Hôte professionnel

Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel en périphérie avec une piscine couverte - Eastview Mall (centre commercial) à 2,8 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Eastview Mall (centre commercial) et Casa Larga Vineyards (établissement vinicole). Vous pourrez vous dépenser au centre de fitness ou piquer une tête dans la piscine couverte. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un bain à remous et une terrasse. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes disponibles
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Piscine couverte
  • Centre de fitness
  • Bain à remous
  • Centre d'affaires
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Poste informatique
  • Cheminée dans le hall
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Terrasse
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
Le prix actuel est de 117 €.
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambres sur 11

Chambre Standard, 1 très grand lit (Mobility, Accessible Tub)

8,0 sur 10
Très bien
(7 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Standard, 2 grands lits (Mobility, Roll-In Shower)

8,6 sur 10
Excellent
(10 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Internet par câble gratuit

Suite, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Mobility, Accessible Tub)

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Internet par câble gratuit

Chambre Standard

7,4 sur 10
Bien
(12 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit OU 1 grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Standard, 1 très grand lit

9,0 sur 10
Merveilleux
(39 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Standard, 2 grands lits

8,8 sur 10
Excellent
(62 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Internet par câble gratuit

Suite, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Internet par câble gratuit

Suite, plusieurs lits (Additional Living Area)

9,6 sur 10
Exceptionnel
(16 avis)
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Internet par câble gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Internet par câble gratuit

2 Queen Standard

  • 37 m²
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Internet par câble gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Internet par câble gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
7502 Main Street Fishers, Victor, NY, 14564

À proximité

  • Valentown Museum - 2 min en voiture - 2.5 km
  • Eastview Mall (centre commercial) - 2 min en voiture - 2.5 km
  • Parc Powder Mills - 4 min en voiture - 6.1 km
  • Club de golf Ravenwood - 4 min en voiture - 6.2 km
  • Casa Larga Vineyards (établissement vinicole) - 5 min en voiture - 6.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Greater Rochester (ROC) - 27 minutes en voiture
  • Gare de Rochester - 19 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪Popeyes - ‬11 min en voiture
  • ‪Villa Italian Kitchen - ‬11 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬4 min en voiture
  • ‪New York Beer Project - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG

  • Une fois dans Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Eastview Mall (centre commercial) et Casa Larga Vineyards (établissement vinicole). Vous pourrez vous dépenser au centre de fitness ou piquer une tête dans la piscine couverte. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un bain à remous et une terrasse. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 104 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants (âgés de 18 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)
    • Pas d'enterrements de vie de garçon/jeune-fille

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner à emporter gratuit tous les jours de 06 h 30 à 09 h 30
  • Café/thé dans les espaces communs

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion
  • Poste informatique
  • Espace de conférence (64 mètres carrés)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2006
  • Coffre-fort à la réception
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Cheminée dans le hall
  • Salle de fitness
  • Piscine couverte
  • Bain à remous
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Appareils d'aide auditive disponibles
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 37 pouces
  • Chaînes par câble thématiques

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Édredon
  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Lits avec surmatelas
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Journaux gratuits
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage sur demande
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 10.00 USD par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 06 h 00 à 22 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.

Cet hébergement a pour politique de refuser les réservations de groupes se réunissant pour certaines fêtes ou événements particuliers tels que les enterrements de vie de jeune fille et de garçon.

L'hébergement ne peut garantir des chambres entièrement silencieuses.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.

Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International et Carte Blanche.

Connu aussi sous le nom de

Holiday Inn Express Hotel Rochester Victor

Holiday Inn Express Rochester Victor

Holiday Inn Express Hotel Suites Rochester Victor

Inn Express Rochester Victor

Holiday Inn Express Hotel Suites Rochester Victor

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte. La piscine est ouverte de 06 h 00 à 22 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Un service de départ ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

L'hébergement Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Hippodrome Finger Lakes Gaming and Racetrack (à 10 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG et alentour ?

Holiday Inn Express Hotel & Suites Rochester - Victor by IHG propose une piscine couverte et un bain à remous, mais aussi une salle de fitness et une aire de pique-nique.