Hôte particulier

SAHARA PEARL HOTEL

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Merzouga avec 15 piscines extérieures

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Merzouga, SAHARA PEARL HOTEL est un choix excellent où séjourner. Vous pourrez faire quelques longueurs dans l'une des 15 piscines extérieures et profiterez de quelques plus gratuits comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 11 h 00. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • 15 piscines extérieures
  • Centre d'affaires
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de conciergerie
  • Une aire de pique-nique
  • Barbecues à charbon
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • 6 chambres
  • Lits pliants/supplémentaires
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Machine à expresso

Options de chambre

Chambre Premium

  • Vue sur le désert
  • 36 m²
  • 6 chambres
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Erg Chebbi, Merzouga, Rissani, Drâa-Tafilalet, 52202

À proximité

  • Palmeraie d'Igrane - 20 min en voiture - 12.5 km
  • Centre culturel Dar Gnaoua Bambara Khamlia - 32 min en voiture - 29.5 km
  • Mausolée de Moulay Ali Sharif - 55 min en voiture - 53.9 km
  • Mairie d’Erfoud - 56 min en voiture - 50.5 km
  • Ksar El Fida - 57 min en voiture - 54.6 km

Restaurants

  • ‪CAFE RESTAURANT RIAD KEMKEM - ‬18 min en voiture
  • ‪Sand Rock Café - ‬17 min en voiture
  • ‪ケムケム - ‬18 min en voiture
  • ‪Camels Hotel Restaurant - ‬18 min en voiture
  • ‪Restaurant At Guest House - ‬18 min en voiture

À propos de cet hébergement

SAHARA PEARL HOTEL

  • Lors de votre passage à Merzouga, SAHARA PEARL HOTEL est un choix excellent où séjourner. Vous pourrez faire quelques longueurs dans l'une des 15 piscines extérieures et profiterez de quelques plus gratuits comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 11 h 00. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 10 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 12 h 00 à 19 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00
  • Barbecues à charbon

Affaires

  • Centre d'affaires

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Consigne à bagages

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • 15 piscines extérieures
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Tapis dans la chambre

Équipements de la chambre

Confort

  • Réglage du chauffage et la climatisation
  • Machine à expresso
  • Peignoirs

Dormez bien

  • 6 chambres
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lit avec matelas Select Comfort
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)

Faites-vous plaisir

  • Cheminée

Rafraîchissez-vous

  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.22 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 60.0 EUR par nuit

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 09 h 00 à 20 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Les options de paiement mobile incluent Apple Pay.

Connu aussi sous le nom de

SAHARA PEARL HOTEL

SAHARA PEARL HOTEL Hotel

SAHARA PEARL HOTEL Rissani

SAHARA PEARL HOTEL Hotel Rissani

Foire aux questions

L'hébergement SAHARA PEARL HOTEL dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 15 piscines en plein air. La piscine est ouverte de 09 h 00 à 20 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que SAHARA PEARL HOTEL propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement SAHARA PEARL HOTEL ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement SAHARA PEARL HOTEL et alentour ?

SAHARA PEARL HOTEL propose 15 des piscines extérieures et une aire de pique-nique, mais aussi un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement SAHARA PEARL HOTEL se trouve à seulement 1 min de marche de Erg Chebbi.