Hôte professionnel

Gizis Cliffside Suites

Hôtel non loin de Caldeira de Santorin

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Gizis Cliffside Suites, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Caldeira de Santorin et Point de vue de l’église du dôme bleu d’Oia. Vous vous ferez plaisir grâce à sa piscine extérieure (ouverte en saison), tandis qu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme Plage de Kamari et Port d'Athinios.
VIP Access

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit

Services et équipements principaux (3)

  • Ménage tous les jours
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (5)

  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Chambres insonorisées
Le prix actuel est de 129 €.
taxes et frais compris
26 juil. - 27 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

Chambre Classique Double ou avec lits jumeaux, vue mer

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Classique, vue partielle sur la mer

  • Vue partielle sur la mer
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Premium, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Premium, vue mer, rez-de-chaussée

  • Vue sur la mer
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Lune de Miel, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Suite Supérieure, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 30 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Suite Supérieure, 2 chambres, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 35 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Suite Panoramique, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 40 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Imerovigli, Santorini, 847 00

À proximité

  • Caldeira de Santorin - 2 min à pied - 0.2 km
  • Promenade de Fira à Oia - 9 min à pied - 0.8 km
  • Chapelle Agios Georgios - 17 min à pied - 1.5 km
  • Église Agios Nikolaos - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Port d'Athinios - 15 min en voiture - 11.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport national de Santorin (JTR) - 16 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Aegean - ‬16 min à pied
  • ‪Mama Thira - ‬4 min en voiture
  • ‪4 Seasons Restaurant - ‬12 min à pied
  • ‪Simos - ‬3 min en voiture
  • ‪Mama Lena - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Gizis Cliffside Suites

  • Une fois dans Gizis Cliffside Suites, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Caldeira de Santorin et Point de vue de l’église du dôme bleu d’Oia. Vous vous ferez plaisir grâce à sa piscine extérieure (ouverte en saison), tandis qu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme Plage de Kamari et Port d'Athinios.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 26 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
    • Service de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 30.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Services et équipements

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Promenades à cheval à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Formules romantiques

Installations

  • Piscine extérieure ouverte en saison

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision

Confort

  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Chambres insonorisées

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Service de champagne

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.

Options en supplément

  • Service d’arrivée anticipée possible moyennant des frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de avril à octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 500 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 1167Κ13000347900

Foire aux questions

L'hébergement Gizis Cliffside Suites dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Gizis Cliffside Suites propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Gizis Cliffside Suites ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l’heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Un service de départ express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Gizis Cliffside Suites et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo et les promenades à cheval. Gizis Cliffside Suites propose également une piscine extérieure en saison.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Gizis Cliffside Suites se trouve à seulement 1 min de marche de Caldeira de Santorin et à 20 min de Église Agios Nikolaos.

Avis

Avis sur l’hébergement Gizis Cliffside Suites

9,8

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,4

Services et équipements

9,6

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon hôtel, bien placé, séjour agréable en famille
David, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Vue exceptionnelle sur la mer.
Richard, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good. Very nice. :))
Denise, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A melhor vista de Santorini!!! Café da manhã deixou um pouco a desejar! Mas bem localizado e à vista é espetacular!
Emerson, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff members were the best. They were very welcoming and incredibly helpful.
MIHIR, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Traditional Greek breakfast. Greek yogurt, peaches, toast, tomatoes, cucumbers, scrambles eggs, bacon, coffee, juice, water
Christopher, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Sea view room: Excellent sunset view.
Christodoulos, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Incrível! Amamos tudo Interessante alugar um carro Vista fantástica!!! Ficamos na suite lua de mel
Marliane mendes, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sebastian, séjour de 4 nuits