Harbour Hotel Guildford

Choisissez des dates pour voir les prix

Harbour Hotel Guildford vous place à moins de 10 minutes de voiture de Surrey Hills. Envie de doux instants de bien-être ? Le spa vous régale de ses massages des tissus profonds, de ses soins d'aromathérapie ou de ses soins de manucure et de pédicure. Figurant parmi les 2 restaurants, l'établissement The HarBAR vous ouvre ses portes pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner et vous propose des spécialités Cuisine anglaise. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine couverte et une piscine extérieure. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes disponibles

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • 2 restaurants et 2 bars/lounges
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine couverte et piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Sauna
  • Hammam
  • Parking sans service de voiturier
  • Bain à remous
  • Un service d'étage 24 h/24
  • Salles de massage et de soins

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes par câble ou satellite
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 143 €.
taxes et frais compris
10 août - 11 août

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Travail et jeu perfectionnés
Cet hôtel allie des équipements professionnels à des soins spa. Travaillez dans des salles de réunion, puis évacuez le stress avec des massages aux pierres chaudes et des séances de sauna.
Options de restauration pour les jours
Dans cet hôtel, les voyageurs peuvent savourer une cuisine britannique dans 2 restaurants, dont l'un propose des repas en plein air. Un petit déjeuner complet et 2 bars complètent la scène culinaire.
Sanctuaire thermal
Cet hôtel dispose d'un spa à service complet avec des massages et des soins du visage quotidiens. Un sauna, un bain à remous et un hammam améliorent l'expérience de hébergement-être.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre Double Affaires (OLD ROOM TYPE)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite

  • 3 personnes
  • 1 canapé-lit (double) et 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double (OLD ROOM TYPE)

7,6 sur 10
Bien
(5 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, accessible aux personnes à mobilité réduite

9,0 sur 10
Merveilleux
(6 avis)
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double

9,0 sur 10
Merveilleux
(44 avis)
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux

9,0 sur 10
Merveilleux
(10 avis)
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, 1 très grand lit

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
3 Alexandra Terrace, High Street, Guildford, England, GU1 3DA

À proximité

  • High Street - 1 min à pied - 0.1 km
  • Salle de concert G Live - 1 min à pied - 0.2 km
  • Château de Guildford - 7 min à pied - 0.7 km
  • Parc de Stoke - 9 min à pied - 0.8 km
  • Université du Surrey - 4 min en voiture - 2.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Farnborough (FAB) - 37 minutes en voiture
  • Aéroport de Londres Heathrow (LHR) - 55 minutes en voiture
  • Aéroport de Londres Gatwick (LGW) - 55 minutes en voiture
  • Gare de London Road - 6 minutes à pied
  • Gare de Chilworth - 7 minutes en voiture
  • Gare de Guildford - 14 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Turtle Bay Guildford - ‬5 min à pied
  • ‪HarBAR - ‬1 min à pied
  • ‪De Nada Tapas - ‬7 min à pied
  • ‪Kerrera Craft & Gin Bar - ‬6 min à pied
  • ‪The Three Pigeons - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Harbour Hotel Guildford

  • Harbour Hotel Guildford vous place à moins de 10 minutes de voiture de Surrey Hills. Envie de doux instants de bien-être ? Le spa vous régale de ses massages des tissus profonds, de ses soins d'aromathérapie ou de ses soins de manucure et de pédicure. Figurant parmi les 2 restaurants, l'établissement The HarBAR vous ouvre ses portes pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner et vous propose des spécialités Cuisine anglaise. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine couverte et une piscine extérieure. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 183 chambres
    • Sur 4 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Service de départ express
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (18 GBP par jour)
    • Le parking sur place est limité
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner complet (avec supplément) de 07 h 00 à 10 h 00 en semaine et de 07 h 30 à 10 h 30 le week-end
  • 2 restaurants
  • 2 bars/lounges
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Service d'étage 24 h/24

Voyage avec les enfants

  • Menu enfant

Que faire ?

  • Golf à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Salles de réunion
  • Espace de conférence

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2011
  • Terrasse
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Piscine couverte
  • Spa proposant des soins complets
  • Bain à remous
  • Sauna
  • Salles de massage et de soins
  • Hammam
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Accès aux personnes en fauteuil roulant
  • Ascenseur
  • Appareils d'aide auditive disponibles

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Gamme d'oreillers au choix
  • Rideaux occultants
  • Draps en coton égyptien

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable
  • Chambres communicantes disponibles

Prestations particulières

Spa

Le spa HarSpa dispose de 5 salles de soins dont certaines sont réservées aux couples. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages aux pierres chaudes, des soins du visage et des enveloppements corporels. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont l'aromathérapie. Le spa comprend des bains de boue, un sauna et un hammam.

Le spa est ouvert tous les jours. Les clients de moins de 18 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa.

Restauration

The HarBAR - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine anglaise et sert le petit déjeuner, le brunch, le déjeuner et le dîner. Vous pouvez commander une boisson au bar et prendre votre repas en plein air (si le temps le permet). Un menu enfant est proposé.
The Long Bar & Grill - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine anglaise et sert le dîner uniquement.Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner complet est proposé moyennant un supplément d’environ 17.75 GBP par personne
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Parking

  • Le parking coûte 18 GBP par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • L’accès à certains équipements comporte un supplément de 10.00 GBP par personne. Ces équipements incluent le sauna, le spa et le bain à remous.
  • La piscine est accessible de 06 h 30 à 19 h 00
  • Les clients de moins de 18 ans ne sont pas admis dans la piscine, le centre de fitness et le bain à remous
  • Les enfants de moins de 18 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa
  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Edwardian Radisson Blu
Guildford Harbour
Radisson Blu Edwardian Hotel Guildford
Guildford Harbour Hotel
Harbour Hotel Guildford Hotel
Harbour Hotel Guildford Guildford
Harbour Hotel Guildford Hotel Guildford

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Harbour Hotel Guildford sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Harbour Hotel Guildford propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Harbour Hotel Guildford dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte et 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 06 h 30 à 19 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Harbour Hotel Guildford propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 18 GBP par jour. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Harbour Hotel Guildford ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Un service de départ express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Harbour Hotel Guildford et alentour ?

Harbour Hotel Guildford propose 2 des bars/lounges et un spa, mais aussi une piscine extérieure et un hammam.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Harbour Hotel Guildford ou à proximité ?

Oui, il y a 2 restaurants sur place, avec possibilité de prendre ses repas en plein air et Cuisine anglaise.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Harbour Hotel Guildford se situe en plein cœur de Guildford, à seulement 6 minutes de marche de Gare de London Road et à 9 minutes de Château de Guildford. Les voyageurs apprécient beaucoup l'environnement de cet hôtel.

Avis

Avis sur l’hébergement Harbour Hotel Guildford

8,6

Excellent

9,2

Propreté

8,6

Services et équipements

9,0

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel situé idéalement par rapport à nos besoins . Très bon petit déjeuner Dommage qu’après la réservation on vous propose utilisation du spa pour seulement 10£par jour mais que la réservation ne se fasse pas par l’hôtel
peggy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Burn

Bien, mais produits de douche affreux, odeur hôpital - désinfectant
Fabrice, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay central location!
Victoria, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Well looked after rooms and very helpful and friendly staff.
Norman, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Another lovely stay at the Harbour Hotel, loved the newly refurbished room. Genny, front of house was wonderful and accomodating, thank you.
Sally, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, lovely refurbished room and really comfy bed, bar area is cosy and a good environment to chill with a cocktail, spa area looks very relaxing, although we didnt get to use it this time we will definitely be back to use it next time, everything was up to date and modern. Look forward to visiting again soon.
Lauren, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The hotel and our room were very clean, nice and comfortable. The staff was very friendly, polite and helpful. Breakfast was excellent. The SPA was also very good. The environment was clean and welcoming, and the staff there also friendly, helpful and professional.
Francesco, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hotel with spa facilities, close to historic centre of Guildford and also close for a run/hike on the north downs way.
Christopher, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Always a clean room, with a good selection of coffees and teas, with a nice welcome touch as well. Thanks We were given complimentary parking, but unfortunately there was no parking spaces, so we has to use Glive car park, which of course charged us.
Julian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very welcoming and helpful staff. Comfortable room and especially the bed. Ideal location for what we needed.
Laura, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice Hotel, bed so comfy and great shower. All staff encountered were excellent
Richard, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I was only here a night but it was great. The person at check-in (David) was really friendly. I didn't use any of the facilities, as I was attending a party but ... oh, the bed - probably the most comfortable bed I've slept in at a hotel. I liked that there were black out curtains as well. There was noise from outside, but only to be expected form a town centre hotel I always take ear plugs)
Sarah, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lovely hotel, happy with everything.
Lucy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff were professional, friendly and helpful. The ameneties were all that I hoped they would be when booking the stay (Sauna/Gym/Pool/Jacuzzi). I was notified of any additional chargers well before hand and in a clear and concise manner. The food was of a very good quality and in large enough portions. I cannot speak to the Bar, as I rarely drink.
Eugene, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Average
Jane, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

All good
Olaleke, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very friendly helpful staff and lovely hotel room/bathroom.
Suzanne, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room was very clean and the bed was the comfiest I have ever slept in!! The spa was very small
dionne, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lovely staff, clean room, nice breakfast
Marcus, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Easy Check in, Lovely clean room. Helpful courteous staff.
STEPHEN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice Clean room, Staff were excellent, helpful and friendly. Our second visit to this Hotel - we will visit again.
STEPHEN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Awful hotel, grubby, old and in need of a revamp. So disappointed as was looking forward to this stay.
Fiona, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff were so helpful and it was a lovely place to stay. Genny and Imaan were especially kind and made our trip even nicer.
Leila, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

baty tub is awesome. Just make sure you get a room with transparent windows
ISTVAN, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel, well located in Guildford, great staff
patrick, séjour de 1 nuit