Appart’hôtel·Hôte professionnel

Noreba Hospitality

Catégorie d’hébergement : 4
Appart'hôtel avec une salle de fitness ouverte 24 h/24 - Tanger City Mall à 0,4 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Noreba Hospitality offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Tanger City Mall et Plage de Tanger. Vous vous ferez plaisir grâce à son centre de fitness ouvert 24 h/24, tandis qu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo. Parmi les petits plus des appartements : une cuisine, une TV connectée et un pommeau de douche à « effet pluie », de quoi agrémenter votre séjour.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (9)

  • 152 appartements non-fumeurs
  • Service d'entretien (sur demande)
  • Près de la plage
  • Petit déjeuner disponible
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Cuisine
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • TV avec chaînes par satellite
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 58 €.
taxes et frais compris
8 oct. - 9 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Appartement, 2 chambres

  • Vue sur la ville
  • 80 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Studio Confort

  • Vue sur la ville
  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (grand 1 place)

Studio Deluxe, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 55 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (grand 1 place)

Appartement, 2 chambres, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 85 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
10 bis malabata Tanger, Tangier, Tanger-Tétouan-Al Hoceima, 90000

À proximité

  • Tanger City Mall - 6 min à pied - 0.6 km
  • Plage de Tanger - 7 min à pied - 0.6 km
  • Corniche de Tanger - 18 min à pied - 1.5 km
  • Jardins de la Villa Harris - 2 min en voiture - 1.8 km
  • Casino Malabata - 3 min en voiture - 2.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Tanger Ibn Batouta (TNG) - 28 minutes en voiture
  • Aéroport de Tétouan Sania Ramel (TTU) - 78 minutes en voiture
  • Gare de Tanger - 9 minutes à pied
  • Gare de Ksar Sghir - 32 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Hilton Tanger City Center Hotel & Residences Executive Lounge - ‬9 min à pied
  • ‪Café Valencia - ‬19 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬12 min à pied
  • ‪Café Le Jardin - ‬18 min à pied
  • ‪HuQQA Lounge - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Noreba Hospitality

  • Noreba Hospitality offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Tanger City Mall et Plage de Tanger. Vous vous ferez plaisir grâce à son centre de fitness ouvert 24 h/24, tandis qu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo. Parmi les petits plus des appartements : une cuisine, une TV connectée et un pommeau de douche à « effet pluie », de quoi agrémenter votre séjour.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cet appart'hôtel de 152 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé et couvert sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Plage

  • Près de la plage

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sécurisé et couvert sur place

Pour les familles

  • Lits bébé gratuits

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Four
  • Grille-pain
  • Bouilloire électrique
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Blender
  • Mixeur
  • Casserole à homard/crabe

Bars et restaurants

  • Petit déjeuner buffet servi en supplément tous les jours de 07 h 00 à 11 h 00 : 90 MAD pour les adultes et 45 MAD pour les enfants

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Douche
  • Douche à « effet pluie »
  • Serviettes fournies
  • Papier toilette
  • Sèche-cheveux
  • Shampoing
  • Savon

Divertissements

  • Télévision connectée de 50 pouces avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Terrasse

Blanchisserie

  • Machine à laver
  • Laverie automatique à proximité

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable
  • Espace de coworking

Agrément

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Ascenseur
  • Logements insonorisés
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (avec certaines restrictions)
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service d'entretien sur demande
  • Fer et planche à repasser
  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Système de clé mobile
  • Service de couverture
  • Remplacement des draps (sur demande)
  • Remplacement des serviettes (sur demande)

Points forts de l'emplacement

  • Près d'une gare
  • Près d'un spa santé ou beauté
  • Près d'un hôpital
  • Boutiques outlet à proximité

Activités

  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Casino à proximité
  • Parcs de loisirs à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Jet-ski à proximité
  • Marina à proximité
  • Natation à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
  • Un extincteur

Aperçu général

  • 152 chambres

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 11.00 MAD par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 90 MAD pour les adultes et d’environ 45 MAD pour les enfants

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Dormez sur vos deux oreilles, le dispositif de sécurité suivant est disponible sur place : un extincteur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International et UnionPay.

Connu aussi sous le nom de

Noreba Hospitality Tangier
Noreba Hospitality Apartment
Noreba Hospitality Apartment Tangier

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Noreba Hospitality propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Noreba Hospitality ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Noreba Hospitality et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo, le jet-ski et la natation. D'autres activités sont proposées à proximité, comme jouer au casino. Noreba Hospitality propose également une salle de fitness ouverte 24 h/24.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec un mixeur, un blender et un grille-pain.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Noreba Hospitality se trouve à seulement 9 min de marche de Gare de Tanger et à 5 min de Tanger City Mall.

Avis

Avis sur l’hébergement Noreba Hospitality

9,0

Merveilleux

9,4

Propreté

9,2

Services et équipements

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très belle résidence bien situé et personnel très sympathique a recommandé Je dis un grand merci à touts les personnels et les gardiens de sécurité étaient toujours présents.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lappartement etait propre et bien situe
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Appart hotel bien situé, propre, chambres spacieuses. C est ma deuxième réservation, je valide !
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien placer.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bon emplacement et appartement spacieux, idéal pour une famille
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon établissement. Propre , les chambres sont très bien . Le personnel est accueillant et toujours disponible. J’ai trouvé mon adresse pour mes prochains voyages à tanger
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons adoré la suite vue sur mer : elle est particulièrement agréable, bercée par une douce brise marine.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tout était parfait, le logement, la propreté, l'ameublement, les équipements, l'amabilité et la réactivité du personnel. Rien à dire, je recommande fortement et hâte de revenir y séjourner.
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Déçu cette fois ci niveau propreté
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Studio propre, deco sympa.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chambre propre personnel à l écoute J ai une petite remarque quand j ai vu sur le site il mentionne présence d une cuisinière Mais quand je suis arrivé ils m’ont expliqué que le ministère du tourisme a demandé de interdire le gaz dans les appartements Il m ont dépanné par un petit réchaud 😒 Donc tout mon séjour j’ai pas pu cuisiner
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Merci Mohammed pour votre hospitalité
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Superbe séjour de presque 1 semaine, nous avons adoré l'appartement bien spacieux et bien fourni ainsi que la salle de bain. Le petit-dejeuner était excellent et le personnel très serviable et sympathique. Le parking est un plus pour se garer en toute tranquillité et l'emplacement sur la corniche est parfait ! On aurait aimé rester plus longtemps ! Merci beaucoup
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tout était parfait l'accueil chaleureux La vue sur la mer, la propreté de l'appartement bien aéré bien agencé Petit déjeuner convivial correct
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Petit dejeuner pas mal, mais laccueil avec l hotesse laisse a desirer avec les hommes cetait mieux
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le petite déjeuner était parfait
Avis vérifié

6/10 Bien

Studio propre et spacieux
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent logement et super vue sur la mer avec un excellent personnel.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Notre séjour c’est très bien passé les appartements ou studios sont très agréable avec tout le confort. Mais manque des petits éléments de la vie quotidienne comme une éponge un étendoir un balais car déranger le personnel tout le temps ce n’est pas possible pour ma part. Peut être être un peu plus au point au niveau des changements de draps et de serviettes. Mais dans l’ensemble l’hôtel est très bien placé et c’est très agréable merci pour le bon déroulement de notre séjours nous reviendrons avec plaisir!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Appartement très propre et confortable, la présence d’une 2eme salle de bain a été un vrai plus. Les lits sont très confortables, la climatisation fonctionne parfaitement. Le petit déjeuner est varié et le cadre agréable. Seul bemol: la cuisine de l’appartement car la plaque de cuisson ne fonctionnait pas et l'équipement est plus que minimaliste! (Pas de torchon ou d'éponge par exemple...) Enfin l'hôtel est très bien situé.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lieu très agréable je le recommande et j’y reviendrai certainement
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très belle appartement, avec un stationnement. Très bien situé.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Belle endroit avec une vue magnifique!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Accueil irréprochable et appartement magnifique avec vue mer Très calme et propreté impeccable
Avis vérifié

8/10 Très bien

À recommander !!!

Tres bonne localisation, belle appartement, très gentille personnelles