Hôte professionnel

Lilia Hotel

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel près de la plage avec bar/salon, non loin de Port du Pirée

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Lilia Hotel, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Port du Pirée et Musée de l'Acropole. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et manger un morceau au café. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un snack-bar/une épicerie fine et une terrasse. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et le petit déjeuner. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Arrêt de tram Plateia Deligianni est à 4 min et Arrêt de tram Dimarcheio, à 7 min.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Plage privée
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar/salon
  • Un service d'étage 24 h/24
  • Café
  • Navette d'aéroport
  • Service de location de limousines/berlines
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Service de location de voiture sur place

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 67 €.
taxes et frais compris
23 août - 24 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Simple

8,2 sur 10
Très bien
(10 avis)
  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double ou avec lits jumeaux

8,8 sur 10
Excellent
(37 avis)
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple

9,0 sur 10
Merveilleux
(4 avis)
  • 15 m²
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, terrasse

  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Zeas 131, Passalimani, Piraeus, Attiki, 18534

À proximité

  • Marina de Zéa - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage de Votsalakia - 8 min à pied - 0.8 km
  • Théâtre municipal du Pirée - 8 min à pied - 0.8 km
  • Port du Pirée - 10 min à pied - 0.9 km
  • Port du Pirée - 15 min à pied - 1.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Athènes Elefthérios-Venizélos (ATH) - 54 minutes en voiture
  • Gare Nikaia-Agios Ioannis Rentis - 6 minutes en voiture
  • Gare ferroviaire du Pirée - 19 minutes à pied
  • Gare Piraeus White Station - 28 minutes à pied
  • Arrêt de tram Plateia Deligianni - 4 minutes à pied
  • Arrêt de tram Dimarcheio - 7 minutes à pied
  • Station de tram Evangelistria - 8 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Γύρο - Γύρω Όλοι - ‬6 min à pied
  • ‪Nespresso Boutique - ‬5 min à pied
  • ‪King George XIV - ‬6 min à pied
  • ‪MÖTE - ‬5 min à pied
  • ‪Καλή Πίτα - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Lilia Hotel

  • Une fois dans Lilia Hotel, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Port du Pirée et Musée de l'Acropole. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et manger un morceau au café. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un snack-bar/une épicerie fine et une terrasse. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et le petit déjeuner. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Arrêt de tram Plateia Deligianni est à 4 min et Arrêt de tram Dimarcheio, à 7 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 18 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 30
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 72 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
DONE

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) tous les jours de 06 h 00 à 10 h 30
  • Bar/lounge
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Service d'étage 24 h/24
  • Épicerie fine/snack bar

Que faire ?

  • Plage privée à proximité
  • Balades en voile à proximité

Affaires

  • Poste informatique

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de location de limousines/berlines
  • Service de location de voitures sur place
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1970
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Télévision dans l'espace commun

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 22 pouces
  • Chaînes par satellite thématiques

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 8 EUR pour les adultes et d’environ 8 EUR pour les enfants
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 70 EUR par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 500 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 121909307000

Connu aussi sous le nom de

hotel Lilia
Lilia hotel
Lilia hotel Piraeus
Lilia Piraeus
Lilia Hotel Athens
Lilia Hotel Hotel
Lilia Hotel Piraeus
Lilia Hotel Hotel Piraeus

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Lilia Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Lilia Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

L'hébergement Lilia Hotel propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 70 EUR par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Lilia Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 30.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Lilia Hotel et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la voile.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Lilia Hotel se trouve dans le quartier Pasalimani, à seulement 4 minutes de marche de Arrêt de tram Plateia Deligianni et à 12 minutes de Port du Pirée. Les voyageurs apprécient l'emplacement de cet hôtel.

Avis

Avis sur l’hébergement Lilia Hotel

8,6

Excellent

9,0

Propreté

8,2

Emplacement

9,2

Personnel et service

8,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Correct

Le personnel est très gentil et aidant. Le déjeuner est correct mais la chambre et la salle de bain sont vraiment rustiques et désuètes.
Lise, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

La chambre etait impeccable et le personnel aimable et serviable
Fernand, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Petit hotel propre et bien situé acces facile pour le port de croisiere metro resto
Jacinthe, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Emplacement pratique près du port.
Cynthia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

J’ai bien aimé l’accueil du personnel et leur gentillesse
Guylaine, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Petite douche peu pratique. Déjeuner correct
Manuel, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bonne localisation. Confort correct.
Sebastien Jean, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel très bien pour le prix. La chambre était propre, le personnel sympathique et le petit-déjeuner inclus un plus. Le seul petit commentaire négatif est que la chambre familiale pour 4 était petite.
Victor, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel correct pour passer une nuit en transit Nous étions 3 dans une chambre pour deux avec un lit pliant pas très confortable
JEAN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nous avions demandés deux lits simples mais il ny en avait plus a notre arrivee. Ils nous ont donne un lit dappoint.
Magali, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Douche vétuste Pas de boîte de mouchoirs et serviette papier
joelle, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice, clean room with friendly staff. Located near the port and restaurants.
Lyna, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Was lovely breakfast
John, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Friendly staff.
Michael, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

El personal muy agradable y dispuesto a ayudar,
MARIA JOSE, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Staff are friendly and helpful.
Lea, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff were very friendly and helpful. The hotel was located in a good location.
Deborah, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good
PAWEL, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good service, nice staff, quiet area. Good wifi Bathroom is on the smaller side, but worked fine. Would stay again
Dan Løvstrøm, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Convenient location to the cruise port. Nice breakfast. Great staff.
Carin, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved the place, clean.
Federico, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Prima hotel voor een paar dagen Piraeus/Athene
Gerben, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean and staff very helpful
Eileen, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rooms very clean. Fresh towels daily.Plenty of hot water for showers. Breakfast had an excellent choice of items. I especially liked the fact that breakfast started at 6am. Just to let me have something to eat before I went on trips.
Arlene, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Tesekkurler.

Guleryuzlu personel,guzel kahvalti..hersey guzeldi..
ozkan, séjour de 2 nuits