Maison entière·Hôte professionnel
The Cottage
Hébergement 3.0 étoiles
Hébergement avec cuisine à Stratford-upon-Avon
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement The Cottage





Proche d'un terrain de golf, ce cottage est un choix excellent pour un séjour à Stratford-upon-Avon. Petit plus appréciable, vous profiterez de l'accès Wi-Fi gratuit et pourrez vous adonner aux activités en tous genres proposées à proximité, parmi lesquelles de la randonnée à pied ou à vélo. L'hébergement comprend un jardin, une cuisine et un réfrigérateur.
Avis voyageurs
7,07,0 sur 10
Bien
Maison entière
1 chambre1 salle de bain2 personnes
Équipements populaires
- Cuisine
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs
- Réfrigérateur
Services et équipements principaux (1)
Services et équipements principaux (1)
- Jardin
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Hébergements similaires

The Swans Nest Hotel
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
The Swans Nest Hotel
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 1 024 avis
9,0
Merveilleux
1 024 avis
Le nouveau prix est de 77 €
77 €
taxes et frais compris
23 août - 24 août

Crowne Plaza Stratford Upon Avon by IHG
Stratford-upon-Avon
Crowne Plaza Stratford Upon Avon by IHG
Stratford-upon-Avon
- Piscine
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.8 sur 10, Excellent, 1 061 avis
8,8
Excellent
1 061 avis
Le nouveau prix est de 82 €
82 €
taxes et frais compris
16 août - 17 août

Macdonald Alveston Manor Hotel & Spa
Stratford-upon-Avon
Macdonald Alveston Manor Hotel & Spa
Stratford-upon-Avon
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie admis
- Parking
8.0 sur 10, Très bien, 1 005 avis
8,0
Très bien
1 005 avis
Le nouveau prix est de 87 €
87 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.

Stratford Manor Hotel
Stratford-upon-Avon
Stratford Manor Hotel
Stratford-upon-Avon
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 1 003 avis
8,4
Très bien
1 003 avis
Le nouveau prix est de 88 €
88 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.

The Stratford Park Hotel & Golf Club
Stratford-upon-Avon
The Stratford Park Hotel & Golf Club
Stratford-upon-Avon
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.6 sur 10, Excellent, 531 avis
8,6
Excellent
531 avis
Le nouveau prix est de 95 €
95 €
taxes et frais compris
23 août - 24 août

Stratford Limes Hotel
Stratford-upon-Avon
Stratford Limes Hotel
Stratford-upon-Avon
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Bar
- Non-fumeurs
9.0 sur 10, Merveilleux, 324 avis
9,0
Merveilleux
324 avis
Le nouveau prix est de 73 €
73 €
taxes et frais compris
16 août - 17 août

The DoubleTree by Hilton Stratford-upon-Avon
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
The DoubleTree by Hilton Stratford-upon-Avon
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.8 sur 10, Excellent, 1 011 avis
8,8
Excellent
1 011 avis
Le nouveau prix est de 98 €
98 €
taxes et frais compris
23 août - 24 août

The Queens Head
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
The Queens Head
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Bar
7.2 sur 10, Bien, 190 avis
7,2
Bien
190 avis
Le nouveau prix est de 89 €
89 €
taxes et frais compris
23 août - 24 août

Ashgrove House
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
Ashgrove House
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs
9.4 sur 10, Exceptionnel, 375 avis
9,4
Exceptionnel
375 avis
Le nouveau prix est de 114 €
114 €
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

The White Swan Hotel
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
The White Swan Hotel
Centre-ville de Stratford-upon-Avon
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Chambres communicantes disponibles
- Climatisation
9.4 sur 10, Exceptionnel, 1 009 avis
9,4
Exceptionnel
1 009 avis
Le nouveau prix est de 102 €
102 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

The Cottage Paddock Place Bull Street, Stratford-upon-Avon, England, CV37 6DT
À proximité
- Royal Shakespeare Theatre (théâtre) - 7 min à pied - 0.7 km
- Swan Theatre (théâtre) - 7 min à pied - 0.7 km
- Stratford-upon-Avon College - 8 min à pied - 0.7 km
- Sentier le long de la rivière Avon - 9 min à pied - 0.8 km
- Maison natale de Shakespeare - 10 min à pied - 0.9 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Birmingham (BHX) - 45 minutes en voiture
- Aéroport d'Oxford (OXF) - 60 minutes en voiture
- Gare de Wilmcote - 7 minutes en voiture
- Gare de Stratford-upon-Avon Parkway - 12 minutes en voiture
- STRATFORD UPON AVON (Gare) - 13 minutes à pied
Restaurants
- Dirty Duck - 7 min à pied
- The Old Thatch Tavern - 10 min à pied
- Rooftop Restaurant - 9 min à pied
- The Vintner - 7 min à pied
- The Garrick Inn - 6 min à pied
À propos de cet hébergement
The Cottage
- Proche d'un terrain de golf, ce cottage est un choix excellent pour un séjour à Stratford-upon-Avon. Petit plus appréciable, vous profiterez de l'accès Wi-Fi gratuit et pourrez vous adonner aux activités en tous genres proposées à proximité, parmi lesquelles de la randonnée à pied ou à vélo. L'hébergement comprend un jardin, une cuisine et un réfrigérateur.
Aperçu
Taille de l'hébergement
- Ce cottage dans un cadre privé
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Parking
- Pas de parking sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Internet
- Wi-Fi gratuit
Parking et transports
- Pas de parking disponible sur place
Cuisine
- Réfrigérateur
- Grille-pain
- Bouilloire électrique
- Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
Chambres
- 1 chambre
Salles de bain
- 1 salle de bain
- Douche
Espaces extérieurs
- Jardin
Blanchisserie
- Machine à laver
Agrément
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Accessibilité
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
- Pas de service d'entretien
Points forts de l'emplacement
- À côté d'un terrain de golf
Activités
- Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
- Pêche à proximité
Dispositifs de sécurité
- Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
- Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
Aperçu général
- Décoration personnalisée
- Ameublement personnalisé
- Les enfants ne sont pas admis
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Connu aussi sous le nom de
The Cottage Cottage
The Cottage Stratford-upon-Avon
The Cottage Cottage Stratford-upon-Avon
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que ce cottage propose un parking sur place ?
Désolé, ce cottage ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement ce cottage ?
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Heure de départ : 10 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Cottage et alentour ?
Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche et la randonnée à pied ou à vélo. The Cottage propose également un jardin.
L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?
Oui, vous y trouverez une cuisine avec un grille-pain, des ustensiles de cuisine et un réfrigérateur.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement The Cottage se trouve à seulement 8 min de marche de Royal Shakespeare Theatre (théâtre) et à 8 min de Stratford-upon-Avon College.
Avis
7,0