Hôte professionnel

Santana Hotel & SPA

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec un restaurant - Place Buġibba à 0,8 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Santana Hotel & SPA vous installe à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Place Buġibba et Cathédrale Saint-Paul. À la piscine extérieure (ouverte en saison), vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement The Moire, qui vous accueille pour le petit déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine méditerranéenne. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un bar en bord de piscine, un sauna, et un snack-bar/une épicerie fine. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Sauna
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Bar en bord de piscine
  • Un service d'étage
  • Café
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 158 €.
taxes et frais compris
12 oct. - 13 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(5 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place

Chambre Familiale

  • 48 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place

Chambre Double Économique

  • 11 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit double

Suite

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Triq il Maskli, Qawra, St. Paul's Bay, Malta, SPB1482

À proximité

  • Collection de voitures anciennes de Malte - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plage de Buġibba - 5 min à pied - 0.5 km
  • Oracle Casino - 5 min à pied - 0.5 km
  • Aquarium national de l'île de Malte - 8 min à pied - 0.8 km
  • Place Buġibba - 10 min à pied - 0.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Malte (MLA) - 46 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪The Craftsman Pub - ‬1 min à pied
  • ‪Al Dente Pizzeria Ristorante - ‬4 min à pied
  • ‪Tava Terrace - ‬5 min à pied
  • ‪Milk & Coffee - ‬1 min à pied
  • ‪Ocean Basket - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Santana Hotel & SPA

  • Santana Hotel & SPA vous installe à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Place Buġibba et Cathédrale Saint-Paul. À la piscine extérieure (ouverte en saison), vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement The Moire, qui vous accueille pour le petit déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine méditerranéenne. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un bar en bord de piscine, un sauna, et un snack-bar/une épicerie fine. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 252 chambres
    • Sur 7 étages

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit ou dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 3 enfants (âgés de 3 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking hors site gratuit à proximité

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Bar en bord de piscine
  • Café
  • Service d'étage
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Plage à proximité
  • Visites en bateau à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité

Affaires

  • Salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de location de voitures sur place
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1996
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Sauna
  • Salle de réception

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par satellite
  • Films à la carte

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Restauration

The Moire - Ce restaurant buffet propose des spécialités Cuisine méditerranéenne et sert le petit déjeuner et le dîner. Ouvert tous les jours.
Castagna - Ce salon de thé sert le brunch et le déjeuner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.50 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 15 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Rénovations et fermetures

Les infrastructures suivantes font l'objet d'une fermeture saisonnière chaque année. Elles seront fermées du 1 août au 31 août :
  • Une des piscines

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 08 h 00 à 19 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte de mai à octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.

L'accès à certaines infrastructures peut être restreint. Pour plus d'informations à ce sujet, vous pouvez contacter l'hébergement grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.

Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Diners Club.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel des hébergements dans ce pays (Malte) est attribué par Hotelstars Union. Cet hébergement a été classé 4 étoiles.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Santana

Hotel Santana St. Paul's Bay

Santana Hotel

Santana St. Paul's Bay

Hotel Santana Hotel

Hotel Santana St. Paul's Bay

Hotel Santana Hotel St. Paul's Bay

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Santana Hotel & SPA sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Santana Hotel & SPA propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Santana Hotel & SPA dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 08 h 00 à 19 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Santana Hotel & SPA propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Santana Hotel & SPA ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Santana Hotel & SPA dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Dragonara Casino (à 13 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Santana Hotel & SPA et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme les excursions en bateau, la plongée sous-marine et le ski nautique. Profitez des installations proposées, notamment une piscine extérieure en saison, un sauna et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Santana Hotel & SPA ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez The Moire, avec Cuisine méditerranéenne.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Santana Hotel & SPA se trouve à proximité de Plage de Buġibba, dans le quartier Qawra, à seulement 3 minutes de marche de Collection de voitures anciennes de Malte et à 10 minutes de Place Buġibba.