Hôte professionnel

Purimuntra Resort & Spa

Hébergement 3.5 étoiles
Hôtel en bord de plage à Pranburi avec un spa et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Pranburi pour séjourner dans Purimuntra Resort & Spa. Le spa vous invite à la détente le temps de doux massages thaïs, enveloppements corporels ou gommages corporels. Et pour vous rassasier, des spécialités Cuisine thaï vous sont servies à l'établissement Palm Tree Restaurant, qui est ouvert à l'heure du petit déjeuner, du déjeuner et du dîner. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon, un bain à remous et un sauna. Sympa non ?

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Sur la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Spa proposant des soins complets
  • Petit déjeuner disponible
  • Sauna
  • Parasols de plage
  • Chaises longues de plage
  • Serviettes de plage
  • Bain à remous
  • Service d'étage
  • Salles de massage et de soins

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 78 €.
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Supérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Villa, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
97 Moo 4, Paknampran, Pranburi, Prachuap Khiri Khan, 77220

À proximité

  • Plage de Khao Kalok - 7 min à pied - 0.6 km
  • Plage de Say - 16 min à pied - 1.3 km
  • Plage de Pak Nam Pran - 6 min en voiture - 4.2 km
  • Plage de Suan Son Pradipat - 20 min en voiture - 15.7 km
  • Plage de Hua Hin - 31 min en voiture - 27.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Hua Hin (HHQ) - 49 minutes en voiture
  • Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 106,2 miles/171 km
  • Gare de Pran Buri - 14 minutes en voiture
  • Gare de Pranburi Wang Phong - 18 minutes en voiture
  • Gare de Khao Tao - 21 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Pranberry - ‬19 min à pied
  • ‪Dalah Restaurant and Bar - ‬8 min en voiture
  • ‪The Pavilion - ‬8 min en voiture
  • ‪อุดมโภชนา (Udom Pochana) - ‬6 min en voiture
  • ‪The Restaurant - ‬17 min à pied

À propos de cet hébergement

Purimuntra Resort & Spa

  • Profitez de votre passage à Pranburi pour séjourner dans Purimuntra Resort & Spa. Le spa vous invite à la détente le temps de doux massages thaïs, enveloppements corporels ou gommages corporels. Et pour vous rassasier, des spécialités Cuisine thaï vous sont servies à l'établissement Palm Tree Restaurant, qui est ouvert à l'heure du petit déjeuner, du déjeuner et du dîner. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon, un bain à remous et un sauna. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 19 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 14 h 00 à 21 h 00
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
    • À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Service d'étage (horaires limités)

Que faire ?

  • Plage
  • Beach-volley

Affaires

  • Salle de réunion
  • Espace de conférence (66 mètres carrés)

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de blanchisserie
  • Services d'organisation de mariages
  • Chaises longues
  • Serviettes de plage
  • Parasols
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Spa proposant des soins complets
  • Bain à remous
  • Sauna
  • Salles de massage et de soins

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Cafetière/bouilloire
  • Peignoirs et chaussons

Dormez bien

  • Service de couverture
  • Lits bébé (gratuits)

Faites-vous plaisir

  • Massages en chambre
  • Balcon aménagé

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Le spa Muntra Spa dispose de 2 salles de soins. Les services proposés incluent des massages thaïs, des enveloppements corporels, des gommages corporels et des soins corporels. Le spa comprend un bain à remous. Divers soins thérapeutiques sont proposés, dont l'aromathérapie et des soins de réflexologie.

Restauration

Palm Tree Restaurant - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine thaï et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 180 THB et 300 THB environ par personne

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 1200.0 THB par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

Purimuntra
Purimuntra Pranburi
Purimuntra Resort
Purimuntra Resort Pranburi
Purimuntra Resort And Spa Thailand/Pranburi
Purimuntra Resort Spa
Purimuntra Resort & Spa Hotel
Purimuntra Resort & Spa Pranburi
Purimuntra Resort & Spa Hotel Pranburi

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Purimuntra Resort & Spa sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Purimuntra Resort & Spa propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Purimuntra Resort & Spa propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Purimuntra Resort & Spa ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Purimuntra Resort & Spa et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme du beach-volley. Offrez-vous un soin au spa ou détendez vos muscles endoloris dans le bain à remous. Purimuntra Resort & Spa propose également un sauna et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Purimuntra Resort & Spa ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez Palm Tree Restaurant, avec Cuisine thaï.

L'hébergement Purimuntra Resort & Spa dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon aménagé.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Purimuntra Resort & Spa se trouve à seulement 8 min de marche de Plage de Khao Kalok et à 14 min de Plage de Say.

Avis

Avis sur l’hébergement Purimuntra Resort & Spa

8,0

Très bien

7,8

Propreté

9,6

Emplacement

8,6

Personnel et service

7,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Correct

pool was closed - the only property along the beach with no pool - air con noisy - limited breakfast
Heitzmann, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

The room was clean and comfortable but the pool was dirty and closed. The WiFi didn’t work. There was a quiet beach behind the hotel.
Jeff, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

A good resort to stay in Pranburi
Thammanoon, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Vi bodde her fire netter. Hyggelig personale, og overraskende god mat. Frokost med tre alternative menyer og noen dager buffet. Renhold hver drag var bra. Utvendige bygninger og hage trenger vedlikehold. Basseng kunne ikke benyttes, men hotellet ligger helt på stranden.
Jan Svein, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Room was clean. Bed too hard, which isn't unusual in Thailand 😐 Restaurant prices not too high considering it's beach location
Sally, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Three nights & it was the perfect chill out location after Bangkok!!
Dominic, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

ถ้าหากเทียบกับราคาแล้ว ถือว่าไม่คุ้มค่า ทั้งในด้านความสะอาด ขนาดพื้นที่ ไม่ว่าห้องพักหรือโซนส่วนกลางหรือห้องน้ำ หมอน ผ้าห่ม ผ้าเช็ดตัว ไม่สะอาด มีกลิ่นอับ หยากไย่ขึ้น ฝักบัวขึ้นสนิม อ่างอาบน้ำ มีแมลงตัวเล็ก ตัวน้อย โซนส่วนกลาง ก็ไม่สะอาด ไม่มีการทำความสะอาดที่ดี หากเทียบกับราคาแล้ว ไม่คุ้มค่า และคงไม่ตัดสินใจกลับไปพักอีกครั้ง
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ชอบที่นี้มาก บรรยากาศชายหาดสวย เงียบ เหมาะไปพักผ่อนเงียบๆ สงบๆ
PK, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Die Lage am Strand und die Ruhe war wunderbar.Die Hängematten waren in katastrophalem Zustand.Sonst allesgut.
Séjour de 6 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

ห้องดีลักซ์ 3 วัน 2 คืน

พักห้องแบบดีลักซ์ชั้น2 ห้องพักสะอาดไม่ดูเก่าเกินไปเตียงนอนแข็งไปหน่อย ประตูห้องน้ำตอนปิดประตูจะเสียงดัง ฝักบัวเก่าเป็นคราบน้ำ วิวห้องพักมีต้นไม้บังไม่ได้ตัดแต่งกิ่งทำให้บังวิวทะเล ถ้าเป็นห้องชั้น1 จะเห็นวิวสวนดูแล้วทึบๆ แต่ถ้าเลือกห้องแบบวิวทะเลห้องจะอยู่หน้าทะเลเลย หรือถ้าเลือกแบบเป็นบ้านก็จะได้วิวสวนหน้าบ้านพร้อมวิวทะเลกว้างๆ การให้บริการพนักงานยิ้มแย้ม ที่นั่งบริเวณสระว่ายน้ำ ร่มรื่นน่านั่งพักผ่อน มีเปลให้นอนเล่น ห้องอาหารและโต๊ะนั่งหน้าวิวทะเลจะเห็นวิวทะเลชัดแต่แดดส่อง สวนหน้าโซนวิลล่า ดูโปร่ง โล่ง สบายตา น่านั่งเล่น อาหารเช้าถ้าไม่ใช่ ส.-อา. ลูกค้าไม่เยอะจะให้เลือกอาหารเป็นเซตคนละ 1 เซต ใครกินเยอะไม่น่าจะอิ่ม ส่วนคืน ส.-อา. เป็นบุปเฟ่ต์อาหารจะมีให้เลือกพอควรแต่ไม่หลากหลายเท่าไหร่ รสชาติอาหารปกติ กาแฟดำเข้มได้ใจสั่งเพิ่มไป 2 ถ้วย แต่กาแฟแบบบุปเฟ่ต์คนละเรื่องเลย ที่ตั้งอยู่ใกล้เขาหัวกระโหลกสามารถเดินไปได้ มีร้านอาหารให้เลือกหลายร้านเลียบชายหาดไปทางปากน้ำปราณบุรี เหมาะกับการพักผ่อนสบายๆ วิวสวย อากาศดีๆ (นอนเปลฟังเพลงสบายๆ ริมสระว่ายน้ำ พร้อมกับวิวทะเลกว้างๆ ^^) เดินไม่กี่ก้าวก็ลงทะเลได้เลย สงบ ร่มรื่น หาดทรายขาวสะอาด คนไม่พลุกพล่าน มีสระว่ายน้ำ ที่จอดรถมีหลังคา มีพนักงานดูแล
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

good

This is a good hotel. I recommended. Kind staff. The place is close to beach.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

สถานที่ดี เข้าถึงชายหาดได้ง่าย มีสระว่ายน้ำสะอาด การตกแต่งโรงแรมไม่สวย บ่อน้ำข้างทางเดินไม่ได้รับการดูแล
Avis vérifié

8/10 Très bien

NY

ที่พัก ใกล้หาด เงียบ สงบ เหมาะแก่การมาพักผ่อน ห้องพักสะอาด
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ติดทะเล..สวยงาม บริการดี..จอดรถไม่ไกล
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Luna vacation

I had a nice visit and loved the hotel hand the almost empty beach. If I shou say something that was not that good it should be the bed that was a bit to hard for me but everything els was wonderful.
Avis vérifié

8/10 Très bien