Hôte professionnel

Sheraton Yiyang Four Points Hotel

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Yiyang avec un restaurant et une salle de fitness ouverte 24 h/24

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Yiyang pour séjourner dans Sheraton Yiyang Four Points Hotel. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes disponibles
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Distributeur d'eau
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Salle de banquet

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 58 €.
taxes et frais compris
16 août - 17 août

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Une cuisine pour tous
Cet hôtel propose un petit-déjeuner buffet avec des options végétaliennes et végétariennes. Le restaurant sur place sert de délicieux plats végétariens pour le plaisir de tous.
Style et confort de la chambre
Les chambres présentent une décoration individuelle, créant une atmosphère unique. Des peignoirs moelleux attendent les voyageurs pour les envelopper de confort après une longue journée.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Tradition, 1 très grand lit

  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 1 très grand lit

  • 32 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 2 lits une place

  • 32 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 chambre

  • 60 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition, 2 lits une place

  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
N. Yingbin Road & E. Longzhou Road, Heshan District, Yiyang, Hunan, 413002

À proximité

  • Parc Olympique de Yiyang - 17 min à pied - 1.4 km
  • Tour de Santai - 11 min en voiture - 11.8 km
  • Gymnase Ningxiang Cultural Center Gymnasium - 42 min en voiture - 55.4 km
  • Pont Wangcheng Weijiang - 43 min en voiture - 57.1 km
  • Source de Xiunv - 44 min en voiture - 47.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Huanghua (CSX) - 89 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪海乐迪KTV - ‬6 min en voiture
  • ‪U.B.C. Coffee - ‬7 min en voiture
  • ‪壹德壹粉店 - ‬7 min en voiture
  • ‪向上吧 - ‬6 min en voiture
  • ‪KFC 肯德基 - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Sheraton Yiyang Four Points Hotel

  • Profitez de votre passage à Yiyang pour séjourner dans Sheraton Yiyang Four Points Hotel. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 193 chambres
    • Sur 7 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Garage sur place
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) de 06 h 30 à 10 h 00 en semaine et de 06 h 30 à 10 h 30 le week-end
  • Restaurant
  • Distributeur d'eau

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • 7 bâtiments
  • Construit en 2022
  • Jardin
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Options de restauration vegan
  • Options de restauration végétarienne
  • Fenêtres à double vitrage
  • Éclairage à 80 % au moins par LED
  • Politique complète de gestion des déchets alimentaires
  • Non-utilisation d’agitateurs à café en plastique
  • Salle de banquet
  • De style traditionnel

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • TV avec sous-titrage pour personnes sourdes et malentendantes
  • Douche avec système de transfert pour personnes à mobilité réduite
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Sol en carrelage dans les parties communes
  • Sol en bois dur dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 55 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et chaussons
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Lits bébé (gratuits)
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Téléphone
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite
  • Table à manger
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles
  • Ampoules LED
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement

Prestations particulières

Restauration

玩啤食社 - restaurant buffet sur place. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 128 CNY pour les adultes et d’environ 64 CNY pour les enfants

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International et UnionPay.
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
Cet hébergement déclare respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection recommandées par Commitment to Clean (Marriott).

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Connu aussi sous le nom de

Sheraton Yiyang Four Points
Sheraton Yiyang Four Points Hotel Hotel
Sheraton Yiyang Four Points Hotel Yiyang
Four Points By Sheraton Yiyang Baoji China
Sheraton Yiyang Four Points Hotel Hotel Yiyang

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Sheraton Yiyang Four Points Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Sheraton Yiyang Four Points Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Sheraton Yiyang Four Points Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Sheraton Yiyang Four Points Hotel et alentour ?

Sheraton Yiyang Four Points Hotel propose une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Sheraton Yiyang Four Points Hotel ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : 玩啤食社.

Avis

Avis sur l’hébergement Sheraton Yiyang Four Points Hotel

10

Exceptionnel

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Jonghyok, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Danning, séjour de 1 nuit