Hôte professionnel

Pension Ostsee-Strand

Bed & breakfast à Boergerende-Rethwisch

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Boergerende-Rethwisch pour séjourner dans Pension Ostsee-Strand.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit

Services et équipements principaux (1)

  • Service d'entretien une fois par séjour

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Coin salon séparé
  • TV avec chaînes par câble
  • Service de ménage limité
  • Parking sur place limité
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 130 €.
taxes et frais compris
16 août - 17 août

Options de chambre

Chambre Double Familiale, 1 chambre, non-fumeurs, en front de plage

8,8 sur 10
Excellent
(11 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Seestraße 51a, Boergerende-Rethwisch, MV, 18211

À proximité

  • Plage de Boergerende - 13 min à pied - 1.1 km
  • Plage de Heiligendamm - 6 min en voiture - 3.0 km
  • Plage de Warnemunde - 22 min en voiture - 16.6 km
  • Plage de Kühlungsborn - 28 min en voiture - 16.5 km
  • Port de Rostock - 29 min en voiture - 18.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Rostock Laage (RLG) - 58 minutes en voiture
  • Aéroport de Lübeck (LBC) - 95 minutes en voiture
  • Aéroport de Hambourg (HAM) - 163 minutes en voiture
  • Aéroport de Hambourg Finkenwerder (XFW) - 175 minutes en voiture
  • Gare d'Althof - 12 minutes en voiture
  • Gare de Reddelich - 13 minutes en voiture
  • Gare de Bad Doberan - 16 minutes en voiture

Restaurants

  • Landgasthaus Gute Laune
  • ‪Nelson Bar - ‬10 min en voiture
  • ‪Hotel Nienhäger Strand - ‬8 min en voiture
  • ‪Strandgut Restaurant - ‬19 min en voiture
  • ‪deck Restaurant & Bar - ‬14 min en voiture

À propos de cet hébergement

Pension Ostsee-Strand

  • Profitez de votre passage à Boergerende-Rethwisch pour séjourner dans Pension Ostsee-Strand.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Bed and breakfast de 8 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 25 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations relatives au casier sécurisé dans un délai de 72 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
    • Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 25 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 1, jusqu’à 12 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Le parking sur place est limité
    • Parking sur rue disponible

Services et équipements

Services

  • Réception virtuelle

Accessibilité

  • Sol lisse dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Chauffage
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Décoration personnalisée
  • Coin salon séparé

Rafraîchissez-vous

  • 8 salles de bains
  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice (sur demande)
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage une fois par séjour
  • Guides/recommandations
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 20 EUR par animal, par nuit

Parking

  • Parking is available nearby and costs EUR 10 per day (2297 ft away; open 24 hours)

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

Pension Ostsee Strand
Pension Ostsee-Strand Bed & breakfast
Pension Ostsee-Strand Boergerende-Rethwisch
Pension Ostsee-Strand Bed & breakfast Boergerende-Rethwisch

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Pension Ostsee-Strand sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Pension Ostsee-Strand propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 12 kg. Un supplément de 20 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Pension Ostsee-Strand propose un parking sur place ?

Oui. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Pension Ostsee-Strand ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Pension Ostsee-Strand se trouve à seulement 11 min de marche de Plage de Boergerende et à 4 min de Lac de Conventer.

Avis

Avis sur l’hébergement Pension Ostsee-Strand

8,6

Excellent

9,0

Propreté

7,8

Services et équipements

8,6

Personnel et service

8,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Trevlig frukostpersonal, hade varit gott med lite mer variation särskilt då vi bodde där 6 nätter. Parkeringen var lite knepig, men parkerade vid sidan om när möjligt och det var kanon.
Sabrina, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fint ställe.

Mysigt ställe. Rent och fint.
Daniel, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Würden definitiv wieder kommen. Genug platz, Ausstattung perfekt und alles sauber.
Alex, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was good
Dmitry, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Mysigt

Mycket mysigt pensionat. Litet och trevligt. Bra med egen parkering precis utanför. Helt ok frukost. Mycket fint läge i den mysiga byn. Gångavstånd till havet.
Linda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Jättefint litet pensionat. Enkelt att få tag i personal över telefon vid frågor. Frukosten hade allt det man kan önska med nybakade frallor och gott kaffe. Både barn och vuxna var nöjda.
Frida, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rent og pænt. Fint værelse til 2 voksne og 2 børn. God morgenmad med venlig vært. Ingen da vi ankom og tog lige lidt tid at få vejledning af personale og få låst os ind (self-service ved ankomst)
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Das Zimmer ist wie in der Beschreibung.
Silvia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

….
Andre, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

.
Nico, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Alles bestens, leider Frühstücken erst ab 8 Uhr möglich
Ralf, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Für kürzere Aufenthalte zu empfehlen, Parkplatz vorhanden, Zimmer sauber und das Frühstück auch OK. Was mich sehr gefreut hat, dass ein Ladekabel für die einzelnen Steckersysteme der Handys vorhanden war. Es wäre schön, wenn in den Fenstern bei der Hitze Fliegengitter vorhanden sind.
Wolfgang, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Zimmer war nicht das sauberste, Frühstück relativ spät, wenn man arbeiten muss (8:00 Uhr), leider war ich Beruflich dort, mir zu spät.
Olaf, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

/
Christian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Die Ausstattung war dürftig. Kein Kleiderschrank. An der Garderobe auf dem Flur leider nur 1 Kleiderbügel. Zum Frühstück war es nicht möglich 1 Scheibe Brot zu bekommen. Das Telefonat mit dem Betreiber war unbefriedigend, nur schlechte Ausreden. Kein guter Gastgeber. Preis / Leistung steht in keinem Verhältnis. Ich habe 20 Jahre ein 4 * Sterne Plus Hotel betrieben und weiß, was nötig ist, um ein guter Gastgeber zu sein. Sehr schade. Es ist vieles veränderungswürdig.
Angelika Ilona, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

War eine sehr netter Aufenthalt. Personal war sehr hilfsbereit
Elisa, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Superbra, litet mysigt b&b
Sara, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Stod at rommet skulle være ved Strand, men det var langt unna
Steinar, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Parkplätze gut, aber im Zimmer mit 4 Betten nur 2 Stühle. Bei Schlechtwetter keine gute Möglichkeit mit Kindern ein Brettspiel zu spielen. Nur 2 Becher im Zimmer. Betten gingen so.
Manuela, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Mittelmäßig
Stefan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Marika, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Anna, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Thomas, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Henrik, séjour de 1 nuit