Hôte professionnel

Alda Santa Cristina

Hébergement 1.0 étoile
Hôtel proche de la plage à Oleiros avec restaurant et bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Alda Santa Cristina est un choix excellent pour un séjour à Oleiros. Si vous avez une petite faim, l'établissement El Rincón de Ger vous invite à sa table pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner tout en vous faisant jouir d'un emplacement privilégié en bord de plage. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon et une terrasse.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Laverie
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (11)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Parking sans service de voiturier
  • Terrasse
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Salle de banquet

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Ascenseur
  • Baignoire ou douche
Le prix actuel est de 66 €.
taxes et frais compris
12 juil. - 13 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Double Standard

  • 10 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple

  • 8 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 15 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, vue partielle sur la mer

7,0 sur 10
Bien
(2 avis)
  • 12 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Premium, vue mer

  • 12 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Habitación doble económica

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Calle Victor Lopez Seoane, 12, Oleiros, La Coruna, 15172

À proximité

  • Plage Santa Cristina - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage de Bastiagueiro - 18 min à pied - 1.5 km
  • Plage de Bastiagueiriño - 9 min en voiture - 2.6 km
  • Stade de Riazor - 15 min en voiture - 12.7 km
  • Plaza de María Pita - 17 min en voiture - 10.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de La Corogne (LCG) - 24 minutes en voiture
  • Aéroport de Saint-Jacques-de-Compostelle Lavacolla (SCQ) - 60 minutes en voiture
  • Gare de Elviña-Universidad - 7 minutes en voiture
  • Gare de A Coruña (YJC) - 10 minutes en voiture
  • Gare de La Corogne - 10 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Cafetería del Hospital Teresa Herrera, Materno-Infantil - ‬3 min en voiture
  • ‪Dadi Coffee - ‬6 min à pied
  • ‪Paradavella - ‬8 min à pied
  • ‪Burger King - ‬3 min en voiture
  • ‪La Cantina Sixtina - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Alda Santa Cristina

  • Alda Santa Cristina est un choix excellent pour un séjour à Oleiros. Si vous avez une petite faim, l'établissement El Rincón de Ger vous invite à sa table pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner tout en vous faisant jouir d'un emplacement privilégié en bord de plage. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon et une terrasse.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 27 chambres
    • Sur 3 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 20 h 00
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (10 EUR par jour)
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 08 h 30 à 11 h 30
  • Restaurant
  • Bar/lounge

Que faire ?

  • Plage à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Laverie
  • Consigne à bagages

Installations

  • 1 bâtiment
  • Terrasse
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Chemin d'accès bien éclairé

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Chauffage

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Sèche-cheveux sur demande
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Prestations particulières

Restauration

El Rincón de Ger - Ce restaurant en bord de plage sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 8.95 EUR pour les adultes et d’environ 5.50 EUR pour les enfants

Parking

  • Le parking coûte 10 EUR par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Connu aussi sous le nom de

Santa Cristina Hotel Oleiros
Santa Cristina Oleiros
Alda Santa Cristina Hotel Oleiros
Alda Santa Cristina Hotel
Alda Santa Cristina Oleiros
Alda Santa Cristina Hotel
Alda Santa Cristina Oleiros
Alda Santa Cristina Hotel Oleiros

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Alda Santa Cristina sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Alda Santa Cristina propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Alda Santa Cristina propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 10 EUR par jour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Alda Santa Cristina ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Alda Santa Cristina dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Atlántico (à 9 min de route) non loin de là.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Alda Santa Cristina ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez El Rincón de Ger, avec vue sur la plage.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Alda Santa Cristina se trouve à seulement 3 min de marche de Plage Santa Cristina et à 20 min de Plage de Bastiagueiro.

Avis

Avis sur l’hébergement Alda Santa Cristina

8,6

Excellent

9,0

Propreté

9,0

Emplacement

8,8

Personnel et service

8,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

voyage pro

pratique bien situé et check in a distance efficace a toute heure
Serge, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien
Aníbal, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Descansando en Santa Cristina (A Coruña)

Muy limpio, personal muy atento y agradable, desayuno bueno, la ubicación excelente y volveremos sin ninguna duda.
MARIA VICTORIA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Formidable!

Me encanto el horel!
Jorge Andrés, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nos encantó.
MARIA A, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Inmejorable ubicación
Ángela, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy acogedor

Es un hotel muy agradable ubicado en una zona muy tranquila y acogedora. Encuentras de todo y el ambiente es muy ameno. Las vistas espectaculares y la ubicación con respecto al Centro de La Coruña es cercana.
Marcela, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Me ha encantado el hotel una atención de 10 y las habitaciones un tamaño adecuado y todo muy limpio Nos ha encantado el detalle de bienvenida
Montserrat, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Un poco antiguo, necesita algo de restauración. Aunque el personal y los desayunos son magnificos.
ANGELES, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Calidad precio perfecto

La habitación limpia y cómoda todo bien. Temperatura buena. Por el precio, muy bien, repetiría.
Maria jose, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy bien, muy recomendable, zona tranquila, buen acceso, hotel pequeño, limpio y confortable, sin ruidos, al lado de paseo de playa. Perfecto
Maria, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Estupendo

Genial cómo siempre
Francisco Oseas, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good
JOSE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Todo correcto
Javier, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff was great. Real good breakfast buffet. Clean and clutter free rooms. Recommended.
Ileana, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

The breakfast was very good had a lot of variety. However the dinner was not very good. Rooms were very quiet, dark amd beds were comfortable. Place was clean and staff was very nice. Location was a bit out of the way and the parking was somewhat expensive. Overall it wasnt too bad.
Yvette, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

La Coruña prima di tornare

Piccolo albergo vicinissimo alla spiaggia di Santa Cristina. Personale gentilissimo: unico posto in Galizia dove abbiamo trovato chi parlava italiano fluentemente. Letto un po’ piccolo e scomodo. Buona la colazione.
Fabrizio, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ruhige und saubere Unterkunft dirkt am Strand. Gut geeignet für Ausflüge in die Umgebung oder für einen Strandurlaub. Ganz gute busanbindung um in die Stadt zu gelangen. In flughafen Nähe aber nichts vom Fluglärm mitbekommen. Nettes und freundliches Personal.
Ruth, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

El personal del hotel sin duda lo mejor!! Cuando por trabajo andas de un lado para otro encontrar gente amable, resolutiva y simpática es estupendo. Volveremos seguro!!!
lidia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

La habitación era pequeña, pero estaba muy limpia. He echado de menos un secador de pelo, me ha sentado muy bien la ducha de hidromasaje pero enseguida han empezado a caer gotas del techo, supongo por la condensación del agua caliente, está descascarillado el techo en la zona ducha. En estás fechas Octubre ha sidouy fácil aparcar.
Rosa María, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Buena estancia de 5 días.

El personal muy atento y servicial. El buffet del desayuno es algo caro para la variedad de productos que ofrece. Por lo demás, todo perfecto!!!
Emilio, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was outstanding and excellent breakfast buffet for a very good price. Hotel is located in Oleiros a beach town about 10 minutes from A Coruna. The only disadvantage is there is no Uber service, so you depend on taxis and they are not reliable. Property itself great, but the location requires for you to have reliable transportation.
Ileana, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Calidad precio 10
Juan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Habitación interior ruidosa

Me he alojado en este hotel otras veces y siempre he quedado muy contenta. Esta vez, la habitación 108, que da a un patio interior es bastante ruidosa ya que se puede escuchar perfectamente a los otros huéspedes. Para la próxima vez que aseguraré que no me den una habitación interior.
Mireia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ok
Sarai, séjour de 1 nuit