Hôte professionnel

Penzion Plesnivec

Catégorie d’hébergement : 3
Pension de famille à Poprad avec un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Penzion Plesnivec se trouve juste à 5,9 km de l’aéroport et met à votre service une navette (24 h/24). Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, du ski de fond et du ski alpin, idéal pour un séjour actif. Une terrasse sur le toit, un bar / salon et un snack-bar/une épicerie fine figurent également parmi les petits plus offerts.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Bar
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien une fois par séjour
  • Terrasse sur le toit
  • Petit déjeuner disponible
  • Local à skis
  • Bar/salon
  • Centre d'affaires
  • Navette d'aéroport
  • Service de transfert depuis la gare
  • Jardin
  • Bibliothèque
  • Coffre-fort à la réception
  • Snack bar/épicerie fine

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Service de blanchisserie
  • Service de ménage limité
Le prix actuel est de 65 €.
taxes et frais compris
5 oct. - 6 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 1 chambre sur 1

Chambre Double ou avec lits jumeaux

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (1 place) OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Bulharská 6A, Poprad, 058-01

À proximité

  • Stade de hockey sur glace de Poprad - 5 min à pied - 0.4 km
  • Parc aquatique AquaCity Poprad - 6 min à pied - 0.6 km
  • Église de Saint Egidius - 16 min à pied - 1.4 km
  • Galerie Tatra - 17 min à pied - 1.5 km
  • Musée Podtatranské - 5 min en voiture - 3.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Poprad - Tatry (TAT) - 10 minutes en voiture
  • Aéroport de Kosice Barca (KSC) - 78 minutes en voiture
  • STUDENY POTOK (Gare) - 6 minutes en voiture
  • STRBA (Gare) - 17 minutes en voiture
  • POPRAD TATRY (Gare) - 22 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)
  • Service de prise en charge à la gare (en supplément)

Restaurants

  • ‪Dobré Časy - ‬13 min à pied
  • ‪PHOking - ‬13 min à pied
  • ‪Popradská Plzeňka - ‬14 min à pied
  • ‪Doma U Nas - ‬7 min à pied
  • Angry Chef

À propos de cet hébergement

Penzion Plesnivec

  • Penzion Plesnivec se trouve juste à 5,9 km de l’aéroport et met à votre service une navette (24 h/24). Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, du ski de fond et du ski alpin, idéal pour un séjour actif. Une terrasse sur le toit, un bar / salon et un snack-bar/une épicerie fine figurent également parmi les petits plus offerts.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Pension de famille de 5 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Votre hôte vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
    • Les personnes qui se rendent sur place en voiture doivent contacter l’hébergement à l’avance (par exemple, pour obtenir un itinéraire)
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants (âgés de 3 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie déjà en place.
    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement)*
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*
    • Service de transfert depuis la gare (en supplément) (24 h/24)

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Bar/lounge
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Pistes de ski alpin à proximité
  • Snowboard à proximité
  • Sources chaudes à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salle de réunion
  • Espace de conférence (4 mètres carrés)

Services

  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Location de vélos
  • Local à skis

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse sur le toit
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Bibliothèque
  • Parking à vélos
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 2 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Navette desservant la gare accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision

Confort

  • Chauffage
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Lits avec surmatelas
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage une fois par séjour

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 2.50 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 7 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 7 EUR pour les adultes et d’environ 5 EUR pour les enfants
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 6 EUR par véhicule (aller-retour)
  • Le service de service de transfert depuis la gare est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • La navette aéroport coûte 4 EUR pour les enfants de 3 à 6 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 5 EUR par animal, par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Penzion Plesnivec
Penzion Plesnivec Motel
Penzion Plesnivec Motel Poprad
Penzion Plesnivec Poprad
Plesnivec
Penzion Plesnivec Poprad
Penzion Plesnivec Pension
Penzion Plesnivec Pension Poprad

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Penzion Plesnivec sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Penzion Plesnivec propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus. Un supplément de 5 EUR par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Penzion Plesnivec propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Penzion Plesnivec propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 6 EUR par véhicule pour un aller-retour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Penzion Plesnivec ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

L'hébergement Penzion Plesnivec dispose-t-il d'un casino ?

Non, cette pension de famille ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Excel (à 6 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Penzion Plesnivec et alentour ?

En hiver, venez profiter des activités proposées à proximité, comme le ski de fond et le snowboard. Aux beaux jours, revenez pour la randonnée à pied ou à vélo. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des sources chaudes et jouer au casino. Profitez des installations proposées, notamment une aire de pique-nique et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Penzion Plesnivec se trouve à seulement 10 min de route de Aéroport de Poprad - Tatry (TAT) et à 7 min de marche de Parc aquatique AquaCity Poprad.