Hôte professionnel

Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel dans un quartier commerçant à Saint-Martin-Boulogne

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Saint-Martin-Boulogne, Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne est un choix excellent où séjourner. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin.

Avis voyageurs

6,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes disponibles
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (9)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Petit déjeuner disponible
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Une aire de pique-nique
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Chambres séparées
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
Le prix actuel est de 46 €.
taxes et frais compris
2 sept. - 3 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Standard, plusieurs lits (1 Double and 1 Single bed)

  • 11 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 3 lits une place

  • 11 m²
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, plusieurs lits

  • 5 personnes
  • 1 lit double et 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
11 rue de la Plaine Saint Martin, Lotissement du Blanc Pignon, Saint-Martin-Boulogne, Pas-de-Calais, 62280

À proximité

  • Parc naturel régional des caps et marais d’Opale - 17 min à pied - 1.5 km
  • Château-Musée - 6 min en voiture - 2.7 km
  • Notre Dame de Boulogne - 6 min en voiture - 2.7 km
  • Basilique Notre-Dame-de-l'Immaculée-Conception - 6 min en voiture - 2.7 km
  • Hôtel Desandrouin - 6 min en voiture - 2.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Lille Lesquin (LIL) - 87 minutes en voiture
  • Gare de Pont-de-Briques - 8 minutes en voiture
  • Gare de Boulogne - 8 minutes en voiture
  • Boulogne-sur-Mer (XBS-Gare de Boulogne-sur-Mer) - 8 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Bar de l'Inquétrie - ‬4 min en voiture
  • ‪La Cave De Monsieur Guy - ‬4 min en voiture
  • ‪Le Beffroi - ‬4 min en voiture
  • ‪La Belle Époque - ‬4 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne

  • Lors de votre passage à Saint-Martin-Boulogne, Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne est un choix excellent où séjourner. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 58 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte du lundi au vendredi (de 06 h 30 à 11 h 00) et du lundi au dimanche (de 17 h 00 à 21 h 00)
    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Les heures d’ouverture de la réception sont de 07 h 00 à 11 h 00 et de 17 h 00 à 21 h 00 le week-end et les jours fériés.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants (âgés de 10 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie déjà en place.
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement, max. 3, jusqu’à 10 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Planche à voile à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Journaux gratuits dans le hall

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1997
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • Options de restauration végétarienne
  • Traitement sans cruauté des animaux sauvages en captivité
  • Fenêtres à double vitrage
  • Politique complète de gestion des déchets alimentaires
  • Non-utilisation d’agitateurs à café en plastique
  • Non-utilisation de pailles en plastique

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Chauffage

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette écologiques
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Filtres à café/thé (réutilisables)

Plus

  • Service de ménage sur demande
  • Chambres communicantes disponibles
  • Articles de toilette écologiques
  • Distributeur en vrac pour articles de toilette
  • Produits de nettoyage écologiques fournis
  • Ampoules LED
  • Recyclage
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe locale/imposée par la ville au taux effectif de 5.00 % vous sera facturée

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 6.2 EUR pour les adultes et d’environ 3.1 EUR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 3 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Premiere Classe Boulogne Saint Martin Boulogne
Premiere Classe Boulogne Saint Martin Boulogne Hotel
Premiere Classe Boulogne Hotel
Premiere Classe Boulogne
Premiere Classe Boulogne Saint Martin les Boulogne
Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne Hotel

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus, dans une limite de 3 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 10 kg. Un supplément de 3 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne ?

Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Golden Palace (à 6 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche et la planche à voile. Profitez des installations proposées, notamment une aire de pique-nique et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne se trouve à seulement 17 min de marche de Parc naturel régional des caps et marais d’Opale.

Avis

Avis sur l’hébergement Premiere Classe Boulogne - Saint Martin les Boulogne

6,6

Bien

7,0

Propreté

7,2

Emplacement

7,8

Personnel et service

6,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Commerce à proximité personnel sympa
Christian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chambre propre, correcte. Avec des idées de restauration accessibles à proximité.
Martine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

chambre propre ainsi que le matériel, sauf la chasse d'eau cassée, changé de chambre, pareil, tout était complet, n'avons passé qu'une nuit au ,lieu de 2
Sylviane, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Propreté et literie correct
Jean-christophe, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Pas apprécié le petit déjeuner, car à 9 h presque plus rien à manger pour 6,00e. MECONTENT !!! Puis chasse d'eau dans la chambre CASSEE
sylviane, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Nous avons ete oblige de chambre, la salle de bain eait sale, petit dejeuner très basique
gerard, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Pour ma première visite dans cet hôtel je peux dire que cela à été mon plus belle instant de la vie au deuxième étage vue imprenable à cour d'argent je n'ai pu prolonger le séjour ma femme n'a pu payer plus de100€
Christophe, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Situation de l hôtel parfaite avec divers restaurants a proximité
Valerie, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Une nuit Drap troué Calcaire sur robinet Poche de savon
randy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Lit propre, salle de bain boff avec rideau de douche qui à fait son temps Chambre très mal isolée avec des clients qui fument jusqu'à 3h du matin en parlant et riant a voix haute dans les paliers extérieurs Le ptit déjeuner basic ,bref la pire nuitée depuis que j'utilise hôtel. Com.
Eric, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

C est la première fois que je vois un hotel première classe ou l on ne fait pas ma chambre. J y suis rester 4 nuits.tous les jours je devait aller demander des serviettes. Mes toilettes étaient bouchées le personnel est venu enlever le papier et m as dit c est bon mais tous les jours la meme chose.le petit déjeuner pas de lait froid .tous les jours faut demander des cuilleres ,la machine a chocolat était vide mais le personnel a l accueil ne savais pas comment faire pour le remplacer donc pas de chocolat non plus......
Christelle, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Une chambre où il n' y avait même pas de papier toilette je suis DC allé en demande et on m a donné des essuis mains qui bien sûr ne passer pas en tirant la chasse. Une douche qui coulait a peine . Un petit frigo à notre grande surprise mais qui ne fermait même pas et du coup ne fonctionnait pas .2 serviettes pour une chambre réservé pour 3 personnes . Le ventilateur du frigo a tourné toute la nuit avec un bruit horrible sans compte l arrivée de voyageur tard le soir qui ont fait énormément de bruit et ceux jusqu a 2 h du matin a taper dans les portes des gens,cri....et claquement de portes et personne ne les as arrêté . Bref première et dernière expérience pour nous
Dussart, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Personnel très agréable Par contre hôtel qui a vraiment besoin d'un rafraîchissement ! Sol vinyl à trou , qui va de paire avec le couvre lit (de 20 ans je dirais) avec les trois de cigarettes dedans. Pour la télé, il faut demander une télécommande à l'accueil. Il n'y avait pas de taie sur les oreillers, pas terrible... Cerise sur le gâteau : pas de café au p'tit dej. Un hôtel en zone touristique en période de vacances scolaires qui n'a pas de café je trouve ça dingue ! Ils vous propose thè ou chocolat ( il y a plus de sucre que de chocolat mais c'est un autre problème)
FABIEN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel sympa pour le prix et personnel vraiment top.la literie est pas mal également
Charlotte, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Propre
ibrouchene, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Il faisait froid malgré le chauffage, chambre très mal isolé j’avais l’impression d’être dans un mobil home bas de gamme, j’entendais tout ce qu’il se passait dans les chambres voisines…
Dimitri, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

La chambre est datee. La robineterie a fait son temps Un seul eclairage neon maxi fort rendant aveugle petit dejeuner a 9h reste 2 petites cuilleres pas de cafe brioche seche
Corinne, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons passé une bonne nuit ,et un bon petit dejeuner
jean miichel, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien situé
Philippe, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Mauvais séjour
CHANNA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bon rapport qualité prix.
Martine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Catastrophique à éviter

Hôtel catastrophique inconfortable sale bruyant bref à fuir surtout au prix payé (114€ la nuit ) honteux et que dire du petit déjeuner ( pain de mie déposer à l arrache avec un peu de confiture et pâte à tartiner et basta , Dernière fois chez vous
Cedric, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien rapport qualité prix, parcontre difficile à trouver même avec GPS, pas de magasin aux alentours
lenaig, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

La propriété était correcte. Dommage de le gaspillage de l'eau pour prendre sa douche. Personnel três à l'écoute. Petit déjeuner manque un peu de protéines et des fruits, ça suffirait duex au trois variétés. Dans l'ensemble très bien
Ana, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien

Hôtels très bien pour le prix.La télé fonctionne bien. Bien propre
Nicole, séjour de 2 nuits