Appartement entier·Hôte professionnel

Tenuta di Palù

Appartements à Bardolino avec kitchenettes

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Tenuta di Palù, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Parc animalier Natura Viva et Parc à thème Canevaworld - Aqua Paradise. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Des petits plus pratiques comme une kitchenette sont inclus dans l'ensemble des appartements et vous bénéficierez de quelques petits plus sympas comme un balcon ou un patio et une télévision à écran plat.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Kitchenette
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (4)

  • 14 appartements non-fumeurs
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • La climatisation
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Kitchenette
  • Jardin
  • Machine à expresso
  • Télévision à écran plat
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Piscine extérieure ouverte en saison
Le prix actuel est de 291 €.
taxes et frais compris
1 août - 2 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Appartement Supérieur, 1 chambre

  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Supérieur, 2 chambres

  • 45 m²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 lit double, 1 lit superposé (1 place) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Supérieur, 3 chambres

  • 65 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 lit double, 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 2 chambres

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 lit double, 1 lit superposé (1 place) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 1 chambre

  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Località Palù, Bardolino, VR, 37011

À proximité

  • Piste Cyclo-Piétonne Lazise - Bardolino - Garda - 1 min en voiture - 1.4 km
  • Parc thermal Villa dei Cedri - 7 min en voiture - 8.4 km
  • Parc à thèmes Movieland Studios - 12 min en voiture - 11.9 km
  • Parc à thème Canevaworld - Aqua Paradise - 12 min en voiture - 8.1 km
  • Parc à thème Gardaland - 13 min en voiture - 12.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Vérone Valerio Catullo Villafranca - 30 minutes en voiture
  • Brescia (VBS-Gabriele D'Annuzio) - 50 minutes en voiture
  • Gare de Sommacampagna-Sona - 16 minutes en voiture
  • Gare de Domegliara-Sant'Ambrogio - 16 minutes en voiture
  • Gare de Castelnuovo del Garda - 18 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Pizzeria Aquila - ‬6 min en voiture
  • ‪Caffè Marconi - ‬6 min en voiture
  • ‪Coffee el Bistrò 36 - ‬5 min en voiture
  • ‪Agriturismo Belvedere - ‬6 min en voiture
  • ‪Locanda La Sosta - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Tenuta di Palù

  • Lors de votre séjour dans Tenuta di Palù, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Parc animalier Natura Viva et Parc à thème Canevaworld - Aqua Paradise. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Des petits plus pratiques comme une kitchenette sont inclus dans l'ensemble des appartements et vous bénéficierez de quelques petits plus sympas comme un balcon ou un patio et une télévision à écran plat.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement de 14 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Les formalités d'arrivée ne s'effectuent pas à l'adresse de l'hébergement ; à votre arrivée, veuillez vous présenter ici : [Residence Borgo Mondragon, via Mondragon di Sotto 14/16 - Lazise]
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
    • Si vous arrivez à l'hébergement en dehors des heures normales de la réception, vous devrez vous enregistrer à un autre endroit : [Residence Borgo Mondragon, via Mondragon di Sotto 14/16 - Lazise]
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 07 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
VPN_KEY

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure (ouverte en saison)

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place

Kitchenette

  • Réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Machine à expresso
  • Bouilloire électrique
  • Grille-pain
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Douche
  • Bidet
  • Serviettes fournies
  • Sèche-cheveux

Divertissements

  • Télévision à écran plat de 30 pouces avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon ou patio
  • Jardin

Agrément

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance exemptés de frais
  • Animaux de compagnie acceptés
  • 30 EUR par animal par séjour

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Aucun ascenseur
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 14 chambres

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie en espèces : 100 EUR par hébergement, par séjour

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 2.50 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 20 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 14 ans.

Enfants et lits supplémentaires

  • Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 30 EUR par animal, par séjour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de mars à octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Connu aussi sous le nom de

Tenuta di Palù Apartment
Tenuta di Palù Bardolino
Tenuta di Palù Apartment Bardolino

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Tenuta di Palù sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Tenuta di Palù propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Tenuta di Palù dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 30 EUR par animal et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Tenuta di Palù propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Tenuta di Palù ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Tenuta di Palù et alentour ?

Tenuta di Palù propose une piscine extérieure en saison et un jardin.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une kitchenette avec une plaque de cuisson, un réfrigérateur et un lave-vaisselle.

L'hébergement Tenuta di Palù dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cet appartement comprend un balcon ou un patio.

Avis

Avis sur l’hébergement Tenuta di Palù

9,2

Merveilleux

8,8

Propreté

9,6

Services et équipements

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay and perfect for families with young kids or otherwise. Loads to do near by and Lazise is a nice town.
Jade, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fin miljö

Trevligt boende i fin miljö. Avslappnat, rent, bra pool.
Charlotte, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sehr schöne Unterkunft und super netter Empfang. Leider etwas harte Betten und hellhörig. Wurden aber toll empfangen und alles erklärt. Alles im Appartement, was für den Urlaub benötigt wird.
Florian, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Todo genial
Alvaro Ruiz, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sehr schöne, moderne und geräumige Appartements in einer kleinen, hundefreundlichen Anlage. Toller Poolbereich mit ausreichend Liegen und super Lage mitten in den Weinbergen. Weingut direkt gegenüber ( Bardolino, Olivenöl, Honig) Gesicherter Parkplatz inklusive. Mit dem Auto nur wenige Minuten nach Lazise und Bardolino - wir kommen gerne wieder!
Sabine, séjour de 13 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Opholdet i lejligheden var godt. Starten var lidt kaotisk, da vi ikke fik den korrekte nøgle med til lejligheden ved indtjekning. Det viste sig, at døren til lejligheden var i stykker og derfor skulle aflåses med yder døren. Dejlig pool og fint område omkring poolen.
Søren Munk, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Schöne, gepflegte Unterkunft. Apartment neu und gut ausgestattet. Toller Pool mit gepflegter Grünanlage. Ausreichend Parkplätze und gesichert mit einem Tor. Sehr freundlicher Check-in beim Borgo Mondragon. Kommen gerne wieder und würden es weiterempfehlen.
Petra Marion, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Die Unterkunft war in unserem Fall etwas renovierungsbedürftig. Angefangen von der Eingangstür, welche sich nicht mehr verschließen ließ und notdürftig mit einem Vorhängeschloss präpariert wurde. An den Wänden im Apartment waren überall tote Schnacken geklebt was nicht sehr appetitlich aussah. Ansonsten war das Apartment sehr geräumig, der Zustand der Einrichtung war ebenfalls sehr gut. Die Wände könnten mal wieder etwas Spachtelmasse und Farbe gebrauchen. Es war alles vorhanden was man benötigt (Wasserkocher, Toaster, Kaffeemaschine,..) Die Grünanlage und der Pool wurden täglich gereinigt und es war alles in allem ein schöner Urlaub. Die Parkplatzsituation ist, je nach Parkkunst der Besucher, manchmal etwas schwierig. Die Schlüsselabholung musste in einer anderen Ferienanlange, etwa 10 Minuten entfernt, abgeholt werden. Grundsätzlich kann ich diese kleine Anlage auf jeden Fall weiterempfehlen.
Claudia, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful surrounding and view from the pool and balcony. Really nice and small. Close to the city, a short drive.
Thomas, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Alexander, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

David, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Thomas, séjour de 8 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

SHAWNA LEE, séjour de 4 nuits