Hôte professionnel

Hyatt Place Flagstaff

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel avec une piscine couverte - Northern Arizona University à 0,4 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Hyatt Place Flagstaff vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Northern Arizona University et Lowell Observatory. Après avoir profité des joies de la piscine couverte, vous pourrez reprendre des forces au café ou vous détendre bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ? Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine couverte
  • Petit déjeuner disponible
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Parking sans service de voiturier
  • Café
  • Centre d'affaires
  • Des salles de réunion
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Cheminée dans le hall

Comme à la maison (6)

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Canapé-lit
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 79 €.
taxes et frais compris
27 juil. - 28 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (High Floor)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(16 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre (2 Queenbeds with Sofabed, High Floor)

9,2 sur 10
Merveilleux
(36 avis)
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

9,0 sur 10
Merveilleux
(44 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre (2 Queenbeds with Sofabed)

9,2 sur 10
Merveilleux
(46 avis)
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, plusieurs lits, accessible aux personnes à mobilité réduite (Roll-in Shower)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, baignoire

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, plusieurs lits, accessible aux personnes à mobilité réduite, baignoire

9,0 sur 10
Merveilleux
(4 avis)
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
397 S MALPAIS LANE, Flagstaff, AZ, 86001

À proximité

  • Northern Arizona University - 2 min à pied - 0.2 km
  • Flagstaff City Hall - 10 min à pied - 0.9 km
  • Flagstaff Convention and Visitors Bureau - 10 min à pied - 0.9 km
  • Thorpe Park - 15 min à pied - 1.3 km
  • Lowell Observatory - 3 min en voiture - 1.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Flagstaff Pulliam Field (FLG) - 9 minutes en voiture
  • Aéroport de Sedona (SDX) - 53 minutes en voiture
  • Gare de Flagstaff - 12 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Panda Express - ‬10 min à pied
  • ‪Chick-fil-A - ‬8 min à pied
  • ‪Mother Road Brewing Company - ‬7 min à pied
  • ‪Jack in the Box - ‬2 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Hyatt Place Flagstaff

  • Hyatt Place Flagstaff vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Northern Arizona University et Lowell Observatory. Après avoir profité des joies de la piscine couverte, vous pourrez reprendre des forces au café ou vous détendre bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un snack-bar/une épicerie fine. Sympa non ? Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 96 chambres
    • Sur 4 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous recevrez les informations relatives au smart lock.
    • Les voyageurs doivent télécharger l’appli mobile de l’hébergement World of Hyatt avant leur enregistrement
    • Conformément à sa politique, Hyatt entre dans chacune des chambres occupées au moins une fois toutes les 24 heures, même si le client a expressément demandé à ne pas être dérangé. Hyatt met tout en œuvre pour avertir le client enregistré avant d'entrer dans la chambre occupée.
    • La carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation doit être présentée par le titulaire de la carte à l’arrivée, accompagnée d’une pièce d’identité avec photo, et toute autre disposition doit être prise en accord avec l’hébergement avant l’arrivée
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 2, jusqu’à 23 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Avec restrictions*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (8 USD par nuit)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) de 06 h 30 à 09 h 00 en semaine et de 07 h 00 à 09 h 30 le week-end
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Épicerie fine/snack bar
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Épicerie/supérette

Que faire ?

  • Pistes de ski à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Cheminée dans le hall
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Piscine couverte
  • Salle de banquet
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 91
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 4 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 76
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Portes permettant le passage des fauteuils roulants
  • Largeur des couloirs adaptés aux fauteuils roulants (en cm) : 81

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 50 pouces
  • TV avec chaînes par câble
  • Netflix
  • Services de streaming

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Double canapé-lit
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Baignoire ou douche
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Système de clé mobile

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 12.00 USD pour les adultes et d’environ 12.00 USD pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 100.00 USD par hébergement (le prix peut varier selon la durée du séjour)

Parking

  • Le parking coûte 8 USD par nuit

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 06 h 00 à 22 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et un éclairage extérieur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.

Connu aussi sous le nom de

Hyatt Place Flagstaff Hotel
Hyatt Place Flagstaff Flagstaff
Hyatt Place Flagstaff Hotel Flagstaff

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hyatt Place Flagstaff sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hyatt Place Flagstaff propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hyatt Place Flagstaff dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte. La piscine est ouverte de 06 h 00 à 22 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 2 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 23 kg. Un supplément de 100.00 USD par hébergement et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Hyatt Place Flagstaff propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 8 USD par nuit.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hyatt Place Flagstaff ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hyatt Place Flagstaff et alentour ?

Venez profiter des activités hivernales proposées à proximité, comme le ski. Faites quelques brasses dans la piscine couverte ou profitez des autres installations proposées par cet hôtel, notamment une salle de fitness ouverte 24 h/24.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hyatt Place Flagstaff ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hyatt Place Flagstaff se trouve à seulement 5 min de marche de Northern Arizona University et à 12 min de Flagstaff City Hall.

Avis

Avis sur l’hébergement Hyatt Place Flagstaff

8,8

Excellent

9,4

Propreté

8,8

Services et équipements

9,2

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lits confortables, personnel accueillant! Très propre.
Frédérique, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Breakfast was excellent and parking adequate.
Arnie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay! Great food and staff. Will defo stay again.
Jason, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay with my family we enjoyed it. Kids loved swimming in the pool.
Christopher, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room, plenty of space. All staff very friendly. Enough to choose from at breakfast
Eileen, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay, staff was amazing 5 star, helped me so much, I would definitely stay here again!
Carla, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Best hotel and staff, amazing room for trip with kids
Mamoun, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very friendly staff and helpful checking us in. Very quick and efficienagain. The rooms were nice, roomy, and clean.I will definitely stay here agsin.
Gracie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel, staff were friendly. Our room was very nice and comfortable & clean. Bathroom was very attractive and the shower was a large walk-in with great water pressure.
Lindsey Ann, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay!
Darryl, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

On a road trip from Florida to California, Hyatt Flagstaff was far superior to every other hotel along the way. The front desk and bar staff were extremely friendly and very helpful. Room and amenities were first class. Will definitely return next time I’m in Northern Arizona.
kenneth, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice place to stay. It was very clean and quiet. Would definitely recommend staying here
Anthony, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Great place to stay.
Anthony, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Comfortable room after a long drive. Restaurant on site was very good. Although breakfast was listed as "included" it was on site but for a nominal charge ($3.99) unless you were a highly rated "member." But all in all a very nice stay, good food and breakfast buffet was also very good.
ELIZABETH, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean room and friendly staff
Nathalie, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean room, easy checkin, friendly staff
Jessica, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Was surprised that there was an additional charge for parking. Should be included in the room rate.
Patricia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Parking is not free here. As of Jul 2026 it is 8.75 per night. Also breakfast is not free unless you’re Hyatt privileges member . If so I don’t understand the need to book from an aggregator like hotels.com
Venkat, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

WE very much enjoyed the room and pool and the breakfast!
Joshua, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean room. Wonderful stay. Will stay here again.
Courtney, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Was a nice clean hotel, nice spacious rooms great for families!
Brianna, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

we enjoyed our stay at Hyatt Place Flagstaff
Juan Carlos, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Breakfast was good and hotel is in area where it's not so busy.
Keith, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Breakfast was fresh and the room was very clean!
Latrissa, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a very clean hotel. I loved the location! Everything is less than 5 minutes away. Staff was so helpful! Starbucks coffee downstairs!!! We want to come back for sure! We used the pool and the gym, they were great too!
Evelyn, séjour de 2 nuits