Hôte professionnel

Hotel Coral Boutique by gaiarooms

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel à Torroella de Montgrí avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Coral Boutique by gaiarooms est un choix excellent pour un séjour à Torroella de Montgrí. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure ouverte en saison, vous pourrez reprendre des forces au restaurant.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (8)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Un service de location de vélos

Comme à la maison (6)

  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Literie de qualité supérieure
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Chambres insonorisées
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 54 €.
taxes et frais compris
19 oct. - 20 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Double

9,0 sur 10
Merveilleux
(15 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place

Chambre Triple

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place

Chambre Quadruple

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Plaça de l'Església 8, Torroella de Montgrí, Girona, 17258

À proximité

  • Réserve Marine des Îles Medes - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plage de L'Estartit - 3 min à pied - 0.3 km
  • plage près du Port de l'Estartit - 8 min à pied - 0.7 km
  • Plage de La Platgeta - 8 min à pied - 0.7 km
  • Roca Maura - 20 min à pied - 1.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Gérone Costa Brava (GRO) - 58 minutes en voiture
  • Aéroport international de Barcelone (BCN) - 127 minutes en voiture
  • Gare de Flaçà - 23 minutes en voiture
  • Gare de Bordils-Juià - 26 minutes en voiture
  • Gare de Camallera - 28 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Cafeteria Restaurant Alba - ‬1 min à pied
  • ‪Restaurant El Volantí - ‬8 min à pied
  • ‪La Botiga del Pa - ‬9 min à pied
  • ‪Salitos Beach Club - ‬11 min à pied
  • ‪Els Arquets - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Coral Boutique by gaiarooms

  • Hotel Coral Boutique by gaiarooms est un choix excellent pour un séjour à Torroella de Montgrí. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure ouverte en saison, vous pourrez reprendre des forces au restaurant.

Aperçu

ARRIVÉE
15 h 00
DÉPART
12 h 00

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 52 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous recevrez les informations relatives au smart lock.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking hors site à 100 mètres (20 EUR par jour)

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner complet (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00
  • Restaurant

Que faire ?

  • Promenades à cheval à proximité
  • Snorkeling à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Location de vélos

Installations

  • Piscine extérieure ouverte en saison

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision 27 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation et chauffage

Dormez bien

  • Édredon
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.98 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 17 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner complet est proposé moyennant un supplément d’environ 15 EUR pour les adultes et d’environ 15 EUR pour les enfants

Parking

  • Un parking est disponible à 100 mètres et coûte 20 EUR par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte du 01 juin au 31 octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : HG-000351

Connu aussi sous le nom de

EVENIA CORAL BOUTIQUE
Coral Boutique By Gaiarooms
Hotel Coral Boutique by gaiarooms Hotel
Hotel Coral Boutique by gaiarooms Torroella de Montgrí
Hotel Coral Boutique by gaiarooms Hotel Torroella de Montgrí

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme les promenades à cheval, le snorkeling et la planche à voile. Hotel Coral Boutique by gaiarooms propose également une piscine extérieure en saison.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms se trouve à seulement 3 min de marche de Plage de L'Estartit et à 4 min de Réserve Marine des Îles Medes.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Coral Boutique by gaiarooms

9,0

Merveilleux

9,0

Propreté

8,6

Services et équipements

9,4

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bien, voyage en duo ! Excellemtn positionnement, très agréable. Personnel au top
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

TOUT PARFAIT...NOUS REVIENDRONS
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

MANQUE CHAINES FRANCAISES DE TELEVISION A PART CELA TOUT EST PARFAIT A LA RECEPTION LAIA TOUJOURS PARFAITE
Avis vérifié

4/10 Correct

hotel en zone PIETONNE non signalée j étais SEUL on me donne une chambre avec des lits jumeaux ! ! ! système de clés virtuelles, complètement décalé
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon service
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

NOUS REVENONS CHAQUE ANNEE EN JUIN & EN SEPTEMBRE....NOUS SOMMES TRES SATISFAIT.....UN BON POINT PARTICULIER A LAIA ....SOURIANTE,DISPONIBLE & ATTENTIVE AU MOINDRE PROBLEME.....UNE SEULE PETITE DECEPTION NOUS N'AVONS PAS PU AVOIR CHAMBRE SUR PISCINE...A BIENTOT EN SEPTEMBRE
Avis vérifié

8/10 Très bien

chambre spacieuse avec frigo (appréciable), belle salle de bain, lit parfait, personnel très agréable, petit déj très bien avec un personnel très serviable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel très sympa et accueillant. Près du port et de la plage.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bel Hotel bien placé
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Au calme et niveau 3 etoiles
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons passez un excellent séjours l’hôtel super bien placé, le personnel agréable, je recommande vivement cette hôtel.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel très propre, personnel souriant et aimable.
Avis vérifié

4/10 Correct

Les photos parlent d'elles mêmes... Qualité de la chambre vraiment médiocre, moissisures dans la salle de bain ce qui donne une forte odeur dans la chambre, insonorisation moyenne et le lit n'est pas du tout confortable
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel très bien situé au centre , proche de nombreux restaurants, 3 mn a pied de la plage. Agréable piscine. 15€ le petit déjeuner, la c est hors de prix ! !!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Emplacement idéal, Tout est accessible à pieds. Hôtel très confortable, je recommande
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien

Hôtel refait à neuf en plein cœur de l’Estartit. Chambre confortable de taille très correcte et très bien insonorisée
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bien sauf petit déjeuner

Très bien super hôtel sauf le petit déjeuner surtout pour l’Espagne. Du vrai jus d’orange pressé et un café correct serait le bienvenu. Personnel au top.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A ne pas louper

A l’arrivée deux jeunes femmes d’une gentillesse incroyable. Ensuite la chambre impeccable grande salle de bain grand écran télé. Petit déjeuner très bien. Pour le parking il faut trouver une place dans les petites rues, car l’hôtel est dans une rue piétonne. Je vous le recommande.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Propre, neuf et moderne.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ARRIVEE CATASTROPHIQUE....PAS DE RESERVATION A L'HOTEL !!!....LA FAUTE A QUI ? HOTELS.COM ? L,HOTEL ?... POURTANT RESERVE,PREUVES A L'APPUI DEPUIS LE 30.09.2024 ET DE PLUS PAIEMENT IMMEDIAT...ET PUIS UN ANGE EST ARRIVE , DU NOM DE LAIA ...QUI A CALMEMENT PRIS LES CHOSES EN MAINS A FAIT PREUVES DE BEAUCOUP DE PERSEVERENCE AUPRES DE SON DIRECTEUR ET QUI A FINI ,ALORS QUE L'HOTEL ETAIT COMPLET , PAR NOUS TROUVER UNE CHAMBRE !!!...UN GRAND MERCI A ELLE...POUR LE RESTE TRES SATISFAIT DE CET HOTEL...BIEN PLACE..PROPRE ,CALME ...BONNE LITERIE...TOUT LE PERSONNEL PARFAIT...PDJ EXCELLENT....LA CLIM TRES BIEN...EN CHERCHANT BIEN UNE SEULE REMARQUE ...PAS OU PRESQUE DE CHAINES FRANCAISES A LA TELE...SEUL POINT A FAIRE UN EFFORT POUR LES MILLIONS DE FRANCAIS QUI ADORENT LA COSTA BRAVA ET L'ESTARTIT...NOUS REVIENDRONS UNE PROCHAINE FOIS..
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sehr angenehmes Hotel, Zimmer sauber und funktional, im Centrum gelegen, viele Geschäfte und Restaurants in der Nähe, Strand auch schnell erreichbar
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good hotel in a central location
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

amazing property, a little construction happening during the day but great experience overall
Avis vérifié

2/10 Médiocre

The air conditioning had been broken for more than 2 weeks, the carpets in the hallways were filthy, and the drain in the shower smelled like there was a dead animal. They gave me a fan for my room and told me to keep the patio doors open. I am a woman traveling alone. I checked out after 4 hours and went to another hotel. The Hotel Santana-Amazing!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Enjoyed our stay, thanks