Hôte professionnel

Kyriad Saint Brieuc - Tregueux

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel qui plaira aux amateurs d'aventures à Trégueux, avec un bar / salon et en liaison directe avec un centre commercial

Choisissez des dates pour voir les prix

Non loin d'une gare, Kyriad Saint Brieuc - Tregueux est un choix excellent pour un séjour à Trégueux. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire du kayak, du surf/bodyboard et du canoë-kayak, idéal pour un séjour actif. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon et une terrasse. Sympa non ?

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes disponibles
  • Bar
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar/salon
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Coffre-fort à la réception
  • Espaces de conférence
  • Personnel polyglotte
  • Une consigne à bagages
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants
Le prix actuel est de 57 €.
taxes et frais compris
16 oct. - 17 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Standard, 1 lit double

9,2 sur 10
Merveilleux
(13 avis)
  • 16 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Standard, plusieurs lits

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 20 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Chambre Standard, 2 lits une place

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 16 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Next Generation, Chambre Standard, 1 grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 16 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
8 Rue Alain Colas, Tregueux, Cotes-d'Armor, 22950

À proximité

  • Chemin de fer de la baie de Saint-Brieuc - 5 min en voiture - 4.1 km
  • Les Champs - 7 min en voiture - 5.3 km
  • Plage du Valais - 8 min en voiture - 5.9 km
  • Cathédrale de Saint-Brieuc - 8 min en voiture - 5.6 km
  • Saint-Brieuc Expo Congrès - 8 min en voiture - 8.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Dinard-Pleurtuit-Saint-Malo (DNR) - 49 minutes en voiture
  • Gare d'Yffiniac - 7 minutes en voiture
  • Gare de Saint-Brieuc - 11 minutes en voiture
  • Gare de Lamballe - 14 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Domino's Pizza - ‬5 min en voiture
  • ‪Burger King - ‬6 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬15 min à pied
  • ‪Ristorante Del Arte Saint-Brieuc - Langueux - ‬16 min à pied
  • ‪McDonald’s - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Kyriad Saint Brieuc - Tregueux

  • Non loin d'une gare, Kyriad Saint Brieuc - Tregueux est un choix excellent pour un séjour à Trégueux. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire du kayak, du surf/bodyboard et du canoë-kayak, idéal pour un séjour actif. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon et une terrasse. Sympa non ?

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 51 chambres
    • Sur 3 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 18 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service d'arrivée express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous recevrez les informations relatives au casier sécurisé.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) de 06 h 30 à 09 h 30 en semaine et de 08 h 00 à 10 h 30 le week-end
  • Bar/lounge

Voyage avec les enfants

  • Jeux pour enfants

Que faire ?

  • Plage à proximité
  • Location de vélos à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Kayak à proximité
  • Surf/bodyboard à proximité

Affaires

  • Salles de réunion
  • Espace de conférence (52 mètres carrés)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1980
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • Parking à vélos
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture locale
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture biologique
  • Options de restauration végétarienne
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Sensibilisation à la culture et à l’écosystème locaux
  • Fenêtres à double vitrage
  • Éclairage à 80 % au moins par LED
  • Non-utilisation d’agitateurs à café en plastique
  • Non-utilisation de pailles en plastique
  • Non-utilisation de bouteilles d’eau en plastique
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 3 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 50
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Moquette rase dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plasma 82 cm
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Chauffage
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Lits avec surmatelas
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Espaces bureaux
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Chaise haute
  • Filtres à café/thé (réutilisables)

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles
  • Distributeur en vrac pour articles de toilette
  • Recyclage
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement
  • Toilettes à faible consommation d’eau uniquement

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.87 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 12.9 EUR pour les adultes et d’environ 7.90 EUR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 7 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par ATOUT France, l'agence de développement touristique de la France.

Connu aussi sous le nom de

Kyriad Saint Brieuc
Kyriad Saint Brieuc Hotel
Kyriad Saint Brieuc Hotel Tregueux
Kyriad Saint Brieuc Tregueux
Kyriad Saint Brieuc Tregueux Hotel
Kyriad Saint Brieuc Tregueux
Kyriad Saint Brieuc - Tregueux Hotel
Kyriad Saint Brieuc - Tregueux Tregueux
Kyriad Saint Brieuc - Tregueux Hotel Tregueux

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Kyriad Saint Brieuc - Tregueux sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Kyriad Saint Brieuc - Tregueux propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 7 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Kyriad Saint Brieuc - Tregueux propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Kyriad Saint Brieuc - Tregueux ?

Heure de début de l'enregistrement : 18 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Un service d'arrivée express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Kyriad Saint Brieuc - Tregueux et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la location de vélos, la pêche et les promenades à cheval.

Avis

Avis sur l’hébergement Kyriad Saint Brieuc - Tregueux

8,6

Excellent

8,8

Propreté

7,6

Emplacement

8,8

Personnel et service

8,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super accueil bon petit déjeuner chambre très agréable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent séjour dans cet hotel KYRIAD
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bonne literie, hôtel très bien insonorisé, chambre spacieuse. Nous avons passé une excellente nuit.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bien pour une nuit, petit déjeuner correct
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

excellent rapport qualité prix et accueil chaleureux
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien !
Avis vérifié

8/10 Très bien

Le personnel était accueillant et très aux petits soins. La chambre était bien avec un très grand lit, mais 3 étages sans ascenseur c'est quand même assez fatigant. Le petit déjeuner est en forme de buffet et bien diversifié et copieux. Parking facile d'accès. Checkin et Checkout faciles car personnel toujours présent.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tout était parfait. Très bon séjour.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chambre et personnel agréable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel confortable et situé à proximité de lieu de restauration
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

RAS sauf un peu de poussière
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre propre et très bonne literie
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bon accueil et très confortable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

accueil a été très agréable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

L'hôtel est très cosy, très propre et bien tenu. Petit déjeuner au top
Avis vérifié

8/10 Très bien

Le calme, la qualité de la literie
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La chambre est propre et le menage fait tout les jours l’hotel est calme et a proximité des restaurants parfait
Avis vérifié

6/10 Bien

Etape reposante

bonne étape pour le travail
Avis vérifié

8/10 Très bien

Tout proximité, restaurant commerce transport, hôtel très propre qualité du service bien
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bon rapport qualité prix

Bon rapport qualité-prix et emplacement pratique.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sejour très agréable. Personnel disponible
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel très courtois et disponible. La chambre est spacieuse, le lit assez confortable et la température agréable à l'arrivée. Bon petit-déjeuner également.
Avis vérifié

8/10 Très bien

L’hôtel est conforme à ce que l’on peut attendre à ce prix. Le personnel est à l’écoute des clients. Le seul bémol pour moi est le petit déjeuner qui n’est pas assez fourni.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien
Avis vérifié

4/10 Correct

Pas d'ascenseur Petit déjeuner pas fou