Hôte professionnel

Best Western Auray Le Loch

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Auray avec un spa et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Proche d'un terrain de golf, Best Western Auray Le Loch est un choix excellent pour un séjour à Auray. Tout un monde de bien-être et de détente vous attend au spa, qui vous propose des soins spa. L'établissement LA STERNE fera le bonheur des gastronomes en leur servant des spécialités Cuisine française. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon, un bain à remous et un sauna. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes disponibles

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Spa proposant des soins complets
  • Petit déjeuner disponible
  • Sauna
  • Bain à remous
  • Service d'étage
  • Terrasse
  • Jardin
  • Coffre-fort à la réception
  • Snack bar/épicerie fine
  • Salle de réunion

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 76 €.
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Familiale, plusieurs lits, non-fumeurs, chambres communicantes

  • Vue sur le parc
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort, 1 grand lit, non-fumeurs (Twin bed on request)

8,6 sur 10
Excellent
(7 avis)
  • Vue sur le parc
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, plusieurs lits, fumeurs

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur le parc
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

1 Queen Bed, Non-Smoking, Comfort Room, Twin on Request

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Superior Room with Double Bed and Single Bed

  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Queen Bed Non Smoking Comfort

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
2 Rue Guhur - La Foret, Auray, Morbihan, 56400

À proximité

  • Parc naturel régional du Golfe du Morbihan - 1 min à pied - 0.0 km
  • Office de Tourisme du Pays d'Auray - 12 min à pied - 1.1 km
  • Port Saint-Goustan - 14 min à pied - 1.2 km
  • Plage de Carnac - 21 min en voiture - 20.3 km
  • Port du Crouesty - 56 min en voiture - 62.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Lorient-Bretagne du Sud (LRT) - 35 minutes en voiture
  • Aérodrome de Belle-Île-en-Mer (BIC) - 105 minutes en voiture
  • Aéroport de Brest-Bretagne (BES) - 109 minutes en voiture
  • Gare de Sainte-Anne-d'Auray - 5 minutes en voiture
  • Auray (XUY-Gare d'Auray) - 9 minutes en voiture
  • Gare d'Auray - 30 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Crêperie de Keroyal - ‬7 min en voiture
  • ‪Loko - ‬4 min en voiture
  • ‪La Mouette - ‬15 min à pied
  • ‪Domino's Pizza Auray - ‬15 min à pied
  • ‪Le Vieux Pont - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Best Western Auray Le Loch

  • Proche d'un terrain de golf, Best Western Auray Le Loch est un choix excellent pour un séjour à Auray. Tout un monde de bien-être et de détente vous attend au spa, qui vous propose des soins spa. L'établissement LA STERNE fera le bonheur des gastronomes en leur servant des spécialités Cuisine française. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon, un bain à remous et un sauna. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 30 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 18 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Le petit-déjeuner est gratuit pour les enfants âgés de 12 an(s) et moins
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement)*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Service d'étage (horaires limités)
  • Épicerie fine/snack bar

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité

Affaires

  • Salle de réunion

Services

  • Réception à horaires limités
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • À côté d'un terrain de golf
  • Spa proposant des soins complets
  • Bain à remous
  • Sauna
  • Salle de banquet
  • Salle de réception

Accessibilité

  • Accès aux personnes en fauteuil roulant
  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Chauffage
  • Cafetière/bouilloire

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits bébé (gratuits)

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles

Prestations particulières

Spa

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cet hôtel.

Restauration

LA STERNE - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine française.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.50 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 14.90 EUR pour les adultes et d’environ 7.50 EUR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 8 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement déclare respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection recommandées par We Care Clean (Best Western).

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par ATOUT France, l'agence de développement touristique de la France.

Connu aussi sous le nom de

Best Western Auray Loch
Best Western Loch Hotel
Best Western Loch Hotel Auray
Best Western Auray Loch Hotel
Best Western Loch
Best Auray Le Loch Auray
Best Western Auray Le Loch Hotel
Best Western Auray Le Loch Auray
Best Western Auray Le Loch Hotel Auray

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus. Un supplément de 8 EUR par animal et par nuit vous sera demandé.

Est-ce que Best Western Auray Le Loch propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées. Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Best Western Auray Le Loch ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Best Western Auray Le Loch dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Circus de Carnac (à 16 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Best Western Auray Le Loch et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo. Offrez-vous un soin au spa ou détendez vos muscles endoloris dans le bain à remous. Best Western Auray Le Loch propose également un sauna et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Best Western Auray Le Loch ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez LA STERNE, avec Cuisine française.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Best Western Auray Le Loch se trouve à seulement 1 min de marche de Parc naturel régional du Golfe du Morbihan et à 12 min de Port Saint-Goustan.

Avis

Avis sur l’hébergement Best Western Auray Le Loch

9,0

Merveilleux

9,4

Propreté

7,8

Emplacement

9,2

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien . Hotel bien situé
Katell, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Repas excellent, très bon accueil de Fanny, parfait
Vincent, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel tres propre, le restaurant est top et le personnel très sympa
Didier, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon sejour
Isabelle, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon petit déjeuner. Accueil très agréable
VALERIE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Belle chambre bien propre. Hôtel situé dans un endroit calme en bordure de forêt. Très bon petit déjeuner et un très bel accueil.
arthur, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour très agréable
Émilie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre très agréable, très bon petit dejeuner. Juste ascenseur en panne (1 étage)
Simon-Pierre, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parfait

Hotel très propre, environnement calme et reposant
Jean-Baptiste, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bonnes prestations. Hôte agréable et bien situé. Bonne literie. Bon petit-déjeuner
Etienne, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chambre propre
sandrine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Vous pouvez y aller

Agréable séjour je recommande j'ai bien dormi j'ai bien mangé passé un bon moment
FREDERIC, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Jipi92

Tout était parfait personnel a l’accueil formidable aussi bien le soir que le matin
jean-pierre, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour très sympathique

Très bon séjour dans un endroit très calme Personnel très accueillant Service parfait
Christian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien
DELPHINE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hotel best western auray 56

Sejour de 2 nuitées pour la saint valentin. Très beau sejour. Rien a dire tout était parfait.
francoise, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien
Stephane, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

N'hésitez pas à venir au Best Western d'AURAY

Le rapport qualité / prix est top ! Le personnel super Sympathique, à l'écoute, bon service. Petits déjeuners sans aucun "loupé", il est copieux et parfait.
Philippe, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent...

L'hôtel était une étape pour Quiberon et Belle-Ile. Accueil téléphonique et présentiel excellent.
Francois, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bonne position pour visiter Auray , acceuil serviable . Je reviendrai .
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien

Très agréablement surpris par cet hôtel. Belle chambre spacieuse. Petit déjeuner copieux avec vue sur la nature. Et personne de l'accueil très sympathique et souriante.Nous reviendrons !!!
Nathalie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour d'affaire rideaux non occultant présence lumière extérieur
GAYRAL, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Super accueil .Le personnel très gentille. Chambre à revoir pour la famille , un lit en entrant directement dans la chambre et en face de l escalier de secours et de l ascenseur beaucoup trop bruyant pour l enfant .
Stéphanie, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

L’Hôtel n'est pas évident à trouver, mobilier très basique et moderne mais propre. Deux types de PDJ, un à 8 €, l'autre à 14 €, deux endroits séparés. Parking avec de larges places. Il faut quand même la voiture pour aller dîner ou alors accepter les 10 ' de marche. Un bon compromis pour le travail mais moins évident pour ma part en ce qui concerne les vacances.
eRIC, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Confortable

Arrivé tard je n'ai pas pu profiter du confort offert. A une autre fois, peut-être...
Hussein, séjour de 1 nuit