Maison entière·Hôte particulier

The Suite Life

Catégorie d’hébergement : 4
Unités en bord de plage à Rokers Point avec cuisines

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Rokers Point pour séjourner dans The Suite Life. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Les hébergements bénéficient en outre de petits plus pratiques comme une cuisine, de la literie de qualité supérieure et un service local de livraison de repas.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Micro-ondes

Services et équipements principaux (9)

  • 3 hébergements
  • Plage privée
  • Parasols de plage
  • Chaises longues de plage
  • Serviettes de plage
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Une aire de pique-nique
  • Barbecues à gaz

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Laverie
  • Literie de qualité supérieure
  • Barbecues à gaz
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Mini frigo
Le prix actuel est de 372 €.
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Options de chambre

Cottage Signature, vue plage

  • Vue sur la plage
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Studio Luxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Steventon, Rokers Point, Exuma

À proximité

  • Plage d'Emerald Bay - 13 min à pied - 1.1 km
  • Baie de Hoopers - 17 min en voiture - 17.3 km
  • Plage de Palm Bay - 21 min en voiture - 22.6 km
  • Plage de Jolly Hall - 22 min en voiture - 22.6 km
  • Plage du Tropique du Cancer - 54 min en voiture - 55.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de George Town (GGT) - 9 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Kermit Lounge - ‬9 min en voiture
  • ‪Tim’s On The Bay - ‬9 min en voiture
  • ‪Salt - ‬19 min à pied
  • ‪Big D's Conch Spot - ‬4 min en voiture
  • ‪Blue Conch - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

The Suite Life

  • Profitez de votre passage à Rokers Point pour séjourner dans The Suite Life. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Les hébergements bénéficient en outre de petits plus pratiques comme une cuisine, de la literie de qualité supérieure et un service local de livraison de repas.

Aperçu

DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations relatives au casier sécurisé dans un délai de 72 heures précédant votre arrivée. Votre hôte vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
VPN_KEY

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Plage

  • Plage privée
  • Serviettes de plage
  • Chaises longues sur la plage
  • Parasols de plage

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place

Cuisine

  • Mini réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Four
  • Four grille-pain
  • Mixeur
  • Moulin à café
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Nécessaire de nettoyage

Chambres

  • Literie de qualité supérieure
  • Draps fournis

Salles de bain

  • Serviettes fournies

Divertissements

  • services de streaming

Espaces extérieurs

  • Barbecues à gaz
  • Aire de pique nique
  • Mobilier d'extérieur
  • Ponton
  • Sentier menant à l'eau

Blanchisserie

  • Service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Laverie
  • Produit de lessive

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Sol en bois dur dans la chambre
  • Aucun ascenseur
  • Espaces fumeurs

Services et équipements

  • Coffre-fort
  • Cuisinier
  • Plans de la région
  • Moustiquaires
  • Guides/recommandations
  • Fer et planche à repasser
  • Service local de livraison de repas
  • Guide des restaurants

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 3 chambres
  • Décoration personnalisée
  • Produits de nettoyage écologiques fournis

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Services de nettoyage : 100 USD par hébergement et par séjour

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 60.0 USD par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

The Suite Life Rokers Point
The Suite Life Private vacation home
The Suite Life Private vacation home Rokers Point

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que The Suite Life propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The Suite Life ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Suite Life et alentour ?

The Suite Life propose une plage privée et une aire de pique-nique.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec un four grille-pain, un mixeur et un blender.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The Suite Life se trouve à seulement 9 min de marche de Plage d'Emerald Bay.