Maison entière·Hôte particulier

Reggae Legends Estate

Catégorie d’hébergement : 3.5
Villa dans les montagnes à Kingston avec un spa et une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans Reggae Legends Estate, vous serez situé à moins de 10 minutes de voiture de Bob Marley Museum. Vous pouvez vous détendre le temps d'un petit plongeon dans la piscine extérieure ou bien en laissant le spa vous choyer de ses massages des tissus profonds, ses soins d'aromathérapie ou ses soins de manucure et de pédicure. Sur place, vous profiterez d'une terrasse et un jardin, parfaits pour des moments de détente. Les villas vous offrent en outre des petits plus comme de la literie de qualité supérieure et un pommeau de douche à « effet pluie ».

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Transfert aéroport
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • 9 villas
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine extérieure
  • Navette d'aéroport
  • Navette pour la plage
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Salle de séjour commune
  • Réfrigérateur dans l'espace commun
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Jardin
  • Terrasse
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
  • Baignoire ou douche
  • Literie de qualité supérieure
Le prix actuel est de 140 €.
taxes et frais compris
10 sept. - 11 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Appartement Deluxe, 4 chambres

  • 4 chambres
  • 10 personnes
  • 2 grands lits, 2 très grands lits et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 2 chambres

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Classique, 3 chambres

  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 3 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Cabane Exclusive

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Maison, plusieurs chambres, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 11 chambres
  • 20 personnes
  • 3 très grands lits, 6 lits doubles et 3 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Skyline Dr, Kingston, St. Andrew Parish

À proximité

  • University of the West Indies - 5 min en voiture - 4.7 km
  • Hope Zoo - 6 min en voiture - 4.8 km
  • Jardin botanique Hope - 6 min en voiture - 5.1 km
  • Ambassade des États-Unis d'Amérique - 10 min en voiture - 7.7 km
  • Bob Marley Museum - 13 min en voiture - 9.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Norman Manley (KIN) - 50 minutes en voiture
  • Aéroport international Ian Fleming (OCJ) - 121 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)
  • Navette vers la plage (en supplément)

Restaurants

  • ‪Café Blue - ‬8 min en voiture
  • ‪KFC - ‬6 min en voiture
  • ‪Tamarind Indian Cuisine - ‬8 min en voiture
  • ‪Juici Patties - ‬8 min en voiture
  • ‪Burger King - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Reggae Legends Estate

  • Dans Reggae Legends Estate, vous serez situé à moins de 10 minutes de voiture de Bob Marley Museum. Vous pouvez vous détendre le temps d'un petit plongeon dans la piscine extérieure ou bien en laissant le spa vous choyer de ses massages des tissus profonds, ses soins d'aromathérapie ou ses soins de manucure et de pédicure. Sur place, vous profiterez d'une terrasse et un jardin, parfaits pour des moments de détente. Les villas vous offrent en outre des petits plus comme de la literie de qualité supérieure et un pommeau de douche à « effet pluie ».

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cette villa de 9 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement et le code d'accès. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
    • Les voyageurs sont conseillés de télécharger l’appli mobile de l’hébergement Sifely avant leur enregistrement
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé et non couvert sur place

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*

Hors site

    • Navette plage*

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Plage

  • Navette pour la plage (en supplément)

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Hammam
  • Spa proposant des soins complets
  • Massages
  • Soins spa
  • Gommages corporels
  • Massages aux pierres chaudes
  • Massages suédois
  • Enveloppements corporels
  • Soins du visage
  • Massages des tissus profonds
  • Aromathérapie
  • Soins de manucure et de pédicure
  • Soins corporels

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sécurisé et non couvert sur place
  • Navette aller-retour entre l'hôtel et l'aéroport 24 h/24 (en supplément)
  • Navette desservant l'aéroport (disponible sur demande)
  • Navette vers la plage (en supplément)

Nourriture et boissons

  • Réfrigérateur dans l'espace commun
  • Four grille-pain
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière/bouilloire
  • Serviettes en papier
  • Moulin à café
  • Blender

Bars et restaurants

  • Repas pour les couples
  • Pique-niques privés

Chambres

  • Literie de qualité supérieure
  • Draps fournis
  • Gamme d'oreillers au choix

Salles de bain

  • Baignoire ou douche
  • Douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Papier toilette
  • Serviettes fournies

Espaces extérieurs

  • Terrasse
  • Jardin
  • Aire de pique nique
  • Mobilier d'extérieur
  • Espace de loisirs en plein air

Blanchisserie

  • Laverie

Agrément

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Navette d’aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Aucun ascenseur
  • Espaces fumeurs

Services et équipements

  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de champagne
  • Eau minérale gratuite
  • Service d'organisation de mariages
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Salle de séjour commune

Points forts de l'emplacement

  • Près de l'aéroport
  • À la montagne
  • Près d'une rivière

Activités

  • Réserve naturelle
  • Visites de galeries d'art sur place
  • Casino à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 9 chambres
  • Décoration personnalisée
  • Ameublement personnalisé
  • Formules romantiques disponibles

Prestations particulières

Spa

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cette villa (Kingston Mountain Spa). Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages aux pierres chaudes, des massages suédois et des soins du visage. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont l'aromathérapie. Le spa comprend des bains de boue, un sauna et un hammam.

Le spa est ouvert tous les jours. Les clients de moins de 18 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 25 USD par personne (aller simple)
  • Le service de navette vers la plage est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • La navette aéroport coûte 10 USD (aller simple) pour les enfants de 2 à 12 ans

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Les enfants de moins de 18 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa
  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.

L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Reggae Legends Estate Villa

Reggae Legends Estate Kingston

Reggae Legends Estate Villa Kingston

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Reggae Legends Estate sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Reggae Legends Estate propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Reggae Legends Estate dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Reggae Legends Estate propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Reggae Legends Estate propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 25 USD par personne pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Reggae Legends Estate ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Reggae Legends Estate et alentour ?

Reggae Legends Estate propose un spa et une piscine extérieure, mais aussi une aire de pique-nique et un jardin.