Hôte professionnel

HOTELUX Amsterdam Airport Hotel

Hébergement 2.0 étoiles
Hôtel à Hoofddorp avec un casino

Choisissez des dates pour voir les prix

Offrant un casino, HOTELUX Amsterdam Airport Hotel vous place à moins de 15 minutes de route de points d'intérêt comme Jardins de Keukenhof et Château de Keukenhof. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, idéal pour un séjour actif.

Avis voyageurs

6,0 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs
  • Casino

Services et équipements principaux (4)

  • Ménage tous les jours
  • Casino
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
  • Baignoire ou douche
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 54 €.
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Options de chambre

Chambre Double Standard

  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Standard Double Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Standard Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
530 Bennebroekerweg, Hoofddorp, NH, 2132 MD

À proximité

  • Centre commercial Winkelcentrum Vier Meren - 6 min en voiture - 3.9 km
  • Cpunt - 6 min en voiture - 4.3 km
  • Centre d'Événements Claus - 8 min en voiture - 10.6 km
  • World Trade Center Aéroport Schiphol - 9 min en voiture - 11.4 km
  • Rijksmuseum Schiphol - 10 min en voiture - 12.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Amsterdam Schiphol (AMS) - 9 minutes en voiture
  • Aéroport de Rotterdam La Haye (RTM) - 38 minutes en voiture
  • Gare de Nieuw-Vennep - 4 minutes en voiture
  • Gare de Hoofddorp - 4 minutes en voiture
  • Gare de Schiphol Airport - 9 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Shell - ‬10 min en voiture
  • ‪Kastan - ‬4 min en voiture
  • ‪Restaurant Van Der Valk Hotel - ‬5 min en voiture
  • ‪Novotel Amsterdam Schiphol Airport - ‬5 min en voiture
  • ‪Burger King - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

HOTELUX Amsterdam Airport Hotel

  • Offrant un casino, HOTELUX Amsterdam Airport Hotel vous place à moins de 15 minutes de route de points d'intérêt comme Jardins de Keukenhof et Château de Keukenhof. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, idéal pour un séjour actif.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 160 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 500 Mbit/s ou plus (pour + de 6 pers. ou + de 10 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Que faire ?

  • Bingo
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Casino
  • 4 tables de jeux dans le casino
  • 120 machines à sous dans le casino
  • Salle VIP dans le casino

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 1050
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 20 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 500 Mbit/s ou plus (pour + de 6 pers. ou + de 10 appareils))

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Un dépôt de garantie de 50 EUR sera collecté avant l'enregistrement

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe locale/imposée par la ville au taux effectif de 6.92 % vous sera facturée

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Catégorie d’hébergement

L'organisation le comité de tourisme nationale (Pays-Bas) n'a attribué aucune notation à cet hébergement. Pour vous guider, nous vous fournissons une note basée sur notre propre système d'évaluation.

Connu aussi sous le nom de

Hotelux Amsterdam Airport

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement HOTELUX Amsterdam Airport Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement HOTELUX Amsterdam Airport Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que HOTELUX Amsterdam Airport Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement HOTELUX Amsterdam Airport Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement HOTELUX Amsterdam Airport Hotel dispose-t-il d'un casino ?

Oui, le casino de 400 m² propose 120 machines à sous et 4 tables de jeux. Activité proposée : bingo.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement HOTELUX Amsterdam Airport Hotel et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo. D'autres activités sont proposées à proximité, comme jouer au casino. HOTELUX Amsterdam Airport Hotel propose également un casino.

Avis

Avis sur l’hébergement HOTELUX Amsterdam Airport Hotel

6,0

Bien

6,4

Propreté

5,6

Services et équipements

6,8

Personnel et service

5,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bon hébergement pour une nuit à côté de l'aéroport. Parking + réception 24/24. Personnel aimable et serviable. Chambre propre. Rien à redire.
Nicolas, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre propre, personnels accueillants, grand parking, sauf qu’il y a une odeur qui sort de la salle de bain.
Nawres, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Chambre correct mais un peu chère compte tenu du peu d equipement et de la situation de l hotel que nous avons eu du mal a trouver petit dejeunet à ameliorer
evelyne, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Pas de transport au a l'entour
oumayma, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chambre propre et spacieuse sauf lit pas trop confortable, personnel sympathique, parking accessible et plusieurs places disponibles un très bon hôtel dans l'ensemble
Nassim, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Malgré le fait que nous ayons mis le panneau, notre chambre n’a pas été nettoyée pendant trois jours. Nous avons même dû changer les sacs poubelles nous-mêmes. Cela peut se comprendre pour une ou deux nuits, mais au-delà, cela devient problématique. Dans ces conditions, nous recommanderions plutôt de séjourner ailleurs.
Duane, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

La chambre était bonne et confortable, mais il lui manquait certains équipements. Merci beaucoup
Tahani, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super séjour le personnel très agréable , on fut surprise du nombre de commentaires négatifs sachant que nous n’avons pas eu toutes les catastrophes que les gens expliquent avoir eu dans cette hôtel, les chambres propres parking gratuit nous sommes à 30 min d’Amsterdam même c’était top
Alexia, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Hôtel à éviter ! Les chambre sont à fuir , et le meilleur c’est qu’il nous on pris la caution !! 3 chambres rendu nickel il nous on jamais rendu la caution on les a contacté il ne veulent rien savoir ne vous faite pas avoir
Olivia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Famille à Amsterdam

Séjour sympas,hôtel pratique et pas hors de prix un peut isolé mais parking gratuit sur place (point fort) seul bémols pas pas assez de savon pour ce laver … on était 2 et y’avais que des échantillons mais appart ça très bien
Michael, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Bien pour le prix, seulement dans nous deux chambres l'eau dans le douche ne s'écouler pas .
Richard, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Évacuation d'eau de douche très lente
SAMUEL, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Le séjour au sein de l’établissement était irréprochable, vraiment, mis à part une odeur assez désagréable dans la sale de bain mais qui ne nous atteignait plus une fois la porte fermée et la proximité assez faible avec la capitale (30 minutes en voiture), nous sommes globalement très satisfaits ! Tout était présent comme promis: tv, serviettes, wifi, etc.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Une catastrophe l’hôtel loin même pas un truc pour ales mange même pas de petit déjeuné pas propre loin de tous je déconseille à 100%100
Curtiss, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

.
Janine, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien mais j’y retournerai plus
Carla, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Vraiment si il n’y a pas d’autres choix…

Le prix est exacerbant (80 euros pour une nuit, alors que pour 10/15 euros de plus vous pouvez aller au Novotel). Quand on rentre dans la chambre on a le sentiment de rentrer dans une cellule de prison. Humidité au plafond, coups sur les murs, adhésif autour des fenêtres… le seul avantage c’était le parking gratuit. Je ne laisse jamais de review, mais la je ne m’attendais à rien et j’ai quand même été déçu
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Pas de chance

Très bien accueilli et hôtel propre et accueillant mais la chambre une catastrophe, la douche inondé toute la salle de bain, des traces suspectes autour des wc et sur la porte ! Reveillé à 7h par l’alarme incendie et a 9h le personnel qui parle très fort dans les couloirs !!! Et tv qui fonctionnait pas ! Ça fait beaucoup pour une nuit !!!!
Boris, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

J’avais réservé un hôtel avec chauffage et télévision en arrivant aucun des deux n’était la , décevant . J’ai demandé des couvertures en plus ont me les a jamais rapporté :/
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

很好, 值得推荐, 很好
Mingqiang, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Clean room and comfortable beds. Good for a quick over night stay.
Pilvi, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Çalış
Can, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very impressed with hotel, room and bathroom. Lovely staff as well. 10/10
Samuel, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean room & helpful staff at anytime
Erik, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Hotel is nowhere near airport or anything for food / beverages. Facilities at hotel very basic with no water etc in room. Prices does reflect the basics amenities but be prepared for 25 to 40€ taxi from airport and 10 to 15€ to travel for food
Jamie, séjour de 1 nuit