Hôte professionnel

Chongqing Junsheng Cloud River View

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel au bord de l'eau à Chongqing avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Chongqing Junsheng Cloud River View vous place à moins de 10 minutes de voiture de Rue piétonne Jiefangbei. Si vous avez un creux, faites une halte au restaurant, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée. L'hébergement se situe à une courte distance de marche des transports publics. Station Niujiaotuo est à quelques encablures.

Avis voyageurs

5,4 sur 10

Équipements populaires

  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Parking sans service de voiturier
  • Des salles de réunion
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Supérette
  • Distributeur d'eau
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Un service de conciergerie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Coin salle à manger séparé
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Rideaux occultants
Le prix actuel est de 48 €.
taxes et frais compris
2 sept. - 3 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre Double, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Classique, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 44 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Confort, vue fleuve

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, vue fleuve

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 48 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique avec lits jumeaux, vue fleuve

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, vue fleuve

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 55 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Luxe, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 55 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Premium, vue fleuve

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 55 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
31st floor and 32nd floor, No. 290, Beibin 1st Road, Huaxin Street, Chongqing, 400000

À proximité

  • Musée des Trois Gorges - 11 min à pied - 1.0 km
  • Rue Piétonne Guan Yin Qiao - 16 min à pied - 1.3 km
  • Palais de l'Assemblée du Peuple - 16 min à pied - 1.4 km
  • Stade de Chongqing - 18 min à pied - 1.5 km
  • Parc Océanique de Chongqing - 3 min en voiture - 3.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Jiangbei (CKG) - 34 minutes en voiture
  • Gare de Chongqing Nord - 20 minutes en voiture
  • Gare de Zhongliangshan - 20 minutes en voiture
  • Gare de Chongqing - 21 minutes à pied
  • Station Niujiaotuo - 1 minutes à pied
  • Station Zengjiayan - 15 minutes à pied
  • Station Huaxinjie - 16 minutes à pied

Restaurants

  • ‪老字号洞亭火鍋店 - ‬14 min à pied
  • ‪River Lounge - ‬15 min à pied
  • ‪3Oz Coffee - ‬3 min en voiture
  • ‪九园包子 - ‬6 min à pied
  • ‪Once Coffe - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Chongqing Junsheng Cloud River View

  • Chongqing Junsheng Cloud River View vous place à moins de 10 minutes de voiture de Rue piétonne Jiefangbei. Si vous avez un creux, faites une halte au restaurant, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée. L'hébergement se situe à une courte distance de marche des transports publics. Station Niujiaotuo est à quelques encablures.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 48 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 12 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier non couvert sur place (20 CNY par jour)
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Épicerie/supérette

Affaires

  • Salles de réunion
  • Espace de coworking

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Casiers disponibles

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 180
  • Rampes dans les couloirs
  • Hauteur des rampes dans les couloirs (en cm) : 80
  • Rampes dans les escaliers
  • Hauteur des rampes dans les escaliers (en cm) : 77

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision 50 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser
  • Produit de lessive

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Coin salle à manger séparé

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Parking

  • Le parking non couvert coûte 20 CNY par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB International, UnionPay et Carte Blanche.
Les options de paiement mobile incluent Alipay et WeChat Pay.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Connu aussi sous le nom de

Chongqing Junsheng Cloud River
Chongqing Junsheng Cloud River View Hotel
Chongqing Junsheng Cloud River View Chongqing
Chongqing Junsheng Cloud River View (重庆君晟云端江景酒店)
Chongqing Junsheng Cloud River View Hotel Chongqing

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Chongqing Junsheng Cloud River View propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 20 CNY par jour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Chongqing Junsheng Cloud River View ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 12 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Chongqing Junsheng Cloud River View ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Chongqing Junsheng Cloud River View se trouve au bord de l'eau dans le quartier District de Jiangbei, à seulement 1 minutes de marche de Station Niujiaotuo et à 18 minutes de Palais de l'Assemblée du Peuple.

Avis

Avis sur l’hébergement Chongqing Junsheng Cloud River View

5,4

5,4

Propreté

3,0

Services et équipements

6,8

Personnel et service

6,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bra personal
Vasile, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

不太整潔
chi ho larry, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Please don’t fall for the picture Trap and price Like I did. Very confusing if 1st Traveler to China. Other cons: very Dirty smelled old a molded dusty room and reeked of cigarette smoke from the ventilation system and blows constantly with A/C. Horrible if Asthmatic for the (4hours I was there ) don’t do it don’t do it ! Much better quality and cleaner proper hotels only 5mins away via taxi !!
Andre, séjour de 1 nuit