de scooters/cyclomoteurs
  • Bateau à moteur
  • Planche à voile
  • Location de vélos à proximité
  • Excursions écologiques à proximité
  • Leçons de golf à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Kayak à proximité
  • Snorkeling à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salle de réunion
  • Espace de conférence (56 mètres carrés)

Services

  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages
  • Bagagiste/groom
  • Location de vélos
  • Chaises longues
  • Serviettes de plage
  • Parasols
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • 4 bâtiments
  • Construit en 1990
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • 2 courts de tennis extérieurs
  • Salle de réception
  • De style Beaux-Arts

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Mini-bar
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Édredon
  • Rideaux occultants
  • Literie de qualité supérieure
  • Lit avec matelas Select Comfort
  • Lits bébé (gratuits)

Faites-vous plaisir

  • Balcon ou patio
  • Ameublement personnalisé

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes (sur demande)

Plus

  • Service de ménage tous les jours (en supplément)
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable
  • Accès par des couloirs extérieurs

Frais et politiques

Options en supplément

  • Un service de ménage est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • Un service de garde d'enfants dans la chambre est disponible moyennant un supplément

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Bermuda Coco Reef
Coco Bermuda
Coco Reef
Coco Reef Bermuda
Coco Reef Hotel
Coco Reef Hotel Bermuda
Coco Reef Bermuda Hotel Paget
Coco Reef Bermuda Hotel
Coco Reef Bermuda Paget
Coco Reef Bermuda Resort Paget
Coco Reef Bermuda Resort
Coco Reef Bermuda Hotel
Coco Reef Bermuda Paget Parish
Coco Reef Bermuda Hotel Paget Parish

Foire aux questions

L'hébergement Coco Reef Bermuda dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Coco Reef Bermuda ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Coco Reef Bermuda et alentour ?

Amusez-vous grâce aux activités proposées sur place, notamment de la planche à voile, et perfectionnez votre jeu sur les courts de tennis. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des excursions écologiques. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par cet hôtel, notamment une plage privée et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Coco Reef Bermuda ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L'hébergement Coco Reef Bermuda dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon ou patio.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Coco Reef Bermuda se trouve à seulement 20 min de marche de Plage Elbow et à 15 min de Zones humides et réserve naturelle de Paget.

Avis

Avis sur l’hébergement Coco Reef Bermuda

8,4

Très bien

8,8

Propreté

8,6

Emplacement

8,6

Personnel et service

7,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful staff beautiful hotel, highly recommended
Robert, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The amazing thing is the balcony with every room. The broad view of Atlantic ocean is wonderful. The private beach is splendid for a great vacation. As I am a non alcoholic so can't say much about Bar items but they offered one time drink and I took a fruit punch. That tastes good. Rooms are cleaned, staffs are courteous. Wonderful swimming pool. Public transport is in walkable distance, that is very useful to explore the island in cheap rate.
Arup Kumar, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great value great views harry o is the best bartender
David, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room, excellent staff and beautiful beach.
Saba, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fun stay, gorgeous views!
Leah, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

It’s needs an upgrade and staff training
Yamaris, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was our 3rd visit to Coco Reef very good spot excellent value for beach front property in Paget Parish the middle of island We will return
Joel, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

whole staff was extremely friendly and always willing to help with whatever needs.
casey, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff and service
Steven, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A wonderful and relaxing stay. Our room was really comfortable and very clean and the service was excellent. I would love to return!
William, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Perfect location right on the beach, walking distance to the market and restaurant. Clean rooms and very friendly and helpful staff. Good food and drinks right on property.
Joanna, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was one of the most relaxing hotel I visited in a while, very peaceful, although the weather was a little chilled for the beach and pool, the humidity made it nice for you to had a relaxing day on the beach chairs. The restaurant was great, the food was 100% quality I would return in a heart beat Great trip to Bermuda for the first time
Aleem, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent location short taxi from Hamilton. Good restaurant onsite. Seems like all rooms have an ocean view. Fantastic beach. Next to Elbow beach great for walking. Rooms recently renovated. Exceeded my expectation.
Jeffrey, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Great views, beautiful location - access to private beach is a lovely touch. Good service, and good food options in the on site restaurant. Check out is 11am not 12noon.
Sandjea, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Room was updated and clean, but the pool was too chilly to enjoy. Location was convenient and ocean views and beach access are great. Check in was delayed for several hours for others in my group waiting for a room to be ready.
Andrew, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The property was beautiful and the staff was amazing especially Mathew the general manager and Sandra at the front desk. They were warm and welcoming. We will definitely stay there again and also recommend others
view from our room
view going down the steps to beach
Lisandra, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful beach. Courteous staff.
James, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Front staff were helpful, room was always clean by an attentive room attendant. Had a little hiccup with reservation but check-in staff fixed it so we didn't have to change rooms. Beautiful beach area, nice bar and friendly people. Both at the hotel and on the island.
Jon, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Shops are nearby and rooms are airconditioned.
Paul, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Hotel estupendo pero el servicio deja que desear
Alfredo, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The hotel was everything it was advertised to be. Clean, comfy and classy. Everyone was friendly and helpful. We ate breakfast at the restaurant every morning as well as several dinners. Delicious. If we ever come back to Bermuda we would definitely stay at the Coco Reef.
Francisco, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel was clean and staff was amazing
Robert d, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was amazing. The room had a great view of the beach. Located not too far from Hamilton. Would recommend!
Jean-Francois, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The windy beach is incredible
Brenda, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Daniel from the restaurant was very accommodating and friendly. Very good employee and asset to Coco Reef.
This is what was left of my MahiMahi burger that Daniel recommended and the sweet potato fries. I enjoyed it so much, I didn't realize the time passed by quickly.
Marie Rose, séjour de 1 nuit