Hôte professionnel

Royal hotel tanta

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel au centre-ville non loin de Club Sportif de Tanta

Choisissez des dates pour voir les prix

Royal hotel tanta vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Club Sportif de Tanta et Mosquée El Sayed Ahmad Albadawy. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Université de Tanta et Club Matrix.

Avis voyageurs

6,0 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Petit déjeuner disponible
  • Parking sans service de voiturier
  • Service d'étage
  • Café
  • Navette vers l'aéroport au départ de l'hôtel
  • Service de transfert de l'hôtel à la gare
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • La climatisation
  • Service de location de voiture sur place
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants
  • Literie de qualité supérieure
  • Peignoirs
Le prix actuel est de 33 €.
taxes et frais compris
11 sept. - 12 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Double Économique, 2 lits une place

  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Économique, 1 chambre, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Économique

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 4 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite Studio Deluxe

  • Vue sur la ville
  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
elnahas with elbatrawishi street, Royal hotel tanta, Tanta, Algharbia, 31511

À proximité

  • Mosquée El Sayed Ahmad Albadawy - 15 min à pied - 1.3 km
  • Club Sportif de Tanta - 17 min à pied - 1.5 km
  • Université de Tanta - 19 min à pied - 1.6 km
  • Club Matrix - 14 min en voiture - 8.8 km
  • Nil - 27 min en voiture - 21.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international du Caire (CAI) - 111 minutes en voiture
  • Gare de Tanta - 17 minutes à pied
  • Gare de Birket Al-Saba - 18 minutes en voiture
  • Gare d'Al-Mahalla Al-Kubra - 24 minutes en voiture
  • Service de dépose à l'aéroport
  • Service de transfert de l'hôtel à la gare (en supplément)

Restaurants

  • ‪البشبيشي - ‬12 min à pied
  • ‪Virgo cafe - ‬8 min à pied
  • ‪عصائر أبو يوسف - ‬14 min à pied
  • ‪Hadramaut El Damashqy - ‬14 min à pied
  • ‪القهوة الاحمدية - ‬16 min à pied

À propos de cet hébergement

Royal hotel tanta

  • Royal hotel tanta vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Club Sportif de Tanta et Mosquée El Sayed Ahmad Albadawy. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Université de Tanta et Club Matrix.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 34 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport et la gare (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement à l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sur place disponible sur demande uniquement
    • Parking sans voiturier sécurisé et non couvert sur place (1 USD par jour)
    • Parking pour camping-cars, bus et camions sur place (des frais s'appliquent)
    • Le parking sur place est limité
    • Garage sur place

Transferts

    • Transfert vers l’aéroport sur demande (24 h/24)*
    • Service de transfert de l'hôtel à la gare (en supplément) sur demande (24 h/24)*

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande (avec supplément) tous les jours de 08 h 30 à 11 h 00
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Micro-onde dans l'espace commun
  • Service d'étage (horaires limités)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de location de voitures sur place
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1988
  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Télévision dans l'espace commun
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture locale
  • Éclairage à 80 % au moins par LED
  • Casiers disponibles
  • De style traditionnel

Accessibilité

  • Sol en carrelage dans les parties communes
  • Sol en carrelage dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 32 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Peignoirs
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Rideaux occultants
  • Literie de qualité supérieure

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Articles de toilette écologiques
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Articles de toilette écologiques
  • Produits de nettoyage écologiques fournis
  • Ampoules LED

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 3 USD et 5 USD environ pour les adultes et entre 3 USD et 5 USD environ pour les enfants
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 35 USD par véhicule. Nombre de personnes maximum : 3
  • Le service de navette vers la gare au départ de l'hôtel est proposé moyennant un supplément
  • Service d'arrivée anticipée possible moyennant un supplément de 6 USD (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 4 USD (sous réserve de disponibilité)

Parking

  • Le parking non couvert coûte 1 USD par jour
  • Un parking pour camping-cars/bus/camions est proposé moyennant un supplément
  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver une place de parking

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un système de sécurité, une trousse de secours et un éclairage extérieur sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 616-744-897

Connu aussi sous le nom de

Royal hotel tanta Hotel

Royal hotel tanta Tanta

Royal hotel tanta Hotel Tanta

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Royal hotel tanta propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 1 USD par jour. Les places de parking peuvent être limitées. Un parking pour camping-cars, bus et camions est disponible.

L'hébergement Royal hotel tanta propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers l'aéroport au départ de l'hôtel est disponible. Le prix s'élève à 35 USD par véhicule.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Royal hotel tanta ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Un supplément de 6 USD vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l'heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 12 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 4 USD (selon la disponibilité).

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Royal hotel tanta et alentour ?

Parmi les sites à visiter figurent Club Sportif de Tanta (1,3 km) et Mosquée El Sayed Ahmad Albadawy (1,3 km) ainsi que Université de Tanta (1,9 km) et Club Matrix (8,1 km).

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Royal hotel tanta se situe en plein cœur de Tanta, à seulement 16 minutes de marche de Club Sportif de Tanta et à 16 minutes de Mosquée El Sayed Ahmad Albadawy.