Hôte professionnel

Hostal La Paloma I

Catégorie d’hébergement : 1
Hostal à Calpe avec une piscine extérieure et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Hostal La Paloma I est un choix excellent pour un séjour à Calpe. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs sont séduits par la présentation générale.

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Transfert aéroport
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar/salon
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Coffre-fort à la réception
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre avec lits jumeaux

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Urbanizacion Pinos, 23 G, Calpe, Alicante, 03710

À proximité

  • Cala del Mallorquí - 5 min à pied - 0.4 km
  • Plage La Fossa - 13 min à pied - 1.1 km
  • Cala Fustera - 16 min à pied - 1.4 km
  • Réserve naturelle Les Salines de Calp - 5 min en voiture - 2.1 km
  • Plage Cantal Roig - 6 min en voiture - 2.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international d'Alicante (ALC) - 58 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Masala Mex - ‬8 min à pied
  • ‪Grizzly's bar - ‬1 min à pied
  • ‪Café Coral - ‬11 min à pied
  • ‪CORAL BEACH Les Bassetes - ‬12 min à pied
  • ‪AR Diamante Beach SPA Hotel & Convention Centre **** - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Hostal La Paloma I

  • Hostal La Paloma I est un choix excellent pour un séjour à Calpe. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs sont séduits par la présentation générale.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hostal de 14 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 10 h 00 à 20 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Transferts

    • Navette aéroport (24 h/24)*
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) tous les jours de 08 h 00 à 09 h 30
  • Bar/lounge

Que faire ?

  • Plage à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Consigne à bagages

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2007
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 10 EUR par personne
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 80 EUR par personne (aller simple)

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 11 h 00 à 19 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Connu aussi sous le nom de

Hostal Paloma I
Hostal Paloma I Calpe
Hostal Paloma I Hostel
Hostal Paloma I Hostel Calpe
Paloma I Calpe
Hostal La Paloma I Calpe
Hostal La Paloma I Hostal
Hostal La Paloma I Hostal Calpe

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hostal La Paloma I sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hostal La Paloma I propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hostal La Paloma I dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 11 h 00 à 19 h 00 pour les clients.

Est-ce que Hostal La Paloma I propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Hostal La Paloma I propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 80 EUR par personne pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hostal La Paloma I ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hostal La Paloma I et alentour ?

Hostal La Paloma I propose une piscine extérieure et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hostal La Paloma I se trouve à seulement 13 min de marche de Plage La Fossa et à 18 min de Cala Fustera.