Hôte professionnel

BytheSea Inn

Catégorie d’hébergement : 3
Bed & breakfast proche de Plage d'État de Half Moon Bay

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans BytheSea Inn , vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Half Moon Bay Golf Links et Plage d'État de Half Moon Bay. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo et de la randonnée en VTT, idéal pour un séjour actif. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Port de Pillar Point et Plage de Miramar.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (5)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Près de la plage
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Réception à horaires limités
  • Un service de location de vélos

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes numériques
  • Baignoire à jets
  • Literie de qualité supérieure
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Articles de toilette gratuits
Le prix actuel est de 197 €.
taxes et frais compris
18 août - 19 août

Options de chambre

Chambre Standard

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Premium

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
324 Main St, Half Moon Bay, CA, 94019

À proximité

  • Plage d'Elmar Beach - 3 min en voiture - 3.2 km
  • Plage d'État de Half Moon Bay - 4 min en voiture - 2.9 km
  • Plage de Poplar Beach - 4 min en voiture - 2.9 km
  • Plage de Miramar - 5 min en voiture - 6.1 km
  • Francis Beach - 7 min en voiture - 1.8 km

Comment se déplacer

  • San Carlos, CA (SQL) - 31 minutes en voiture
  • Aéroport international de San Francisco (SFO) - 36 minutes en voiture
  • Aéroport international Norman Y. Mineta San Jose (SJC) - 57 minutes en voiture
  • Aéroport international d'Oakland (OAK) - 60 minutes en voiture
  • Gare de Burlingame - 21 minutes en voiture
  • Station de métro Broadway - 22 minutes en voiture
  • Station de métro Hillsdale - 25 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Half Moon Bay Joe's - ‬4 min en voiture
  • Half Moon Bay Brewing Company
  • ‪Peet's Coffee - ‬8 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬10 min à pied
  • Barbara's Fishtrap

À propos de cet hébergement

BytheSea Inn

  • Une fois dans BytheSea Inn , vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Half Moon Bay Golf Links et Plage d'État de Half Moon Bay. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo et de la randonnée en VTT, idéal pour un séjour actif. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Port de Pillar Point et Plage de Miramar.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Bed and breakfast de 12 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Un adulte âgé d'au moins 18 ans doit assumer la responsabilité de la réservation
    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 21 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 2)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Que faire ?

  • Informations sur les promenades à vélo
  • Plage à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Randonnées en VTT à proximité
  • Promenades à cheval à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Location de vélos
  • Rangement pour vélos
  • Formules romantiques

Installations

  • Galerie d'art sur place
  • Boutiques de créateur sur place
  • Centre commercial sur place
  • Parking à vélos

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 55 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Chauffage
  • Ventilateur

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Gamme d'oreillers au choix
  • Édredon
  • Literie de qualité supérieure
  • Matelas mémoire de forme

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire à jets
  • Ensemble douche/baignoire
  • Douche hydromassante
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage sur demande

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 25.0 USD par jour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 50.0 USD par jour

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 50 USD par hébergement, par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover et Diners Club.

Connu aussi sous le nom de

Zaballa
Zaballa House
Zaballa House B&B
Zaballa House B&B Half Moon Bay
Zaballa House Half Moon Bay
Zaballa Hotel Half Moon Bay
Zaballa House Hotel Half Moon Bay
Zaballa House B&B Half Moon Bay
Zaballa House B&B
Zaballa House Half Moon Bay
Bed & breakfast Zaballa House Half Moon Bay
Half Moon Bay Zaballa House Bed & breakfast
Bed & breakfast Zaballa House
Zaballa House B&b Half Moon
Zaballa House
BytheSea Inn Half Moon Bay
BytheSea Inn Bed & breakfast
BytheSea Inn Bed & breakfast Half Moon Bay

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement BytheSea Inn sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement BytheSea Inn propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 2 au total. Un supplément de 50 USD par hébergement et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que BytheSea Inn propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement BytheSea Inn ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Un service de départ ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

L'hébergement BytheSea Inn dispose-t-il d'un casino ?

Non, ce bed and breakfast ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Artichoke Joe's (à 23 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement BytheSea Inn et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo, les promenades à cheval et la randonnée en VTT.

L’hébergement BytheSea Inn dispose-t-il de chambres avec bain à remous privé ?

Oui, chaque chambre dispose d'une baignoire à jets.

Avis

Avis sur l’hébergement BytheSea Inn

8,6

Excellent

9,6

Propreté

7,0

Services et équipements

7,6

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lovely building, great room and location
Room 2, fantastic
Mark, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

They had a few spots available . I was lucky to get one. All shops were nearby very cool. I never meet any staff members. I called one on the phone. But no front desk, no contact. Unusual but worked out very smoothly
Jeff, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The room was clean and very comfortable. The location is VERY convenient to downtown Half Moon Bay - right in the middle of some stores. Great for walking to restaurants and shopping. It was very quiet while we were there but I don't know about weekend noise. There is no staff on the premises but they did response to our phone calls to resolve a few minor problems. We paid for parking which was nice for coming and going.
Nancy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The housekeeping staff are super kind, but they are the only staff you'll see if you happen to be there when they are. Owners did not respond to messages when I inquired about alternates for micro fiber sheets (hot and scratchy for me). Neighboring rooms were loud during sleeping hours (quiet time guidelines would be helpful). Overall, great house and location. Loved being in this lovely town and walking to great shopping and eats. Super friendly locals too!
Shelley, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

I had no idea that you had to wait until after 3pm to get a code to be able to get into the front door and your room since there was no person at all inside. I called the phone # on the outside board and that person found the code for me since I did not get any info from expedia until much later. There was not a refrigerator to use.
Brenda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Pros: convenient location on north end of Main Street, located near shops downtown and very walkable. Rooms were cute, decorated well. Staff responsive to calls/requests. Cons: if you are looking for a quiet place to stay, don’t recommend. Loud during business hours, road/people noise. Popular gelato shop in the court with outside seating, loud. Wood floors in hotel, loud especially stairs. Room doors are loud opening and closing. Old windows with no screens and not sound proof, basically you can here everything if you are in a court facing room (can’t speak for the ) others Neutral: keurig in lobby with coffee tea, water cooler with water and ice, no other amenities really. A bottle of water in the room would be nice. Maybe another trash can other than tiny one in bathroom. Check in is easy with code to front door and room. Paperwork signed on line, there is no front desk or staff to speak to on the property. While convenient seems impersonal. Says to purchase parking permit to park in front lot which I did but never got permit. Luckily vehicle was fine. Not sure worth the extra $12, there is parking in back. Not sure I would stay here again for reasons of noise but just a personal preference.
Stacy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Strangest place I have ever stayed. Had to wander around the place, everything locked. Called the number on the sign and a lady gave me a code to enter the building and a code to get into our room. The kitchen area was open, I put my things into the refrigerator but when I returned the kitchen was locked so I couldn’t get my drinks and food out of the fridge. No one around…. Bought more water and snacks in town for that evening. Waited until close to Check out the next day hoping someone would return to open the kitchen, had to climb over a half wall to get into the kitchen to get my things. Never saw anyone but the kitchen door was closed and locked twice during my stay….
Mary, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

We wanted to use the fridge in the kitchen, but it was locked. We were only there one night so didn’t bother to figure it out.
Rolando, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

What a great spot in Half Moon Bay. Many thoughtful touches (tea and coffee with a cute sitting area when you walk in), very clean and beds were very comfortable. Beautifully decorated as well. Will be back!
Inga, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Jeonghwa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Faith, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

wendy, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

john, séjour de 1 nuit