Maison entière·Hôte particulier

Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views

Villa à Andros avec une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Andros, Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views est un choix excellent où séjourner. Dans cet hébergement qui accueille également une piscine extérieure, vous pourrez faire du surf/bodyboard. Vous profiterez aussi sur place d'une terrasse et, avantage non négligeable, les villas vous offrent un patio et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Laverie
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (7)

  • 3 villas non-fumeurs
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Des barbecues
  • Du surf/bodyboard

Comme à la maison (6)

  • 2 chambres
  • Coin salon séparé
  • Terrasse
  • Barbecues
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Piscine extérieure

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Appartement Tradition, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite Tradition, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition

  • Vue sur la mer
  • 220 m²
  • 4 chambres
  • 10 personnes
  • 2 lits doubles, 2 grands lits et 1 canapé-lit (grand 1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Villa Kotseli, Andros, Andros, 845 01

À proximité

  • Port de Gavrio - 8 min en voiture - 5.7 km
  • Plage de Fellos - 8 min en voiture - 4.9 km
  • Plage d'Agios Petros - 9 min en voiture - 6.8 km
  • Chrysí Ammos - 11 min en voiture - 8.3 km
  • Kyprí - 12 min en voiture - 8.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Athènes Elefthérios-Venizélos (ATH) - 42,4 miles/68,3 km

Restaurants

  • ‪Λάας - ‬6 min en voiture
  • ‪Ευτυχία - ‬6 min en voiture
  • ‪Sails - ‬6 min en voiture
  • ‪Καραβοστάσι (Karavostasi) - ‬7 min en voiture
  • ‪Τα Σουβλάκια του Γαυρίου - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views

  • Lors de votre passage à Andros, Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views est un choix excellent où séjourner. Dans cet hébergement qui accueille également une piscine extérieure, vous pourrez faire du surf/bodyboard. Vous profiterez aussi sur place d'une terrasse et, avantage non négligeable, les villas vous offrent un patio et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cette villa de 3 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Votre hôte vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 17 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
DONE

Consignes de départ

    • L'hôte vous demande d'effectuer les tâches suivantes avant le départ :
    • Retirer les draps des lits utilisés
    • Enlever les articles personnels et enlever les restes de nourriture et de boisson
    • Éteindre les lumières et rendre les clés
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement (chiens uniquement)
    • Animaux d’assistance admis
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture et des bacs à litière sont disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
VPN_KEY

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Plage

  • Près de la plage

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Nourriture et boissons

  • Mixeur
  • Grille-pain
  • Bouilloire électrique
  • Nécessaire de nettoyage
  • Serviettes en papier
  • Congélateur

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampoing
  • Douche extérieure
  • Savon

Espaces de vie

  • Coin salon

Divertissements

  • jeux

Espaces extérieurs

  • Patio
  • Terrasse
  • Barbecue
  • Mobilier d'extérieur

Blanchisserie

  • Machine à laver

Agrément

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Séjour gratuit pour les animaux de compagnie
  • Chiens autorisés uniquement
  • Des gamelles pour l'eau et la nourriture et des bacs à litière sont disponibles

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Aucun ascenseur
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Plans de la région
  • Moustiquaires
  • Guides/recommandations
  • Fer et planche à repasser
  • Guide des restaurants

Activités

  • Surf/bodyboard sur place
  • Natation à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Spéléologie à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Snorkeling à proximité
  • Pêche à proximité
  • Randonnées en VTT à proximité
  • Visites en bateau à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 3 chambres
  • Ameublement personnalisé
  • Accès par des couloirs extérieurs

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.
  • Services de nettoyage : 80 EUR par hébergement et par nuit (varie en fonction de l'unité d'hébergement)
  • Frais administratifs : 1.5 EUR par hébergement, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les espèces.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 500 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Foire aux questions

L'hébergement Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont admis sans supplément. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles.

Est-ce que Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme du surf. D'autres activités sont proposées à proximité, comme de la spéléologie. Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views propose également une piscine extérieure.

L'hébergement Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cette villa comprend un patio.

Avis

Avis sur l’hébergement Villa Kotseli: Traditional Stone House with Pool & Sunset Sea Views

10

Exceptionnel

10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

L'endroit est paradisiaque. Liam est super cool et nous a grandement aidé d'une solution compliqué avec la location de la voiture
Romain, séjour de 2 nuits