Hôte professionnel

Rambler Oasis Hotel

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel en liaison directe avec le centre des congrès, non loin de Victoria Harbour

Choisissez des dates pour voir les prix

Rambler Oasis Hotel vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Victoria Harbour et Quartier commerçant de Nathan Road. Pour faire quelques longueurs, vous pourrez compter sur la piscine extérieure (ouverte en saison) tandis qu'un centre de fitness vous permettra de vous défouler. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Marché nocturne de Temple Street et Marché des Dames. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

6,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Un bagagiste/groom

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Ascenseur
  • Parking payant sans service de voiturier
Le prix actuel est de 42 €.
taxes et frais compris
30 sept. - 1 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux (With WiFi)

  • Vue sur le port
  • 14 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place

Chambre Deluxe Double ou avec lits jumeaux

  • Vue sur le port
  • 29 m²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit OU 2 lits 1 place

Chambre Affaires Double ou avec lits jumeaux

  • Vue sur le port
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 grand lit

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • Vue sur le port
  • 13 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Triple

  • Vue sur le port
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Chambre Familiale

  • Vue sur le port
  • 27 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place

Chambre

  • Vue sur le port
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1 Tsing Yi Road, Tsing Yi

À proximité

  • Victoria Harbour - 8 min à pied - 0.7 km
  • Promenade Tsing Yi - 14 min à pied - 1.2 km
  • Tsing Yi Southwest Sports Centre - 17 min à pied - 1.5 km
  • Maritime Square (centre commercial) - 2 min en voiture - 2.5 km
  • Centre des expositions et des congrès de Hong Kong - 13 min en voiture - 15.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Hong Kong (HKG) - 26 minutes en voiture
  • Aéroport international Shenzhen (SZX) - 65 minutes en voiture
  • Gare de Tsuen Wan - 6 minutes en voiture
  • Gare de Hong Kong Austin - 8 minutes en voiture
  • Station de métro Lok Fu - 11 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Eunice Café - ‬8 min à pied
  • ‪Kanjo Japanese Cuisine 前田町壽司和食 - ‬7 min à pied
  • ‪Korea Table - ‬7 min à pied
  • ‪木屋拉麵 - ‬17 min à pied
  • ‪Café de Coral - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Rambler Oasis Hotel

  • Rambler Oasis Hotel vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Victoria Harbour et Quartier commerçant de Nathan Road. Pour faire quelques longueurs, vous pourrez compter sur la piscine extérieure (ouverte en saison) tandis qu'un centre de fitness vous permettra de vous défouler. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Marché nocturne de Temple Street et Marché des Dames. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 822 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Tous les clients (y compris les résidents de Hong Kong) doivent présenter un passeport en cours de validité à l'enregistrement.
    • L'établissement peut vous demander de fournir l'historique de vos voyages récents (des tampons des services d'immigration apposés sur votre passeport, par exemple) et/ou une déclaration de bonne santé.

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier couvert sur place (400 HKD par jour)

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Que faire ?

  • Accès gratuit à une salle de sport à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 120

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 500 HKD par hébergement, par séjour

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe locale/imposée par la ville au taux effectif de 2.7272 % vous sera facturée

Rénovations et fermetures

Les infrastructures suivantes font l'objet d'une fermeture saisonnière chaque année. Elles seront fermées du 1 octobre au 30 avril :
  • Piscine
Les installations suivantes sont fermées le lundi :
  • Piscine extérieure

Parking

  • Le parking couvert coûte 400 HKD par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible contre un supplément de 40 HKD par jour
  • La piscine est accessible de 07 h 30 à 18 h 30
  • La piscine saisonnière est ouverte du 01 mai au 30 septembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, JCB International et UnionPay.

Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Rambler

Hotel Rambler Oasis

Rambler Hotel Oasis

Rambler Oasis

Rambler Oasis Hotel

Rambler Oasis Hotel Tsing Yi

Rambler Oasis Tsing Yi

Rambler Oasis Hong Kong

Rambler Oasis Hotel Hong Kong

Rambler Oasis Hotel Hotel

Rambler Oasis Hotel Tsing Yi

Rambler Oasis Hotel Hotel Tsing Yi

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Rambler Oasis Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Rambler Oasis Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Rambler Oasis Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 07 h 30 à 18 h 30 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Rambler Oasis Hotel propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 400 HKD par jour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Rambler Oasis Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Rambler Oasis Hotel et alentour ?

Rambler Oasis Hotel propose une piscine extérieure en saison et une salle de fitness.