Hôte professionnel

Hotel Roma Tor Vergata

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel à Rome avec une piscine extérieure, en liaison directe avec un centre commercial

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Hotel Roma Tor Vergata, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de Centre commercial Roma Est. Après vous en être donné à cœur joie au centre de fitness, vous pourrez aller reprendre des forces au restaurant ou vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une piscine extérieure, une piscine extérieure en saison et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ? Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Torre Gaia se trouve à 8 min et Station de métro Torre Angela, à 9 min.

Avis voyageurs

7,8 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Un service d'étage
  • Centre d'affaires
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Lits pliants/supplémentaires
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 85 €.
taxes et frais compris
8 sept. - 9 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambres sur 11

Chambre Simple

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double pour 1 personne

8,4 sur 10
Très bien
(16 avis)
  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple

  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place OU 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Supérieure

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place OU 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure pour 1 personne

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Family Room

  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Standard Triple Room

  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double

7,8 sur 10
Bien
(7 avis)
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Double Room Single Use

  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Via Vico Vigano 24, Rome, RM, 00133

À proximité

  • Université de Rome Tor Vergata - 2 min en voiture - 1.8 km
  • Villa Borghèse - 23 min en voiture - 17.4 km
  • Colisée - 24 min en voiture - 18.5 km
  • Place d'Espagne - 24 min en voiture - 18.4 km
  • Escaliers de la Place d'Espagne (Piazza di Spagna) - 25 min en voiture - 18.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Rome Ciampino (CIA) - 22 minutes en voiture
  • Aéroport international Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino (FCO) - 40 minutes en voiture
  • Gare La Rustica U.I.R. - 8 minutes en voiture
  • Gare de Salone - 10 minutes en voiture
  • Gare de La Rustica Città - 10 minutes en voiture
  • Station Torre Gaia - 8 minutes à pied
  • Station de métro Torre Angela - 9 minutes à pied
  • Station de métro Torrenova - 19 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Fornocafe - ‬19 min à pied
  • ‪I Quintili - ‬7 min en voiture
  • Bar Facoltà
  • ‪Aladino Kebab - ‬18 min à pied
  • ‪Martin Bar - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Roma Tor Vergata

  • Lors de votre séjour dans Hotel Roma Tor Vergata, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de Centre commercial Roma Est. Après vous en être donné à cœur joie au centre de fitness, vous pourrez aller reprendre des forces au restaurant ou vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une piscine extérieure, une piscine extérieure en saison et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ? Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Torre Gaia se trouve à 8 min et Station de métro Torre Angela, à 9 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 211 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00
  • Le repas du soir est disponible tous les jours moyennant un supplément(réservation requise)
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Service d'étage
  • Épicerie fine/snack bar

Que faire ?

  • Table de billard

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salle de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1999
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Rampes dans les escaliers
  • Siège de toilette surélevé
  • Barre d'appui pour toilettes
  • Cordon d'appel d'urgence dans la salle de bains

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision 32 pouces
  • TV avec chaînes par câble
  • Films à la carte

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 7.50 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 10 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 10 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 8 EUR par personne
  • Le repas du soir coûte 30 EUR

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 15.0 EUR par jour
  • Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 07 h 00 à 19 h 30
  • La piscine saisonnière est ouverte de mai à octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, American Express et JCB International.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par the local rating authority.

Connu aussi sous le nom de

Best Western Hotel Roma Tor Vergata
Best Western Hotel Roma Tor Vergata Rome
Best Western Roma Tor Vergata
Best Western Roma Tor Vergata Rome
Roma Tor Vergata
Tor Vergata Roma
Vergata
Ibis Tor Vergata Roma
Accor Tor Vergata Roma
Hotel Roma Tor Vergata Rome
Roma Tor Vergata Rome
Accor Tor Vergata Roma
Hotel Roma Tor Vergata Rome
Hotel Roma Tor Vergata Hotel
Hotel Roma Tor Vergata Hotel Rome

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Roma Tor Vergata sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Roma Tor Vergata propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hotel Roma Tor Vergata dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 07 h 00 à 19 h 30 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Roma Tor Vergata propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Roma Tor Vergata ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 10 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Roma Tor Vergata et alentour ?

Hotel Roma Tor Vergata propose une piscine extérieure et une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Roma Tor Vergata ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Roma Tor Vergata se situe dans le quartier Torre Angela, à seulement 8 minutes de marche de Station Torre Gaia.