Hôte professionnel

Moivaro Coffee Plantation Lodge

Catégorie d’hébergement : 3
Lodge à Arusha avec une piscine extérieure et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Moivaro Coffee Plantation Lodge est un choix excellent pour un séjour à Arusha. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des massages. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Parmi les autres avantages de ce lodge de style colonial, on trouve une piscine extérieure, un bar / salon et un snack-bar/une épicerie fine, l'idéal pour des vacances sans soucis.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • Service d'étage
  • Salles de massage et de soins
  • Centre de conférence
  • Centre d'affaires
  • Terrasse
  • Du café dans les espaces communs
  • Jardin
  • Poste informatique
  • Cheminée dans le hall

Comme à la maison (6)

  • Aire de jeux sur place
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse

Options de chambre

Chambre Standard

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 1 lit 1 place

Chambre Simple

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Moivaro Plantation Rd, Arusha

À proximité

  • Arusha Golf Course - 8 min en voiture - 7.1 km
  • Tour de l'horloge d'Arusha - 10 min en voiture - 9.3 km
  • Centre de conférences international d'Arusha - 10 min en voiture - 9.7 km
  • Maasai Market and Curios Crafts - 10 min en voiture - 10.0 km
  • Arusha Declaration Museum (musée) - 11 min en voiture - 10.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Arusha (ARK) - 41 minutes en voiture
  • Aéroport international du Kilimandjaro (JRO) - 74 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪The Chinese Dragon - ‬10 min en voiture
  • ‪Karibu Uzunguni City Park - ‬10 min en voiture
  • ‪The Hub - ‬10 min en voiture
  • ‪Rippers Bistro - ‬9 min en voiture
  • ‪George's Tavern - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Moivaro Coffee Plantation Lodge

  • Moivaro Coffee Plantation Lodge est un choix excellent pour un séjour à Arusha. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des massages. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Parmi les autres avantages de ce lodge de style colonial, on trouve une piscine extérieure, un bar / salon et un snack-bar/une épicerie fine, l'idéal pour des vacances sans soucis.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Lodge de 40 chambres
    • Sur 1 niveau
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 03 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Barbecues
  • Service d'étage (horaires limités)
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Aire de jeux

Que faire ?

  • Sentiers de randonnées pédestres ou cyclables
  • Safaris à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salle de réunion
  • Poste informatique
  • Centre de conférence

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 43 bâtiments
  • Construit en 1999
  • Jardin
  • Terrasse
  • Cheminée dans le hall
  • Piscine extérieure
  • Salles de massage et de soins
  • De style colonial

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision

Dormez bien

  • Service de couverture
  • Réveil
  • Divan

Faites-vous plaisir

  • Patio aménagé
  • Cheminée
  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Restez connecté

  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles
  • Accès par des couloirs extérieurs

Frais et politiques

Options en supplément

  • Les services et prestations réglés par carte de paiement sont soumis à un supplément

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

Moivaro Coffee Plantation
Moivaro Coffee Plantation Arusha
Moivaro Coffee Plantation Lodge
Moivaro Coffee Plantation Lodge Arusha
Moivaro Coffee Plantation
Moivaro Coffee Plantation Lodge Lodge
Moivaro Coffee Plantation Lodge Arusha
Moivaro Coffee Plantation Lodge Lodge Arusha

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Moivaro Coffee Plantation Lodge propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge ?

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 03 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme de la randonnée à pied ou à vélo. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des excursions d'observation de la faune en voiture, des séances d'observation de la faune et des safaris. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par ce lodge, notamment un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un patio aménagé.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Moivaro Coffee Plantation Lodge se trouve en plein cœur de Arusha. Parmi les attractions populaires, vous trouverez Tour de l'horloge d'Arusha à 10 minutes de route.